загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Уж сколько лет, а все мысли о доме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Видела тему, про купить дом или тратить на съем.
Видела спор, что лучше: дом или квартира?
Не видела цифры.
Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена.
Сколько это в цифрах?
Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой.
Есть, кто может рассказать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видела тему, про купить дом или тратить на съем. Видела спор, что лучше: дом или квартира? Не видела цифры. Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена. Сколько это в цифрах? Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой. Есть, кто может рассказать?
Дровами топить "замудохаешься" С газом удобнее, здесь уже по-моему обсуждали подобное, если нет коммуникаций, прилично нужно вложится, если проводить газ, это самое дорогое, ну а дальше автономную канализацию, септик и т.п.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видела тему, про купить дом или тратить на съем. Видела спор, что лучше: дом или квартира? Не видела цифры. Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена. Сколько это в цифрах? Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой. Есть, кто может рассказать?
Марина, приветик smile_rt_40.gif
Водопровод зависит от количества колец в колодце или глубины скважины. Опроси 3ех соседей (сколько колец) и узнаешь стоимость
Далее завести в дом траншея, трубы, насос, гидробак (цены посмотри сложи) ну 110 тр на вскидку с работой (работу оценила в 30 тр , смотря что тебе потребуется, это туалет душ, кухня, стиралка, посудомойка)
Слив траншея - джамшут, у меня 2 кольца, (но это плохо) ну во Владимирской обл сделать грамотно около 25 тр слив. Работа и материалы. В общем доступно.
Печь не знаю, забоялась, дом маленький, огонь, дети... отопление 5 тр в мес конвекторы зимой
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если электричество есть, то конвекторы повесить
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Дровами топить "замудохаешься" С газом удобнее, здесь уже по-моему обсуждали подобное, если нет коммуникаций, прилично нужно вложится, если проводить газ, это самое дорогое, ну а дальше автономную канализацию, септик и т.п.
Ок, хреново, убедил. Тогда закрываем тему.
Но мечты оставим.)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видела тему, про купить дом или тратить на съем. Видела спор, что лучше: дом или квартира? Не видела цифры. Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена. Сколько это в цифрах? Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой. Есть, кто может рассказать?
Про водопровод тоже недавно тема от Мамы дочки была, установка колодца.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видела тему, про купить дом или тратить на съем. Видела спор, что лучше: дом или квартира? Не видела цифры. Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена. Сколько это в цифрах? Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой. Есть, кто может рассказать?
Так и не скажешь. Слишком много вариантов. Если есть скважина и газ то бойлер можно. Подвести газ одна цена. Сделать скважину другая. Очень все индивидуально
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ок, хреново, убедил. Тогда закрываем тему. Но мечты оставим.)))
Марина, не надо оставлять, нет проблем, там не неподьемные деньги. Честно говоря достали эти рассуждения нет мужика, нет дома...
Все получится! Будут кончено вопросы, не без этого, но все потихоньку решится
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2020 00:06
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ок, хреново, убедил. Тогда закрываем тему. Но мечты оставим.)))
Надо реально считать по своим возможностям, и выбрать выгодный вариант, ну и если жить в доме, мужчина нужен ac58_rt_86.gif umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Марина, приветик Водопровод зависит от количества колец в колодце или глубины скважины. Опроси 3ех соседей (сколько колец) и узнаешь стоимость Далее завести в дом траншея, трубы, насос, гидробак (цены посмотри сложи) ну 110 тр на вскидку с работой (работу оценила в 30 тр , смотря что тебе потребуется, это туалет душ, кухня, стиралка, посудомойка) Слив траншея - джамшут, у меня 2 кольца, (но это плохо) ну во Владимирской обл сделать грамотно около 25 тр слив. Работа и материалы. В общем дос
Привет!
Вот, все четко и по делу!
Колодец есть, на какой метраж дома конвекторы на 5000 в месяц?
Ты сейчас в доме живешь?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Почему тут обсуждают вообще "Подвести газ"?
У тебя , Марин, газ что по границе?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему тут обсуждают вообще "Подвести газ"? У тебя , Марин, газ что по границе?
Ну хотят и обсуждают, я не лезу.)))
Нет, конечно, газа. Иначе вопрос бы стоял по другому и о другом.)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привет! Вот, все четко и по делу! Колодец есть, на какой метраж дома конвекторы на 5000 в месяц? Ты сейчас в доме живешь?
50кв.
В каждой комнате (с.у., кухня и 3 небольших комнатки) конвекторы 1500 2шт (вроде вт biggrin_rt_40.gif или что там за единицы) ,1000 и два по 500.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2020 00:32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну хотят и обсуждают, я не лезу.))) Нет, конечно, газа. Иначе вопрос бы стоял по другому и о другом.)))
А, ок.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Надо реально считать по своим возможностям, и выбрать выгодный вариант, ну и если жить в доме, мужчина нужен
Опять блин. Отставить! biggrin_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему тут обсуждают вообще "Подвести газ"? У тебя , Марин, газ что по границе?
Так не было сказано, что рядом газа нет, я и предположил, мне с газовым отоплением удобнее, и отопление и гор.вода всегда) beach_rt_68.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Опять блин. Отставить!
sorry_rt_48.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привет! Вот, все четко и по делу! Колодец есть, на какой метраж дома конвекторы на 5000 в месяц? Ты сейчас в доме живешь?
Я там живу из за пандемии. Так то в городе. Каникулы лето и зима - там.
Марин, у тебя 2 сына. Полный дом мужчин. Все получится в этом смысле, 100% все будет норм. Сынище вникает, 14 лет. Газонокосилки свеча там или лески, тяжелые работы тупые на нем, сложные инженерные пока нет, но все будет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2020 00:04
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так не было сказано, что рядом газа нет, я и предположил, мне с газовым отоплением удобнее, и отопление и гор.вода всегда)
Не хило так предположил smile_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я там живу из за пандемии. Так то в городе. Каникулы лето и зиму там
Так там можно и подсобное хозяйство, животинку biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я там живу из за пандемии. Так то в городе. Каникулы лето и зиму там
Тогда не 5000 зимой в месяц будет, а все 15000.
В мороз обогреют?
И электричество трехфазным должно быть, у меня одно.
Прошу прощения за мой французский, достаточно далека от темы, могу слова корявить. smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр