загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как отучить кошек обдирать новые обои и мебель ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне в своё время рекомендовали удалить когти. Но мне кажется, это слишком.
Удалить когти у кошки тоже самое, что удалить человеку фаланги пальцев. Удалить сначала себе, попробовать жить так, а потом уж за кошку приниматься.
А ремонт.. Там, где обдирают, сделайте когтеточки.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кстати, а у тех, кто выращивает для кота специальную траву, цветы страдают?

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У моей подруги кошка вообще равнодушна к мебели , цветам и обоями, когтеточки сроду не было. Но зато срет на кроватях и ссыт на ковры. Вот не знаю, что и лучше.....
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Попробуйте рельефную штукатурку. У меня кошка дерет один угол в коридоре. Специально не переделываю ради не?. А мебель предпочитаю с железными ножками.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей подруги кошка вообще равнодушна к мебели , цветам и обоями, когтеточки сроду не было. Но зато срет на кроватях и ссыт на ковры. Вот не знаю, что и лучше.....
У меня лично зреет вопрос, как отучить котэ от черепашек sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удалить когти у кошки тоже самое, что удалить человеку фаланги пальцев. Удалить сначала себе, попробовать жить так, а потом уж за кошку приниматься. А ремонт.. Там, где обдирают, сделайте когтеточки.
Спасибо, но у меня сейчас нет кота. У дочери аллергия на кошек. Да и в квартире заводить кошек и собак я бы не стала.

Лучше, если кот гуляет где-нибудь в деревне. Точит когти об деревья, ловит мышей и ест обычную травку с полянки.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2022 21:31
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
У меня лично зреет вопрос, как отучить котэ от черепашек
А что он с ними делает?)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей подруги кошка вообще равнодушна к мебели , цветам и обоями, когтеточки сроду не было. Но зато срет на кроватях и ссыт на ковры. Вот не знаю, что и лучше.....
у моего кота туалет ,-это ванная(когда "сходил в туалет" громко кричит , чтоб убрали) , для кошки туалет - лоток с древесным наполнителем , но если будет "мокрый" наполнитель, нагадит рядом с лотком
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что он с ними делает?)
Иногда наблюдает через дырку на крышке, а чаще лапами их достает blink_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей подруги кошка вообще равнодушна к мебели , цветам и обоями, когтеточки сроду не было. Но зато срет на кроватях и ссыт на ковры. Вот не знаю, что и лучше.....
Жуть какая! Здесь серьезные специалисты нужны. Подскажут, как быть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
моя была приучена к когтеточке, мебель не страдала.
посмотрите вот такие приспособы https://www.ozon.ru/product/zashchita-mebeli-i-sten-ot-ts....CutGtg0h9MqSvmcE90H79IYR1Q_W21WzkCNhT62CD00&sh=9jdY7unxcg
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, но у меня сейчас нет кота. У дочери аллергия на кошек. Да и в квартире заводить кошек и собак я бы не стала. Лучше, если кот гуляет где-нибудь в деревне. Точит когти об деревья, ловит мышей и ест обычную травку с полянки.
Согласна. Но я завела, и теперь не представляю, как жила без нее. Только положительные эмоции!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
у моего кота туалет ,-это ванная(когда "сходил в туалет" громко кричит , чтоб убрали) , для кошки туалет - лоток с древесным наполнителем , но если будет "мокрый" наполнитель, нагадит рядом с лотком
А вы в этой ванне моетесь? ph34r_rt_40.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте рельефную штукатурку. У меня кошка дерет один угол в коридоре. Специально не переделываю ради не?. А мебель предпочитаю с железными ножками.

мебель уже куплена и ждёт окончания ремонта , с дивана гоняю и укрываю покрывалом , почему то покрывало они не любят драть
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Почитаешь..... Обои рвут, в постель гадят... Я вот понять не могу... нафига вы вообще кошек заводите?)

Что бы какая то вредная скотина в доме была за неимением мужа/жены?)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы в этой ванне моетесь?
каждый день отмываю по 3 раза на дню с хлоркой
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почитаешь..... Обои рвут, в постель гадят... Я вот понять не могу... нафига вы вообще кошек заводите?) Что бы какая то вредная скотина в доме была за неимением мужа/жены?)
они мне в наследство с квартирой достались
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
каждый день отмываю по 3 раза на дню с хлоркой
Хлоркой нельзя ванну мыть. Испортите.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
они мне в наследство с квартирой достались
Квартира с обременением... ну нафиг... отдать кому нибуть)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Квартира с обременением... ну нафиг... отдать кому нибуть)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Как отучить кошек обдирать новые обои и мебель ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр