загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. нужен Совет по установлению отцовства и алиментам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ну так значит платит, поэтому и "висят"
сумма не меняется пару лет точно
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
сумма не меняется пару лет точно
А это у них нормально, я бы удивился обратному.
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Юристы есть в теме? Это так?
Да так. Я установила отцовство. В случае отказа ответчика от проведения экспертизы, при наличии других доказательств (у меня были 2 фотки, свидетели сестра и подруга), суд принимает решение не в пользу стороны, отказавшейся от проведения экспертизы. Это существует Постановление Верховного суда с 2011 г. именно по делам об установлении отцовства. И сейчас это обычная практика.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Да так. Я установила отцовство. В случае отказа ответчика от проведения экспертизы, при наличии других доказательств (у меня были 2 фотки, свидетели сестра и подруга), суд принимает решение не в пользу стороны, отказавшейся от проведения экспертизы. Это существует Постановление Верховного суда с 2011 г. именно по делам об установлении отцовства. И сейчас это обычная практика.
blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ничего не положено. потому что мы прописаны не одни с дочкой в квартире и собственность тоже. ну не положено. было бы что-то можно взять с соц защиты - взяла. Но даже скидки на дет сад нет. Это раньше матерям одиночкам были льготы разные. сейчас ничего нет. просто неполная семья. вот если бы он умер - я бы получала пенсию по потере кормилица в размере около 10 тыс руб до 21г ребенкина.
Да причем тут одни или нет.Ваша семья это вы и дочь.Мы тоже прописаны не одни,но пособия на детей я получала.Потом по доходам проходить не стали,но это уже другой вопрос.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ничего не положено. потому что мы прописаны не одни с дочкой в квартире и собственность тоже. ну не положено. было бы что-то можно взять с соц защиты - взяла. Но даже скидки на дет сад нет. Это раньше матерям одиночкам были льготы разные. сейчас ничего нет. просто неполная семья. вот если бы он умер - я бы получала пенсию по потере кормилица в размере около 10 тыс руб до 21г ребенкина.
Скидки нет,есть 20 процентов возврат на 1го ребенка.По алиментам я уже говорила,не работающим в твердой денежной форме.Обычно это прожиточный минимум для региона.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ничего не положено. потому что мы прописаны не одни с дочкой в квартире и собственность тоже. ну не положено. было бы что-то можно взять с соц защиты - взяла. Но даже скидки на дет сад нет. Это раньше матерям одиночкам были льготы разные. сейчас ничего нет. просто неполная семья. вот если бы он умер - я бы получала пенсию по потере кормилица в размере около 10 тыс руб до 21г ребенкина.
Из за 10т.р вы готовы похоронить человека?Еще раз повторяю,пенсию по потери вы можете добится для ребенка и при живом "папе".Для этого устанавливаете отцовство,подаете на алименты,год ходите к приставам.Через год берете бумаги что его не нашли,идете в суд подаете на безвести пропавшего.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скидки нет,есть 20 процентов возврат на 1го ребенка.По алиментам я уже говорила,не работающим в твердой денежной форме.Обычно это прожиточный минимум для региона.
ну я про возврат имела в виду.
Прожиточный минимум - это неплохо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из за 10т.р вы готовы похоронить человека?Еще раз повторяю,пенсию по потери вы можете добится для ребенка и при живом "папе".Для этого устанавливаете отцовство,подаете на алименты,год ходите к приставам.Через год берете бумаги что его не нашли,идете в суд подаете на безвести пропавшего.
что значит похоронить. пусть живет. я его в общем то не трогаю. хоронить не собираюсь. смерти не желаю. я сказала что если БЫ его не было в живых - то при установлении отцовства была бы пенсия. А при живом отце, нет никаких льгот и выплат.

да 10 тыс в месяц на содержание ребенка не помешали бы.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ну я про возврат имела в виду. Прожиточный минимум - это неплохо.
На каком оснавании соц.защита вам отказывает?Вы пробовали получить статус малоимущей?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
На каком оснавании соц.защита вам отказывает?Вы пробовали получить статус малоимущей?
мы не малоимущие. но бОльшую часть дохода сьедает ипотека. она в зачет не входит.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
мы не малоимущие. но бОльшую часть дохода сьедает ипотека. она в зачет не входит.
В квартире кто ещё прописан ? И на вас ли она оформлена ?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я в свое время долго думала, но не стала устанавливать отцовство в судебном порядке,хотя у меня есть присланное им самим письменное признание отцовства на фоне его паспорта, зачем он так сделал- не знаю, я просто не хочу даже связываться с судом,у меня был опыт развода и там бывший супруг сумел минимизировать алименты, у подруги долг на ребенка по алиментам 2 мил., вообще считаю безполезно принуждать в нашей стране к чему либо, особенно , если мужчина непростой wink_rt_40.png
Если мужчина или женщина не хотят платить алименты, то поверьте, не будут.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Алексей, город Солнце:

Все бойся))
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не надо вам это,установление отцовства не гарантия ежемесячных выплат по алиментам
А разве нет криминальной ответственности за неуплату алиментов?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
саша, Украина, Киев писал:
А разве нет криминальной ответственности за неуплату алиментов?
Уголовной*
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Все бойся))
lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 24.09.2019 18:46
Михаил, Россия, Москва, 44 года
Михаил, Москва, 44 года.
 
Доброго времени суток. Сначала Вы потратите время и денег на установление отцовства. Максимум что могут присудить по алиментам, это последние 3 года. Если он скрывается и нет постоянного места жительства, его подадут в розыск, но сначала отправят повестку, по почте и будут ждать. Вы знаете как это работает. Пройдет энное количество времени, его найдут, будет суд, у ребенка по бумагам появится отец. Он не сможет выплатить алименты в установленный срок, его будут опять судить и могут посадить, да , Вы поломаете ему жизнь, но и себе.(Вас тоже будут вызывать в суд). Многие женщины кайфуют от этой ситуации с бывшим. Только не кто не думает о ребенке в это время. РЕБЕНОК ВЫРОС И ЗАХОТЕЛ УСТРОИТСЯ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НА СЛУЖБУ. НУЖНА БУДЕТ СПРАВКА О РОДИТЕЛЯХ И ИХ БУДУТ ПРОБИВАТЬ, А ТУТ НА ТЕБЕ-ВАШ ПАПА СУДИМ И ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ. Как Вам это, и кому вы делаете хуже.
И с установлением отцовства Вы получаете зависимость во многих вопросах от отца. Подумайте.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Все бойся))
Да я в ужасе просто lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 34 года
Юлия, Москва, 34 года.
 
Не стоит, ему давать право на ребёнка. Я сама так не стала подавать на бывшего, пускай катится куда подальше. Себе нервы испортите, и ребёнку. Не расстраивайтесь, меня саму муж бросил с 3 детьми, месяц назад
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр