загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Разговаривать без "задней мысли"))
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас blush_rt_40.gif
И смогу ли сформулировать, но попытаюсь.

В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так,
чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии.
Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли.
Когда даже сильно отличные от тебя люди, иногда пусть с иными взглядами, мнением, интересами, но с такой же потребностью уважительного и свободного высказывания, с взаимным уважением к собеседнику,
даже если есть неуважение к его позиции, аргументация мнений, некое дипломатичное и увлекательное узнавание другого человека через его видение мира.

Не знаю, как точно объяснить-то. Чтобы озвучивая мысль, не быть в напряжении: во что это выльется и как воспримется))
В реале был разговор об этом, вот и задумалась hm_rt_40.png ) Долго такой потребности не было) оттаялось, появляется иногда) Но на форуме - не могу себе позволить "расслабиться" в 85% случаев. haha_rt_56.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
То есть потребность общаться без напряга?)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Коротко : фильтруй базар?
Наоборот-без фильтрации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
biggrin_rt_40.png . Пока опечатки проверяла, перечитывая. Осенило: круг общения это называется наверное) жаждется какой-то обновленный "свой" круг общения, но не ограниченный несколькими одинаковыми "бытовыми культурными интересами". На другом фундаменте созданный blush_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
. Пока опечатки проверяла, перечитывая. Осенило: круг общения это называется наверное) жаждется какой-то обновленный "свой" круг общения, но не ограниченный несколькими одинаковыми "бытовыми культурными интересами". На другом фундаменте созданный
Не надо так расслабляться.Это от лукавого.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Коротко : фильтруй базар?
Нет) не так)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
. Пока опечатки проверяла, перечитывая. Осенило: круг общения это называется наверное) жаждется какой-то обновленный "свой" круг общения, но не ограниченный несколькими одинаковыми "бытовыми культурными интересами". На другом фундаменте созданный
Это когда с человеком на одной волне, что-то вроде духовной близости
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2022 23:45
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не надо так расслабляться.Это от лукавого.
Как "так"?
Не думая, что сказанное будет понято не так и ты об этом узнаешь постфактум?) если узнаешь biggrin_rt_40.png )
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но на форуме - не могу себе позволить "расслабиться" в 85% случаев.
А что мешает? Сама расслабиться не можешь или жесть оппонентов?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Это когда с человеком на одной волне, что-то вроде духовной близости
Да, наверное так. Просто принято считать, что одна волна - много схожих интересов и взглядов. Но, может, их не нужно много - только базисные или энергетические horror_rt_60.gif )
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как "так"? Не думая, что сказанное будет понято не так и ты об этом узнаешь постфактум?) если узнаешь )
Я о том что даже если вам удастся так расслабиться,то возможны побочные эффекты).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что мешает? Сама расслабиться не можешь или жесть оппонентов?
Не было потребности как-то))
"Полетности" общения хочу blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.03.2022 23:52
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я о том что даже если вам удастся так расслабиться,то возможны побочные эффекты).
Если она такую тему создала, то побочки уже есть. Так что бояться особо нечего.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не было потрености как-то)) "Полетности" общения хочу
И как далеко ты улететь готова? Так можно и на Мамбу улететь wink_rt_40.gif
Я так понимаю, что то очень выложить хочется, но страхи быть непонятой?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
такую
Опять 25 )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На другом фундаменте созданный
На каком?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И как далеко ты улететь готова? Так можно и на Мамбу улететь Я так понимаю, что то очень выложить хочется, но страхи быть непонятой?
Нет) не так)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Опять 25 )))
Чего сразу 25... Может 26 или 27
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Это называется: какие все обидчивые, в морду плюнешь - драться лезут! sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Наверное это о потребности быть принятой.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр