загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли продать коллекторам долг по алиментам?
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Не особо веря в то, что приставы взыщут долг по алиментам, решила обратиться к коллекторам. Задолженность по алиментам справкой зафиксирована. Можно ли ее продать коллекторам?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 12.04.2018 18:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
воспользуюсь темой, чтобы задать смежный вопрос.
Недавно знакомая говорила, якобы собираются утвердить или уже утвердили закон/постановление, что злостные неплательщики будут приравниваться к без вести пропавшим и детям будут платить "за потерю кормильца".
Кто-нибудь в теме?
Я далека от этого, просто интересно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
воспользуюсь темой, чтобы задать смежный вопрос. Недавно знакомая говорила, якобы собираются утвердить или уже утвердили закон/постановление, что злостные неплательщики будут приравниваться к без вести пропавшим и детям будут платить "за потерю кормильца". Кто-нибудь в теме? Я далека от этого, просто интересно.
Да безвестное отсутствие приняли закон. Через год как человек в розыске можно обращаться в суд для признания бо. Раньше пять лет розыск и потом суд. Но признают или нет - это другой вопрос
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не особо веря в то, что приставы взыщут долг по алиментам, решила обратиться к коллекторам. Задолженность по алиментам справкой зафиксирована. Можно ли ее продать коллекторам?
Наверное надо у коллекторов спросить. В принципе они от какой то интересной им суммы что то делают. А вот как по закону даже не представляю
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А вот ещё пишут везде что есть пособие в размере 10000 руб на ребёнка (в Москве возможно) тем кому алименты не платят, никто такое не получает? А то думаю, может такое оформить...
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не особо веря в то, что приставы взыщут долг по алиментам, решила обратиться к коллекторам. Задолженность по алиментам справкой зафиксирована. Можно ли ее продать коллекторам?
Это ерунда,никакого смысла не вижу.
Во первых они берут процент от суммы долга.
Во вторых они не намного лучше приставов работают,это из опыта.
В третьих тягостно и бесполезно.
Лучше и быстрее братков нанять, и выбить из аленя деньги, чуть покалечив его, без инвалидности.
Это мое мнение, частное.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наверное надо у коллекторов спросить. В принципе они от какой то интересной им суммы что то делают. А вот как по закону даже не представляю
У них, коллекторов, процент от суммы.
Смотря от суммы долга пляшут.
Если 10000 рублей, смысла нет.
Если 500000 или больше, думаю они возьмутся. Процент берут разный. По ситуации.
Закона о коллекторной деятельности по моему у нас так и нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вот ещё пишут везде что есть пособие в размере 10000 руб на ребёнка (в Москве возможно) тем кому алименты не платят, никто такое не получает? А то думаю, может такое оформить...
Впервые слышу о таком. Сейчас если вы получаете пособие как малообеспеченная семья , те доход на человека менее полуторгого прожиточного минимума, и человек не платит алименты или он в розыске вы можете подать на ПГУ на доплату в этой связи (долг, розыск) 2000 тр на ребёнка. Собес сам запросит фссп о долге или розыске. Можно самостоятельно получить у пристава справку и принести в Собес или мфц.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
быстрее братков нанять, и
biggrin_rt_40.png радикально
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
За братков сядешь только так. Мало того еще и к тебе же и вернутся за долгом. Нашла тоже с кем связываться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Можно ли ее продать коллекторам?
нельзя
алименты платятся не Вам, а ребенку, а Вы лишь их получатель
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Это ерунда,никакого смысла не вижу. Во первых они берут процент от суммы долга. Во вторых они не намного лучше приставов работают,это из опыта. В третьих тягостно и бесполезно. Лучше и быстрее братков нанять, и выбить из аленя деньги, чуть покалечив его, без инвалидности. Это мое мнение, частное.
Наш человек! good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Против коллекторов есть и антиколлекторы , так что не советую даже и связываться , а то потом и до беды недалеко .
лучше через приставов.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Против коллекторов есть и антиколлекторы , так что не советую даже и связываться , а то потом и до беды недалеко . лучше через приставов.
Через приставов можно годами ждать. А коллекторы выкупают задолженность, а как они ее по факту будут получать - не мой вопрос
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через приставов можно годами ждать. А коллекторы выкупают задолженность, а как они ее по факту будут получать - не мой вопрос
глубоко ошибаетесь, что это не ваш вопрос, проценты вам платить в любом случае прийдется и не важно получится у них выбить алименты или нет
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
viktor, Россия, Москва писал:
глубоко ошибаетесь, что это не ваш вопрос, проценты вам платить в любом случае прийдется и не важно получится у них выбить алименты или нет
Проценты за скорость - взаимовыгодный обмен. Нам нужны деньги на лечение
Где б теперь этих коллекторов найти
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через приставов можно годами ждать. А коллекторы выкупают задолженность, а как они ее по факту будут получать - не мой вопрос
и да тут палка о двух концах, если это лицензированные коллекторы, то работа их будет не лучше приставов, а если нет, то ваш алень может написать тоже заявление в полицию, а это статья бандитизм, а вы пойдете как заказчик
Не пробовали просто пообщаться с отцом ребенка?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через приставов можно годами ждать. А коллекторы выкупают задолженность, а как они ее по факту будут получать - не мой вопрос
Просто себе на голову и на ж... приключения найдёте , они снять сниму с него задолженность но и до вас доберутся . так как им всегда надо на халяву.

и вроде сейчас расматривается закон о ликвидации коллекторов и коллекторских контор...
А так решайте сами .

P.S. изза этих коллекторов могут и вас привлечь к суду , а оно вам надо?
Юлия, Россия, Пушкино, 44 года
Юлия, Пушкино, 44 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Напишите заявление приставам о розыске имущества должника (90% находится)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
воспользуюсь темой, чтобы задать смежный вопрос. Недавно знакомая говорила, якобы собираются утвердить или уже утвердили закон/постановление, что злостные неплательщики будут приравниваться к без вести пропавшим и детям будут платить "за потерю кормильца". Кто-нибудь в теме? Я далека от этого, просто интересно.
https://gdepapa.ru/forum/problems/osobennosti/topic22607/
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Я бы коллекторам заплатила, если бы они согласились найти совесть отца сына. lol_rt_40.png

Посмотреть на неё хочу. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр