загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. нужен Совет по установлению отцовства и алиментам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день!
Нужен совет. Может кто был в ситуации похожей. Нахожусь в смятении.
Есть дочка 4 года от мужчины, вне брака. Ребенка планировали вместе, на момент зачатия ее отец ее желал (это к вопросу залетела, а теперь денег хочешь). Нет. Планировали семью. Но когда была беременна, мужчина нашел видимо причину чтобы уйти. Я не знаю что у него в голове. В общем он исчез. Перестал брать трубку телефона, заблокировал везде. Пожелал счастья на н.г. и замолчал. Скорее всего уехал из города совсем. Лезть я не стала. Умолять тоже. Пару раз было попыток позвонить, и написала смс. Ответа не последовала.
Дочка родилась, в графе отца прочерк. Жили более менее, справлялись. Через 2 года он объявился сам. Начал признаваться в любви, просить прощение, и предлагать создать семью и жить. Я ему предложила для начала познакомиться с ребенком и наладить отношения с ней. Но он снова исчез, так и не сделав даже попыток встречи. Потом он так же объявлялся еще несколько раз, в итоге год назад мы с ним встретились без ребенка. Он обещал выплатить на ребенка деньги за 5 лет, попросил номер карты - но воз и ныне там.. Хотел поздравить ребенка с д.р. Договорились о встрече с ней. Но в день Х он не приехал и снова замолчал. В этом году снова обьявился в соц сетях. но после разговоров ни о чем - замолчал. В общем одни слова и сказки. Дела и помощи ноль. С какой целью он с некотор периодичностью объявляется - не знаю. говорит: люблю вас wacko_rt_40.gif

я все это время его не трогала и не донимала, вообще не лезла в его жизнь. Только когда он объявлялся просила - помогать с ребенком, что мне сложно. как то обмолвилась, что могла бы и через суд подать. на что он ответил - это проигрышный для вас вариант.

В общем сейчас сильно тяжелая финансовая ситуация, тяжело ее тянуть одной. А еще много-много лет, пока она вырастит. Помощи больше не откуда совсем.
Хоть и работаю, тяну, без отдыха и отпуска. Друзья, знакомые говорят - что ты не подашь на алименты, хоть какая то помощь. А я не знаю. Подскажите что я от этого выиграю и что потеряю.
если:
- он скорее всего официально не работает нигде. Какие алименты присудят в этом случае ?
- у него есть долги у судебных приставов. а значит и долги по алиментам потом будут висеть там же. и он ничего не выплатит ?
- если я установлю отцовство, не может ли он отсудить ребенка у меня ?
Какие шансы вообще на то что если я подам в суд на установление отцовства будет какая то помощь и не нанесу ли я вреда себе и дочке?

стоит ли вообще насильно против его воли этим заниматься ?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
А вам это зачем?По мимо обязаностей он еще преобретет и права на ребенка,но заставить платить алименты сложно,а вот нервы он вам потрепать сможет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не надо вам это,установление отцовства не гарантия ежемесячных выплат по алиментам dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Если по делу,алименты не работающим присваевают в твердой денежной форме.Обычно это прожиточный минимум по региону.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
1. У всех всегда бывают сложные материальные ситуации. По этическим соображениям , я бы не стала устанавливать отцовство только по той причине, что вы обязаны будете ему предоставлять право общения с ребенком. Ну раз он с нею встретится, войдёт в доверие дочери, а потом исчезнет...Только ребенка травмируете.

2. Подав на установление отцовства вы лишаетесь статуса матери- одиночки. Алиментов он может и не платить , а вот разных привелегий вы лишитесь. Мне, например, этот статус не раз помогал избежать сокращения на работе

3. Стоит или не стоит - решать вам. Здесь уже идёт перекладывание ответственности на форум.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вам это зачем?По мимо обязаностей он еще преобретет и права на ребенка,но заставить платить алименты сложно,а вот нервы он вам потрепать сможет.
Я хочу только финансовой помощи для воспитания ребенка. Все.
Права какие? Встречи с ней? Ну я в общем то никогда не была против. Он не желает.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даже не знаю что и сказать. Приставы, нет постоянной работы, а вы рожаете вне брака...
Если он смотался и благополучно вас игнорировал ничего вы уже не сделаете. Добро пожаловать на форум...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.09.2019 08:56
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу только финансовой помощи для воспитания ребенка. Все. Права какие? Встречи с ней? Ну я в общем то никогда не была против. Он не желает.
Если он сейчас не помогает,то и через суд этого делать не будет.А вы будите бегать к приставам как на работу.У вас пособия на ребенка оформлены?Где вы живете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. У всех всегда бывают сложные материальные ситуации. По этическим соображениям , я бы не стала устанавливать отцовство только по той причине, что вы обязаны будете ему предоставлять право общения с ребенком. Ну раз он с нею встретится, войдёт в доверие дочери, а потом исчезнет...Только ребенка травмируете. 2. Подав на установление отцовства вы лишаетесь статуса матери- одиночки. Алиментов он может и не платить , а вот разных привелегий вы лишитесь. Мне, например, этот статус не раз помогал
Я не имею никаких привилегий со своим статусом. Абсолютно. Нигде.

Решать конечно мне. Может ктото был в такой же ситуации. Хочу понять плюсы и минусы если я установлю отцовство.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу только финансовой помощи для воспитания ребенка. Все. Права какие? Встречи с ней? Ну я в общем то никогда не была против. Он не желает.
А вы уверены ,что будете ее получать ? Вы сами написали, что у него и так долги по другим судебным производствам ,которые не могут взыскать приставы
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу только финансовой помощи для воспитания ребенка. Все. Права какие? Встречи с ней? Ну я в общем то никогда не была против. Он не желает.
А потом нужна будет закорючка от него или разрешение, как искать будете?
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу только финансовой помощи для воспитания ребенка. Все. Права какие? Встречи с ней? Ну я в общем то никогда не была против. Он не желает.
А приставы работают на прием граждан 2раза в неделю,вт утро,чт вечер.Вы к этому готовы?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если он сейчас не помогает,то и через суд этого делать не будет.А вы будите бегать к приставам как на работу.У вас пособия на ребенка оформлены?Где вы живете?
Какие пособии. Нам ничего не положено.
В регионе живу.

А ребенок и так травмирован, она ждет и плачет по папе, которого никогда не видела
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не имею никаких привилегий со своим статусом. Абсолютно. Нигде. Решать конечно мне. Может ктото был в такой же ситуации. Хочу понять плюсы и минусы если я установлю отцовство.
Сейчас не имеете . Хотя вы можете более подробно узнать о пособиях и единовременной компенсации в вашей соц. защите . На субсидии вы точно подать можете
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.09.2019 08:55
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Какие пособии. Нам ничего не положено. В регионе живу. А ребенок и так травмирован, она ждет и плачет по папе, которого никогда не видела
И ? Пособия и будете получать в регионе
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не имею никаких привилегий со своим статусом. Абсолютно. Нигде. Решать конечно мне. Может ктото был в такой же ситуации. Хочу понять плюсы и минусы если я установлю отцовство.
Плюсов никаких,только лишние бумажки для сбора.Я по старшему прав лишалс папашу,что бы проблем меньше было.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А потом нужна будет закорючка от него или разрешение, как искать будете?
Лишать родительских прав.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Какие пособии. Нам ничего не положено. В регионе живу. А ребенок и так травмирован, она ждет и плачет по папе, которого никогда не видела
Всмысле не положенно?Какой регион?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Лишать родительских прав.
Блин, я уже ржу просто ))))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Напишите мне в личку ваш регион. Анонимность гарантирую.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сейчас не имеете . Хотя вы можете более подробно узнать о пособиях и единовременной компенсации в вашей соц. защите . На субсидии вы точно подать можете
Я ходила в соц защиту. Нам ничего не положено. Никаких пособий, никаких субсидий.
Квартира не только у меня в собственности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр