загрузка
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
Нужен совет по ситуции:
пара в разводе много лет, общий ребенок-подросток, у обоих семьи и новые дети. Планируют отправить ребенка учиться в средней школе по программе в Израиль. Ее смысл в том, что дети заканчивают среднюю школу, а проживание, обучение, карманные деньги, карточка телефонная, экскурсии, медицина - за счет принимающей стороны.

Встает вопрос о том, как быть с алиментами, которые отец должен платить.Спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Смородина, Россия, Екатеринбург писала:
Нужен совет по ситуции: пара в разводе много лет, общий ребенок-подросток, у обоих семьи и новые дети. Планируют отправить ребенка учиться в средней школе по программе в Израиль. Ее смысл в том, что дети заканчивают среднюю школу, а проживание, обучение, карманные деньги, карточка телефонная, экскурсии, медицина - за счет принимающей стороны. Встает вопрос о том, как быть с алиментами, которые отец должен платить.Спасибо
Разве это должно Вас волновать в 99 лет? umnik2_rt_46.gif
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
К земле надо готовиться, к земле. (с) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Смородина, Россия, Екатеринбург писала:
Встает вопрос о том, как быть с алиментами, которые отец должен платить.Спасибо
Если нет малышу 18 лет, то отец по закону обязан платить алименты. Они ведь на Вашу карточку приходить будут?
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
У нас очень запутанная ситуация по алиментному соглашению, не хочу всех деталями напрягать, но если вкратце- то, да должен. Только у него серая зп. Платил раньше одну сумму (что прописано), потом стал платить меньше, тк родились еще дети и вообще "кризис, сама понимаешь".
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Если ситуация запутанная, идите к юристу. Чего в загадки здесь играть? По закону оба родителя должны участвовать в выращивании ребенка одинаково. И в плане алиментов тоже
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
Вероника, спасибо, конечно, за совет ))) Но даже юристы в ней не помогут, тк ситуация запутанная.
У меня вопрос больше в плоскости договоренности и аргументации. Как аргументировать, что аргументировать и как правильно. Мне мнение со стороны нужно

Юристы ничем не помогут, тк заставить платить нежелающего это сделать отца невозможно ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Договоритесь одинаковую сумму на счет ребенка откладывать, пока он учится.
Ну, не в рублях, естественно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Смородина, Россия, Екатеринбург писала:
Вероника, спасибо, конечно, за совет ))) Но даже юристы в ней не помогут, тк ситуация запутанная. У меня вопрос больше в плоскости договоренности и аргументации. Как аргументировать, что аргументировать и как правильно. Мне мнение со стороны нужно Юристы ничем не помогут, тк заставить платить нежелающего это сделать отца невозможно ))
В этом случае и несправедливо взыскивать алименты, т.к. ребенок на полном обеспечении государства будет.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
У меня тоже соглашение по уплате алиментов, он имеет такую же юридическую силу как исполнительный лист. Мы при составлении все учли, ребенку 19 лет он учиться в институте. Папа платит. У нас только белая заплата. Я понимаю у вас разногласия из за З/платы в конвертах. Это уже как договоритесь с отцом, все на его совести. Удачи.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Денис, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
у папы же там еще дети, поэтому, я так полагаю, будет не справедливо, если этот ребенок станет получать больше финансового содержания, чем те другие..о чем, судя по всему ТС и хочет настоять во время переговоров с отцом
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
если по совести, то получается, что можно папе передохнуть от алиментов какое то время, мама же тоже не будет содержать сына на этот период, наверняка в оплате обучения папа поучаствовал, а если уж что понадобиться, то договоритесь с папой, что обратитесь к нему.
а по закону , сами понимаете, должен - плати
тут каждый сам для себя решает
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Смородина, Россия, Екатеринбург писала:
Нужен совет по ситуции: пара в разводе много лет, общий ребенок-подросток, у обоих семьи и новые дети. Планируют отправить ребенка учиться в средней школе по программе в Израиль. Ее смысл в том, что дети заканчивают среднюю школу, а проживание, обучение, карманные деньги, карточка телефонная, экскурсии, медицина - за счет принимающей стороны. Встает вопрос о том, как быть с алиментами, которые отец должен платить.Спасибо
Ребе пусть отдает. Ишь ты, решил воспользоваться гостеприимством интеллигентных людей )
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ну как можно было повестись на такой примитивный тест для содержанок?
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Ну как можно было повестись на такой примитивный тест для содержанок?
Точно. А вообще я злобная новая жена, которая не хочет платить ни копейки . Вы вывели меня на чистую воду lol_rt_40.png
Смородина, Россия, Екатеринбург, 107 лет
Смородина, Екатеринбург, 107 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Ну как можно было повестись на такой примитивный тест для содержанок?
А если серьезно, как вы считаете нужно поступить? И почему так считаете
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Глупости. Можно заставить заплатить любого. Что там в решении суда м исп. листе. Расскажите подробнее.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр