загрузка
Страницы:
1
2
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку.

Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку. Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.
Если у Вас нет риэлтора, которому Вы доверяете, как самой себе и который подкован юридически в таком вопросе, то не стоит рисковать. Лучше подождать другого покупателя, у которого есть деньги и лучше свободные. Лучше перебдеть, чем не добдеть.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку. Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.
Даже если предположить что он честный чувак, и будет отдавать и не обманет, а готовы ли вы к тому что это растянется на годы, это не муж, просто развестись и разбежаться не получится, я бы искал другого покупателя, зачем вам этот гемор, а ведь возможны и масса других, не очень хороших вариантов.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
К примеру возможен и такой вариант купит 3 доли, то есть 60%, а с остальным начнет тянуть, в конечном итоге предложет продать дешевле, и не исключено что вы и сами будете рады хоть это получить
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Пока детям не исполнится 18 лет, продать недвижимость можно только с разрешения органов опеки. А они скорее всего не пойдут на такую аферу
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пока детям не исполнится 18 лет, продать недвижимость можно только с разрешения органов опеки. А они скорее всего не пойдут на такую аферу
Не факт. У меня так вышло есть дом и три участка с участием маткапитала. Я задала в опеке вопрос о продаже. Они сказали я не первая, "такая умная" и их уже достали с этой темой. Якобы купили без привлечения опеки и продаете так же, отстаньте.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку. Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.
Зачем вам это? Если конечно каждая доля стоит по маткапиталу можно подумать. С другой стороны, если человеку кредит не дают... что то с ним явно не так. Фактов мало изложено) задача плохо сформулирована
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Даже если предположить что он честный чувак, и будет отдавать и не обманет, а готовы ли вы к тому что это растянется на годы.
Да . Готова. Человека знаю давно , ещё до того как собиралась продавать. Доверяю ему конечно не как себе . Но больше чем подкованным риэлторам.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
К примеру возможен и такой вариант купит 3 доли, то есть 60%, а с остальным начнет тянуть, в конечном итоге предложет продать дешевле, и не исключено что вы и сами будете рады хоть это получить
Ему ведь тоже не выгодно жить в доме где собственниками являются несовершеннолетние. Так зачем ему тянуть?
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Зачем вам это? Если конечно каждая доля стоит по маткапиталу можно подумать. С другой стороны, если человеку кредит не дают... что то с ним явно не так. Фактов мало изложено) задача плохо сформулирована
Каких именно фактов вам не хватает? Изложу.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не факт. У меня так вышло есть дом и три участка с участием маткапитала. Я задала в опеке вопрос о продаже. Они сказали я не первая, "такая умная" и их уже достали с этой темой. Якобы купили без привлечения опеки и продаете так же, отстаньте.
Ну вообще, это обналичивание ден-х средств и ущемление несовершеннолетних
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не факт. У меня так вышло есть дом и три участка с участием маткапитала. Я задала в опеке вопрос о продаже. Они сказали я не первая, "такая умная" и их уже достали с этой темой. Якобы купили без привлечения опеки и продаете так же, отстаньте.
Короче халатность опеки. Они обязаны следить за этими процессами
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну вообще, это обналичивание ден-х средств и ущемление несовершеннолетних
В чём ущемление? Детям покупается другая недвижимость.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
В чём ущемление? Детям покупается другая недвижимость.
Это не мне надо обосновать, а органам опеки
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Меня б остановило вот что.
Чел выкупил часть и имеет право жить, и ничего Вы уже не сделаете.
Вплоть до того, что скажет, заплачу, когда смогу, а пока здесь я поживу и 18 человек моих родственников.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня б остановило вот что. Чел выкупил часть и имеет право жить, и ничего Вы уже не сделаете. Вплоть до того, что скажет, заплачу, когда смогу, а пока здесь я поживу и 18 человек моих родственников.
Вообще мутная ситуация
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку. Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.
Вы не можете продавать по долям дом приобретенный на маткапитал. Для начала нужно выделить доли детям в другом помещении и получить разрешение в органах опеки. Так же получить разрешение на продажу у супруга если дети не достигли совершеннолетия
Сообщение отредактировала УлЯ КулиК, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 15:43
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
Вы не можете продавать по долям дом приобретенный на маткапитал. Для начала нужно выделить доли детям в другом помещении и получить разрешение в органах опеки. Так же получить разрешение на продажу у супруга
Без разрешения органов опеки и попечительства сделка будет считаться недействительной. Без согласия супруга или бывшего супруга разрешение в органах опеки получить невозможно. Без этих документов так же сделка будет считаться недействительной.
Сообщение отредактировала УлЯ КулиК, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 15:48
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Добрый день. Есть покупатель на дом купленный за маткап. Но ему не дают кредит. Просит рассрочку. Не знаю как правильно оформить эту рассрочку. Возможна ли продажа по долям? Их 5. К примеру он собирает 20% от нужной суммы, я продаю ему свою долю. Потом долю одного из детей и так далее.
вы покупаете себе ведро геморроя незадорого. не ввязывайтесь в это предприятие, пожалеете.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
Без разрешения органов опеки и попечительства сделка будет считаться недействительной. Без согласия супруга или бывшего супруга разрешение в органах опеки получить невозможно. Без этих документов так же сделка будет считаться недействительной.
Согласие бывший супруг не давал, по суду сделку разрешили без его согласия. Доли есть есть где выделить. Вопрос можно ли это делать по одному - 5 раз. Выделили - продали. Выделили - продали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Возможна ли продажа по долям?
После продажи доли, даже одной прикиньте, что человек получит право там прописаться и жить.
Страницы:
1
2
В теме "Продать долю в доме купленном за маткап." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр