загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Уж сколько лет, а все мысли о доме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы меня слышите?Ну пусть аккумулируется..Все равно больше ,чем потребленных кВт тепла не выделится. Когда в доме жил .утеплил его минватой И закрыл кирпичом(полкирпича) Стало очень тепло.Осенью ранней и поздней осенью я не топил печь.Просто вкл масляный обогреватель.В печке был котел и по дому трубы с радиаторами.По идее нужно было тэн врезать с термостатом. К чему говорю все это..Бесмысленные ваши...отапливает 12 кв м...12 кв можно вообще не натопить,если холодный дом с дырами.А можно нато
Ты, кажется, не читаешь о чем я, поэтому думай дальше о своем grin-ast_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
А Вы все молодитесь,да? На 25ти летних,наверно,мечты нацелены ?
Ёкорный бабай)) Еще и причинно следственные связи нарушены. Крепко Вас зацепило
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Паш , ты не прав , тут почему то никто не упомянул обогрев сплит системой , а ведь обозреватель на 1Кв потребления обогревает площадь скажем 12-14 кв м а сплит система на тот же киловатт греет 30 кв м , но вот только отапливатся ней можно только в межсезонье когда на улице ° не ниже +1° , есть конечно варианты когда ней можно топить и при - 35 , но это уже другая тема для которой нужны деньги либо мужчина без большего образования
Про сплитсистемы ничего не знаю.
Но в любом случае дом должен быть хорошо теплоизолирован.В таком доме прохладно летом и тепло зимой.И утеплять нужно снаружи.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 21.06.2020 13:42
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ёкорный бабай)) Еще и причинно следственные связи нарушены. Крепко Вас зацепило
Ну, почему же... у каждого разум от своего кипит, у одного от врагов рейха, а у другого от вожделения молодого женского тела sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
куда заливаете, простите? И как отмерить сколько надо литров? Дочка в селе живет, дом без удобств, испортили так машинку стиральную
Я брала полуавтомат для домов без водопровода.те там есть и отверстия для залива бачка для стирки и для цинтрифугидля отжима и полоскания белья,но внутри есть еще и деления низкий налив,средний и высокий уровень воды,поэтому можно заливать самим воду.деления находятся около сьемного мешочка для ворса.белье машинка отжимает почти досуха.воду сливает сама(там компрессор стоит),поэтому нужен либо слив ,либо емкость для слива.такие машинки стоят в магазинах 5800-6000руб.для деревни удобно
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это горбыль что ли с пилорамы?
Да горбыль.но в этом году еще брала 2машины (по 50-60мешков)отходов после торцовке вагонки и имиации бруса.ими конечно пользоваться удобнее,темболее что они после сушилки,но еслиб нам на работе их бесплатно бы не выдали-брать несталабы-дорого(мешок-90руб)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Ну, почему же... у каждого разум от своего кипит, у одного от врагов рейха, а у другого от вожделения молодого женского тела
Так вас двое?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ребят нессорьтесь-каждому свое,кому что лучше в своем регионе и по своим деньгам и ценам.я например за дороговизной негонюсь,тк реально оцениваю свои силы и возможности.да весной пришлось долго в этом году топиться,тк в доме грудной малыш и было необходимо поддерживать тепло,чтоб непереохладить малого после роддома.но мы постепенно закаливаемся,тк у нас погодные условия -летом жара,зимой-холода и это все при высокой влажности
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я брала полуавтомат для домов без водопровода.те там есть и отверстия для залива бачка для стирки и для цинтрифугидля отжима и полоскания белья,но внутри есть еще и деления низкий налив,средний и высокий уровень воды,поэтому можно заливать самим воду.деления находятся около сьемного мешочка для ворса.белье машинка отжимает почти досуха.воду сливает сама(там компрессор стоит),поэтому нужен либо слив ,либо емкость для слива.такие машинки стоят в магазинах 5800-6000руб.для деревни удобно
Ого, есть и такие машинки?!
Как удобно!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ого, есть и такие машинки?! Как удобно!
Мне удобно,темблее там замачивание белья,2режима стирки(бережное и обычное,)+полоскание+отжим
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
В Узбекистане, наверно,и газ дешевле
В каком Узбекистане? blink_rt_40.gif с роду там не был, я в России живу beee_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У меня помню, 27тр обошлось, чисто вывод трубы из земли в углу дома и протяжка железной трубы вдоль стены где-то 8метров
А ты хотел " на халяву" ?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Про сплитсистемы ничего не знаю. Но в любом случае дом должен быть хорошо теплоизолирован.В таком доме прохладно летом и тепло зимой.И утеплять нужно снаружи.
unsure_rt_40.gif вот снаружи уже облицовано кирпичем,че..,поверх него утеплять что-ли? dntknw_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я брала полуавтомат для домов без водопровода.те там есть и отверстия для залива бачка для стирки и для цинтрифугидля отжима и полоскания белья,но внутри есть еще и деления низкий налив,средний и высокий уровень воды,поэтому можно заливать самим воду.деления находятся около сьемного мешочка для ворса.белье машинка отжимает почти досуха.воду сливает сама(там компрессор стоит),поэтому нужен либо слив ,либо емкость для слива.такие машинки стоят в магазинах 5800-6000руб.для деревни удобно
Надо такую своим купить. Спасибо.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
вот снаружи уже облицовано кирпичем,че..,поверх него утеплять что-ли?
Между основной стеной и кирпичом утеплитель должен быть.Ну у вас вместо него пррслойка воздуха.А сам дом из чего?
Да у вас то тепло,климат теплый.Можно и не утеплять
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Между основной стеной и кирпичом утеплитель должен быть.Ну у вас вместо него пррслойка воздуха.А сам дом из чего? Да у вас то тепло,климат теплый.Можно и не утеплять
unsure_rt_40.gif вот между основной стеной и кирпичем - да,так уже более понятно.но эт уже не совсем снаружи,а то можно понять и буквально снаружи, и не в первый раз такое читаю. smiley-ast_rt_40.gif

Мы тоже утепляемся,климат теплый,но у нас ветра постоянно. secret_rt_44.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Надо такую своим купить. Спасибо.
Горенья делает машинки-автомат с баком для воды. Специально, где нет водопровода. Стоит как обычная автомат. И ничего никуда тягать и сливать не нужно. Налить бак воды, а дальше она все сама. Слив только предусмотреть.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Горенья делает машинки-автомат с баком для воды. Специально, где нет водопровода. Стоит как обычная автомат. И ничего никуда тягать и сливать не нужно. Налить бак воды, а дальше она все сама. Слив только предусмотреть.
И у меня сама сливает.а для полоскания я заливавной шланг подсоединяю к бачку что над раковиной(он 20с чем-то литров и с краником)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
И у меня сама сливает.а для полоскания я заливавной шланг подсоединяю к бачку что над раковиной(он 20с чем-то литров и с краником)
Да. Но за этим нужно следить. А Горенья полноценный автомат.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр