загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Продолжаем разговор) Продать-купить машину.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Приветствую!
Я снова к Вам за советом!
Спасибо всем большое за советы по модели, в принципе, остановилась на X-trail, хотя, уж очень он угловатый... В общем, пока он. В салоне мою продать можно только по слишком низкой цене и другую со скидкой купить не получится, рассчитывать придется только на объявления.

Суть моего вопроса теперь в том как безопасно машину продать и после купить.
Накидаю вопросы по технике безопасности. Я буду продавать и покупать одна, как-то стрёмно, пардон за мой французский..

1. Где показывать? В каком-нибудь автосервисе договариваться встретиться?
2. Если вопрос о покупке решен положительно - как совершить продажу не передавая наличных? Не хочется нарваться на фальшивки, но как сделать перевод по карте и одновременно куплю-продажу - не знаю.. с компом ехать к агентам которые у ГАИ стоят чтобы он-лайн перевести.. Или можно оформить договор, а подписать его только после "передачи" денег?
Как правильно сделать?...
3. Сделку по продаже можно будет для налоговой как-то "перезачесть" со сделкой о покупке чтобы налог не платить?

Вот.. Если у кого-то есть ответы, буду очень благодарна..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Показать можно где удобно вам, а в автосервис ужес сам покупатель предложит поехать.Соответственно осмотр оплачивает он.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Показать можно где удобно вам, а в автосервис ужес сам покупатель предложит поехать.Соответственно осмотр оплачивает он.
Про автосервис. Работая диагностом очень часто происходят договорные "осмотры". Кто первый приедет и больше заплатит,того и тапки. Осторожнее с сервисами. Лучше знакомый специалист со своим оборудованием.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Смотреть в свой автосервис повезу, мне интересен вопрос показать мою машину чтобы по башке не получить и без машины не остаться..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я просто раньше продавала машины только с мужем, с ним не было страшно, а теперь одной надо) А в прошлый раз продавала мерин почти 30-ти летний, 40 тысяч цена smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2013 01:47
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ну если будут предлагать осмотр в тихом безлюдном месте,то конечно ехать не стоитsmile1_rt_40.png А так на стоянке или где людей побольше раз так боитесь.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 21.12.2013 01:53
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Смотреть в свой автосервис повезу, мне интересен вопрос показать мою машину чтобы по башке не получить и без машины не остаться..
Зачем спрашиваете,если у Вас свои ответы есть? Захочет ли покупатель смотреть в Вашем автосервисе ?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 21.12.2013 01:55
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Зачем спрашиваете,если у Вас свои ответы есть? Захочет ли покупатель смотреть в Вашем автосервисе ?
Нет, я коряво выразилась. Когда буду покупать - повезу в свой сервис смотреть, я спрашивала показывать для продаже где.
Поняла что универсального ответа нет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, я коряво выразилась. Когда буду покупать - повезу в свой сервис смотреть, я спрашивала показывать для продаже где. Поняла что универсального ответа нет.
Вы предупредили хозяина авто в какой сервис повезете?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нет еще, я еще не смотрела машины. Мне надо сначала свою выставить и одобрялку на кредит получить..
Ну там по-ситуации. Я знаю сервисы на севере, а если будет другой конец Москвы - с этим сложнее, понимаю что хозяин авто может не захотеть кататься просто так...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет еще, я еще не смотрела машины. Мне надо сначала свою выставить и одобрялку на кредит получить.. Ну там по-ситуации. Я знаю сервисы на севере, а если будет другой конец Москвы - с этим сложнее, понимаю что хозяин авто может не захотеть кататься просто так...
Тогда еще рано думать о покупке машины.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, я Вам в личку кидала контакт своего знакомого, помогающего в этих деоах. Спишитесь-созвонитесь с ним, если у вас машина в хорошем состоянии востребованная на рынке - может у него кто-то такие ищет, сориентирует вас за сколько можно х-trail в идеальном состоянии найти, в любом случае проконсультироваться можно, он может и сделку помочь провести, и поехать посмотреть с вами выбранную вами машину. Я бы побоялась одна продавать и тем более покупать - сложно не находящемуся на рынке постоянно покупателю выцепить реально хорошее преложение
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда еще рано думать о покупке машины.
Ну почему рано? Я меняю лобовое стекло и сразу фоткаю авто для продажи, звонки начинаются как правило в день подачи объявы и на следующий, потом уже затихают.
И сразу же смотрю вторую машину, пешком ездить не люблю, думаю быстро все провернуть.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Ирина, я Вам в личку кидала контакт своего знакомого, помогающего в этих деоах.
Да, спасибо! Контакт сохранила, но попробую сначала сама, без комиссионного вознаграждения.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, спасибо! Контакт сохранила, но попробую сначала сама, без комиссионного вознаграждения.
Да вы с ним просто посоветуйтесь - за спрос-то ничего не надо платить! А может у него кто-то такую машину, как ваша ищет - не будет проблем продать.
Санек, Россия, Москва, 35 лет
Санек, Москва, 35 лет.
 
Когда хоть я накоплю на тачку...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Приветствую! Я снова к Вам за советом! Спасибо всем большое за советы по модели, в принципе, остановилась на X-trail, хотя, уж очень он угловатый... В общем, пока он. В салоне мою продать можно только по слишком низкой цене и другую со скидкой купить не получится, рассчитывать придется только на объявления. Суть моего вопроса теперь в том как безопасно машину продать и после купить. Накидаю вопросы по технике безопасности. Я буду продавать и покупать одна, как-то стрёмно, пардон за мой фра
Две машины продавала сама, ничего в этом страшного нет, все риски можно минимизировать.
Из своего опыта.
1. Все покупатели готовы были приехать туда, где удобно мне. Как-то даже споров не возникало по этому поводу.
2. Я на показы брала по возможности свою подругу, просто для массовки.
3. Многие покупатели приезжали со своим специалистом, который после беглого осмотра либо отказывался от покупки, либо мы уговаривались подьехать на сервис в другой день для более детального осмотра. Разумеется, это за их счет .
4. У меня оба раза были наличные расчеты. Один раз я проводила сделку через нотариуса, деньги мне были отданы в приемной нотариуса, я написала расписку, после чего мы вошли к нотариусу за заверением договора купли-продажи. Второй раз я использовала простую письменную форму. Мы с покупателем встретились в МРЭО, где я сняла автомобиль с учета, а он передал мне деньги, и одновременно поставил автомобиль на учет.
5. У меня есть бытовой небольшой детектор купюр на батарейках, я им проверяю деньги. Любой банк проверяет купюры, тарифы разные, где-то процент от суммы, где-то цена за купюру. У меня примерно такой, только старенький
http://shop.f-trade.ru/currency-detector/speed-bj-250-portativnyj.html
6. Вопрос про налоговую непонятен. Любая продажа авто стоимостью до 700 тысяч не облагается никаким налогом и не подлежит декларированию. Если стоимость более 700 тысяч, то надо смотреть, сколько лет авто в собственности. Если больше 3 лет - ничего не надо. Покупки авто вообще налогообложению не подлежат.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Клара, Far away:

Ой, что-то я про цифру 700 тысяч не слышала, моя гораздо дешевле. В палаточках где переоформлюят машины мне в прошлый раз озвучили сумму 70 тыр, поэтому и спросила. А про покупку спрашивала поскольку, вроде как, приход-расход, прибыль в минусе. За покупку естественно ничего платить не собиралась.

"деньги мне были отданы в приемной нотариуса, я написала расписку, после чего мы вошли к нотариусу за заверением договора купли-продажи"
Вот момент расписки.
Вы заранее подготовили договор купли-продажи? Я не знала что такие договора заверяются у нотариуса, думала что это только после снятия с учета происходит и именно у фирм которые куплю-продажу оформляют, там нотариального оформления нет..
Можно для особо одаренных поподробнее?
Появился договор (откуда?), Вы с ним пришли к нотариусу, в приемной (или в комнате ожидания?) написали расписку о том что обязуетесь продать авто (не заверяя расписку?), получили деньги, пошли к нотариусу и заверили договор? Это уже со снятым с учета авто?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр