загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. нужен Совет по установлению отцовства и алиментам
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
мляяяя, какие все крутые тут
"на на одного ребенка всегда заработать можно", "да зачем это гроши"...
форум крутышек

тысяча алиментов - это +0,5 часа, которые можно уделить ребенку вместо зарабатывания этой тысячи, а для многих семей - это хлеб на пару месяцев
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

нужна будет помощь - стучитесь в личку
расскажу, а дальше сами решите что Вам надо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
нужна будет помощь - стучитесь в личку расскажу, а дальше сами решите что Вам надо
спасибо! написала!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
форум крутышек
Да уж
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Сначала Вы потратите время и денег на установление отцовства. Максимум что могут присудить по алиментам, это последние 3 года. Если он скрывается и нет постоянного места жительства, его подадут в розыск, но сначала отправят повестку, по почте и будут ждать. Вы знаете как это работает. Пройдет энное количество времени, его найдут, будет суд, у ребенка по бумагам появится отец. Он не сможет выплатить алименты в установленный срок, его будут опять судить и могут посадить, да
я не кайфую ни о какой ситуации. Я хочу только помощь в воспитании ребенка, у которого есть два родителя. Но один не хочет ничего предпринимать добровольно. Хотя бы минимальная. Пусть это будет 10 тыс по минималке. Это 120 тыс в год. Я не могу ребенка ни в отпуск на море свозить, ни отдать на доп занятия, чтобы развивать ее, потому что нет средств. Да нам хватает на самое необходимое. Но если бы была помощь со стороны ее папаши - она бы получала больше.

я думаю что если нанять юриста, то мое присутствие в судах не нужно. присудить за года когда не было установлено отцовства- ничего не присудят, только с момента когда он станет ее отцом. но она еще маленькая. до 18 лет - еще как до луны..

Финансово он может платить, а вот желания у него нет. он не бомж, и не нищий. просто человек считает что вот ему ничего не будет, он весь такой со связями и неприкосновенный.

ну а на счет того что вдруг когда то дочь устроится на гос службу.. не факт что и устроится.. далеко не факт, в семье никого там нет работающих.. ну и за эту жизнь все может случиться, если так далеко смотреть. он и без нашего участия может туда попасть
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
мляяяя, какие все крутые тут "на на одного ребенка всегда заработать можно", "да зачем это гроши"... форум крутышек тысяча алиментов - это +0,5 часа, которые можно уделить ребенку вместо зарабатывания этой тысячи, а для многих семей - это хлеб на пару месяцев
если бы полчаса.. для меня 1 тыс - это минимум пол дня работы а то и день
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Ну если он может платить, то может стоит попытаться. Но на юриста у вас деньги то есть swoon_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Победитель, Дома:

Этот форум живёт в параллельной реальности. Где трицуля не деньги.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну если он может платить, то может стоит попытаться. Но на юриста у вас деньги то есть
на Юриста нет денег свободных. Буду зарабатывать, нанимать, если игра стоит свеч..
Михаил, Россия, Москва, 44 года
Михаил, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я не кайфую ни о какой ситуации. Я хочу только помощь в воспитании ребенка, у которого есть два родителя. Но один не хочет ничего предпринимать добровольно. Хотя бы минимальная. Пусть это будет 10 тыс по минималке. Это 120 тыс в год. Я не могу ребенка ни в отпуск на море свозить, ни отдать на доп занятия, чтобы развивать ее, потому что нет средств. Да нам хватает на самое необходимое. Но если бы была помощь со стороны ее папаши - она бы получала больше. я думаю что если нанять юриста, то мое
Вы не знаете как сложится жизнь у ребенка. Думать о будущем девочки нужно думать сейчас. Если он не платит сейчас, то и в дальнейшем будет также ситуация. А если он потом подаст на алименты, собираетесь на море заграницу - может не дать разрешение на вывоз ребенка. И таких если много. Да Вам трудно сейчас, но не надо опускать руки, Вы ситуацию пустите в другое русло, ищите и найдете. Добра Вам, благополучия и женского счастья.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы не знаете как сложится жизнь у ребенка. Думать о будущем девочки нужно думать сейчас. Если он не платит сейчас, то и в дальнейшем будет также ситуация. А если он потом подаст на алименты, собираетесь на море заграницу - может не дать разрешение на вывоз ребенка. И таких если много. Да Вам трудно сейчас, но не надо опускать руки, Вы ситуацию пустите в другое русло, ищите и найдете. Добра Вам, благополучия и женского счастья.
я вообще не знаю как жизнь сложится. ни у него, ни у меня ни у моего ребенка. Да слишком много если.. но много если и сейчас. А вдруг со мной что случится и я не смогу работать. Где брать деньги на жизнь ? а у меня еще ипотека.
Именно думая о будущем, появилась мысль сделать все через суд, если действительно это непроигрышный вариант.

Но если говорят что не могут получить алименты за много лет.. то может и не стоит..

Да конечно меня пугает то что он может разозлиться например и попробовать отсудить ребенка. Но если у него шансов нет..
за границу я и так не могу повезти ребенка, нет средств.
и так - проживем без заграницы, если на то дело пошло. я за свою жизнь нигде не была, даже заграна нет. Ничего живу.
Нам бы хоть до Российских югов как-нибудь выбраться, слишком дорого от нас все.

Если он проживает сейчас не в России, а в сша, как он говорит, то я так понимаю на него подадут в розыск и не найдут. И будет как безвести пропавший ? А как отцовство устанавливать ? могут ли его родителей на днк вызвать ?


Знаете у меня была такая ситуация в жизни. Когда мама с отцом развелись, я была ребенком. Мама через год после этого сильно заболела, и работать не могла. около года она лежала, у нее были операции, потом долгое восстановление. ей дали инвалидность вторую группу нерабочую. Нам этих денег хватало сводить концы с концами. не умереть с голоду.
Она подала на алименты, но отец стал скрывать всю зарплату, и алименты назначили копеечные. Но даже они тогда были не лишние. Нам реально было несколько лет нечего есть, и нечего надеть, не говоря уже о других благах. Что-то отдавали знакомые. ели хлеб с вареньем. картошку. И было очень сложно маме пока мы не выросли. И вообще жизнь выдалась не сахар.

Она тоже боялась что когда он станет немощный подаст на нас детей на алименты. Поэтому собирала все бумажки. Но жизнь сложилась так что в 61 год он умер от онкологии... мне было 23 года.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не стоит, ему давать право на ребёнка. Я сама так не стала подавать на бывшего, пускай катится куда подальше. Себе нервы испортите, и ребёнку. Не расстраивайтесь, меня саму муж бросил с 3 детьми, месяц назад
5 лет назад я тоже была уверенна что сами справимся, когда у меня была хороший доход. и денег хватало с полна. но вот прошло 4 года... и ситуация сильно изменилась.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
. Хотя бы минимальная. Пусть это будет 10 тыс по минималке. Это 120 тыс в год.
Вы в розовых очках. 10 это очень круто. Какая же это минималка. Вам могут присудить и 1/2 от прожиточного минимума. Половину он - половину вы. И 25 процентов от его зарплаты. А она может быть официальная тысяч 8.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
А с чего здесь кто то взял, что с неработающего взыскивают ТДС ?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Вам могут присудить
Что угодно. Всё что не по "общему правилу", то очень индивидуально.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А с чего здесь кто то взял, что с неработающего взыскивают ТДС ?
ТДС - это твердая денежная сумма? blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 25.09.2019 12:32
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
ТДС - это твердые денежные средства?
Твердая денежная сумма.
Средства - они не твердые, они шуршащие)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Хоспади как хорошо что я далек от всех этих нюансов и подробностей (сорри за офтоп)...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Твердая денежная сумма. Средства - они не твердые, они шуршащие)
Моему не работающему бм присуждали 1 прожиточный минимум на двоих детей. Это более менее твердая денежная сумма blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 25.09.2019 12:38
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Моему не работающему бм присуждали 1 прожиточный минимум на двоих детей.
"по общему правилу", вначале определяют в процентах от дохода. В дальнейшем в судебном порядке может быть изменено на ТДС.
Бывает и сразу ТДС, но судьи этого не любят, и для этого должны быть основания.
Обычно - проценты, и если он не работает, то они исчисляются исходя от средней заработной платы по России.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр