загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство И опять о доме!! О ремонте)))
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, ставьте пакеты тонированные, с фильтром УФ, правда такое стекло не дешевоеsmile_rt_40.png зато ничего выгорать не будет. Море света и не печет.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Лучше задавать конкретно вопрос а не в общих чертах, описывать все технологии и виды ремонтов оч. сложно!!! Давайте по пунктам и конкретно!!! Делаю сам ремонт в квартире, но суперкопетальный, люблю я строить и ремонтировать сам smile1_rt_40.png , если что подскажу по любому вопросу. Потеряюсь в теме, можно и в личке задать, не обижусь smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Елена, ставьте пакеты тонированные, с фильтром УФ, правда такое стекло не дешевое зато ничего выгорать не будет. Море света и не печет.
Спасибо! Я знаю, что профили бывают пластиковые и алюминиевые, какие лучше для застекления?
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Алюминий всё таки холодный,лучше ПВХ,хотя и дороже.По поводу света,существует уйма защиты,начиная от жалюзи,штор,плёнок,всё зависит от вашей толщины кошелька.В любой оконной компании,вам предложат кучу вариантов,как снаружи,так и внутри помещения.Можно даже поставить жалюзи внутрь стеклопакета.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вызовите профессионалов. Или под предлогом ремонта - познакомится хотите?
Нет не угодали!!!! Я писала,что нахожусь в декрете!!!! И профи нанять в копеечку выльется. Хоче попробывать сама!!!!
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно съэкономить если ремонт отчасти делать самому. Не верю, что к 30 годам никакого опыта. В декрете не стоит лезть куда-то наверх. Так что Вам - посильная работа внизу. Без помощника не обойдетесь, особенно если полотнища будут широкие и длинные. Что и как делать (подготовка стен под оклейку, подбор обоев, раскрой) объяснят в любом магазине, если опыта в самом деле нет. Удачи!
Спасибо за подсказку!!! Мнение мужчин в этом деле важно!!!! Уточню немного. Я в декрето,но ребенку уже годик ))) так что могу уже прыгать по лестницам)))
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как обвинить в том, что женщины не с теми жили, не за тех замуж выходили и т.д. и т.п. мужчины тут как тут, а когда дело касается ремонта тишина.... Мужчины, не стесняйтесь, делитесь опытом, мы если что поправим;)
wacko_rt_40.gif Да уж!! это точно ))
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Лучше задавать конкретно вопрос а не в общих чертах, описывать все технологии и виды ремонтов оч. сложно!!! Давайте по пунктам и конкретно!!! Делаю сам ремонт в квартире, но суперкопетальный, люблю я строить и ремонтировать сам , если что подскажу по любому вопросу. Потеряюсь в теме, можно и в личке задать, не обижусь
??? Хочу в комнатах поклееть обои. Дом относительно новый.Вьехаль 6 лет назад. Так что усадку дал уже давно!! Стены вроде ровные. На глаз вроде ничего ))) Поэтому я думаю выравнивать не стоит wink_rt_40.png Вот знаю,что нужно стены сначало обработать грунтовкой!!!! Какая лучше? Что посоветуете!!!
Обои решила купить вениловые как посоветовали!!! Да,и какой лучше выбрать клей!!! Да, откуда лучше начинать клееть? от окна или от двери? Есть секрет?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
что нужно стены сначало обработать грунтовкой!!!! Какая лучше? Что посоветуете!!! Обои решила купить вениловые как посоветовали!!! Да,и какой лучше выбрать клей!!! Да, откуда лучше начинать клееть? от окна или от двери? Есть секрет?
Прошлым летом я выбирала в ОБИ двери и покрытие на пол. Приехала в ОБИ в коротеньком платьице на каблуках, в общем не как за стройматериалами, а как на свидание, прада, взяла с собой маму, знаете, очень много желающих было помочь мне с выбором стройматериалов не только от продавцов-консультантов))))). В такие магазины женщины обычно одевают кроссовки и джинсы, забывая, что они женщины. Все выбрала и купила, а эти "консультанты" остались ни с чем)))))
В прочем, маму с собой можно не брать. А вдруг, судьбаsmile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прошлым летом я выбирала в ОБИ двери и покрытие на пол. Приехала в ОБИ в коротеньком платьице на каблуках, в общем не как за стройматериалами, а как на свидание, прада, взяла с собой маму, знаете, очень много желающих было помочь мне с выбором стройматериалов не только от продавцов-консультантов))))). В такие магазины женщины обычно одевают кроссовки и джинсы, забывая, что они женщины. Все выбрала и купила, а эти "консультанты" остались ни с чем))))) В прочем, маму с собой можно не брать. А вдруг, судьба
Тоже вариант!!!! biggrin_rt_40.png отличный повод для знакомства ))) Теперь туда без мамы!!!!
Я вот маму тоже с собой беру, как говорится одна голова хорошо,а две лучше!!!!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Клеить нужно начинать от окна, грунт для стен так и называется smile_rt_40.png Все стройматериалы покупала в ОБИ на Варшавке.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Клеить нужно начинать от окна, грунт для стен так и называется Все стройматериалы покупала в ОБИ на Варшавке.
Вот в ОбИ не бла!!! Это то же что и Леруа? Может выбора больше? Я всегда все там раньше отоваривалась.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
А я в Леруа не была, поэтому сравнить не могу smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Нет не угодали!!!! Я писала,что нахожусь в декрете!!!! И профи нанять в копеечку выльется. Хоче попробывать сама!!!!
...знавал я одну девочку - вполне взрослую - НО девочку.... так вот ...решили они с бабушкой тоже САМИ, исходя из этих же соображений отремонтировать себе печь (в своём доме) - разобрали трубу - решили переложить, ну устали конешно - работа же тяжёлая ведь - трубу разобрать по кирпичикам, легли вечером отдохнуть ............. а крыша ночью возьми - да и рухни - трубы ведь нет - нечему потолок держать....слава Богу обошлось без кадавров - средними телесными ..... unsure_rt_40.gif
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Мария, Москва, м. Медведково:

Так, надо определиться, у вас дом или квартира, стены из чего сделаны, есть ли сырость, вот после этого и определимся нужен ли грунт или нет. Если дом, то стены гипсокартон или штукатурены (чем).
Обои правильно выбрали, винил при необходимости можно и влажно протереть, ему ничего не будет. Винил в основном клеится без нахлёста, встык. А если в стык то разницы нет откуда начинать клеить (не нужно светом скрывать нахлёсты). Винил хорошо размокнув от клея прекрасно тянется, так что проблем с подгонкой не будет. Лучше выбирать рисунок не требующий подгонки, так сможете сэкономить на метраже. Клей лучше "метилан", не обязательно с красителем так как его всё равно не видно!!! Старые обои лучше в любом случае снять, оторвать что отрывается большими кусками остальное хорошо намочить водой, подождать, и снять шпателем. Если не надо шпатлевать или ровнять стены и нет необходимости грунтовать, то немного, перед наклейкой обоев, стены увлажняете клеем и наклеиваете размоченные обои. Всё просто, главное думать головой и не боятся начинать smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Так, надо определиться, у вас дом или квартира, стены из чего сделаны, есть ли сырость, вот после этого и определимся нужен ли грунт или нет. Если дом, то стены гипсокартон или штукатурены (чем). Обои правильно выбрали, винил при необходимости можно и влажно протереть, ему ничего не будет. Винил в основном клеится без нахлёста, встык. А если в стык то разницы нет откуда начинать клеить (не нужно светом скрывать нахлёсты). Винил хорошо размокнув от клея прекрасно тянется, так что проблем с подгонкой не будет. Лучше выбирать рисунок не требующий подгонки, так сможете сэкономить на метраже. Клей лучше "метилан", не обязательно с красителем так как его всё равно не видно!!! Старые обои лучше в любом случае снять, оторвать что отрывается большими кусками остальное хорошо намочить водой, подождать, и снять шпателем. Если не надо шпатлевать или ровнять стены и нет необходимости грунтовать, то немного, перед наклейкой обоев, стены увлажняете клеем и наклеиваете размоченные обои. Всё просто, главное думать головой и не боятся начинать
Спасибо!! У меня обычная городская квартира.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Ой, девченки, читаю я и думаю:"опять избы горят и кони скачут..." может, все-же, какого никакого, а мужиченка в дом привести??? smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр