загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Уж сколько лет, а все мысли о доме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Горенья делает машинки-автомат с баком для воды. Специально, где нет водопровода. Стоит как обычная автомат. И ничего никуда тягать и сливать не нужно. Налить бак воды, а дальше она все сама. Слив только предусмотреть.
Спасибо большое, ценная информация. good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Марина, приветик Водопровод зависит от количества колец в колодце или глубины скважины. Опроси 3ех соседей (сколько колец) и узнаешь стоимость Далее завести в дом траншея, трубы, насос, гидробак (цены посмотри сложи) ну 110 тр на вскидку с работой (работу оценила в 30 тр , смотря что тебе потребуется, это туалет душ, кухня, стиралка, посудомойка) Слив траншея - джамшут, у меня 2 кольца, (но это плохо) ну во Владимирской обл сделать грамотно около 25 тр слив. Работа и материалы. В общем дос
А какой конвектор брать?)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну хотят и обсуждают, я не лезу.))) Нет, конечно, газа. Иначе вопрос бы стоял по другому и о другом.)))
Если нет линии газа, то можно сделать газовое хранилище - газгольдер, которое вам будут заполнять газовозом.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 22.06.2020 10:46
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Читаю всё ранее написанное, и понимаю- НЕ ХОЧУ дом, дачу !!!!! Мужчины, который может это всё хозяйство построить, отремонтировать, привезти, закачать, вскопать, огородить, договориться, проконтролировать и тд и тп- нет и в ближайшем будущем не предвидится. А скакать зайцем и кричать Хелп ми плиз! - совсем не хочется. Ни сил, ни желания нет заводить такую канитель.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2020 23:31
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А какой конвектор брать?)
Любой , ну не самый может дешевый, средний в районе 3 тр мне кажется они стоили
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Читаю всё ранее написанное, и понимаю- НЕ ХОЧУ дом, дачу !!!!! Мужчины, который может это всё хозяйство построить, отремонтировать, привезти, закачать, вскопать, огородить, договориться, проконтролировать и тд и тп- нет и в ближайшем будущем не предвидится. А скакать зайцем и кричать Хелп ми плиз! - совсем не хочется. Ни сил, ни желания нет заводить такую канитель.
Совершенно верно. Уйма примеров вот таких сумасбродных попыток людей переоценивших свои возможности, закончились весьма плачевно. Адекватно оценивайте ваши силы и ресурсы.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Марина, не надо оставлять, нет проблем, там не неподьемные деньги. Честно говоря достали эти рассуждения нет мужика, нет дома... Все получится! Будут кончено вопросы, не без этого, но все потихоньку решится
Мне бы ваш оптимизм. Содержание, строительство дома огромные деньги. Мужчина в этом деле просто необходим. Пока не решаюсь приобрести, ибо понимаю, что сломаюсь, не выдержу нагрузку.
Подвести газ, например, раньше 800 тыс, сейчас 1.6 млн.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Я говорю о нормальном, добротном, качественном доме. Со всеми коммуникациями и удобствами.
Женщине, если она одна и не располагает финансами нужными, лучше жить в квартире.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Мне бы ваш оптимизм. Содержание, строительство дома огромные деньги. Мужчина в этом деле просто необходим. Пока не решаюсь приобрести, ибо понимаю, что сломаюсь, не выдержу нагрузку. Подвести газ, например, раньше 800 тыс, сейчас 1.6 млн.
Газ самое последнее что нужно. Или я чего не понимаю .
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Газ самое последнее что нужно. Или я чего не понимаю .
Это самое первое, что нужно.
Иначе вы будете работать на отопление дома.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Ольховая (автор поста) 05.03.2021 10:35
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Это самое первое, что нужно.
Зачем нужен газ? Думала электричество, скважина и т.п. А газ , не понимаю
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 10:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Это самое первое, что нужно. Иначе вы будете работать на отопление дома.
Печка-камин с трубой через все этажи + конвекторы.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 10:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр