загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Разговаривать без "задней мысли"))
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Это о том, что человек боится обидеть? И подбирает слова и фразы. А хочется быть самим собой? Надо просто дать себе это право, быть самим собой. И пофиг, что кто подумает. Лети, не хочу. Я шесть школ сменила, всегда новенькая и в штыки часто принимали. Даже бойкот объявляли в 11 классе. Но я всё равно остаюсь собой, пусть многим и не нравлюсь, допустим. А найти человека на своей волне можно, ну одного, ну двух... А так, чтоб круг, неа...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Тут одни злюки)) согласен))
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тут одни злюки)) согласен))
Злюки. Но это не точно)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Злюки. Но это не точно)))
Точно. Точно. Я проверял sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Точно. Точно. Я проверял
чем докажете?)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Это о том, что человек боится обидеть? И подбирает слова и фразы. А хочется быть самим собой? Надо просто дать себе это право, быть самим собой. И пофиг, что кто подумает. Лети, не хочу. Я шесть школ сменила, всегда новенькая и в штыки часто принимали. Даже бойкот объявляли в 11 классе. Но я всё равно остаюсь собой, пусть многим и не нравлюсь, допустим. А найти человека на своей волне можно, ну одного, ну двух... А так, чтоб круг, неа...
Согласна,быть собой классно) делать и говорить,что хочешь...а желание всем угодить на мой взгляд-это тяжкое бремя.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Согласна,быть собой классно) делать и говорить,что хочешь...а желание всем угодить на мой взгляд-это тяжкое бремя.
kiss_rt_42.png Уверена была, что ты меня поймёшь.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Уверена была, что ты меня поймёшь.
Мы на одной волне kiss_rt_42.png grin-ast_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Мы на одной волне
Ага. Тебя и имела в виду, про одного, двух)))
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Точно. Точно. Я проверял
Плохо, значит, проверял wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тут одни злюки)) согласен))
Кто так обзывается,сам так называется haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Ну а что, все понятно. Вам хочется подискутировать на интересующие, наболевшие, далее по списку темы. Именно подискутировать, а не поспорить. Найдете того кто умеет дискутировать, получите удовлетворение от общения, не найдете, значит не получите ))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Нельзя быть для всех "душкой", такого не бывает, но тактично выразить свои мысли, не переходя на оскорбления, может каждый воспитанный и уверенный в себе человек. Найти соратника не просто, но есть люди с похожими взглядами и ценностями, их невозможно не заметить, с ними и общаться надо. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Это о том, что человек боится обидеть? И подбирает слова и фразы. А хочется быть самим собой? Надо просто дать себе это право, быть самим собой. И пофиг, что кто подумает. Лети, не хочу. Я шесть школ сменила, всегда новенькая и в штыки часто принимали. Даже бойкот объявляли в 11 классе. Но я всё равно остаюсь собой, пусть многим и не нравлюсь, допустим. А найти человека на своей волне можно, ну одного, ну двух... А так, чтоб круг, неа...
Юля, блин, как вы правы. Я тоже сменила 5 школ и всегда была новенькая, и всегда доставалось за то, что сама по себе. Никого не оскорбляла, даже ещё не знала кого как зовут, но уже воспринимали как врага. В классе были группировки, но я не входила ни в одну из них. Тоже однажды был бойкот, в 9 классе. Была новенькая.
Люди не любят независимых, самодостаточных и успешных... Не любят людей со своим мнением, даже если ты его не высказываешь, а поступаешь как считаешь нужным.
Но, вот интересный факт: когда спросили учеников класса " А за что вы её так?" никто ничего не мог сказать. Все молчали. А ответ простой:" Она другая!"
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
и нислова про второй день весны нигде...
нету в вас романтизму, товариСЧи (с)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько тема выглядит здравой; насколько актуальна здесь и сейчас И смогу ли сформулировать, но попытаюсь. В последние недели, иногда прорывается острая потребность к диалогам без "задней мысли", то есть так, чтобы можно говорить, не боясь, что слово, фраза, мысль будут чём-то обидные или восприняты как личные претензии. Тяга к банальным "уточнить, если что-то смущает", к какой-то полетности в общении что ли. Когда даже сильно отличные от тебя люди, ин
Полётность в общении...да, это очень приятное ощущение. Жаль, что "подхватить" человека не получится. Есть "летабельные ", а есть - нет. Иными словами- не все могут выражать своё мнение открыто.
Да, говорят, и опасно это становится, начиная с ковида.
Я очень рада, что и в реале, и здесь для меня есть люди "на одной волне". Иначе б было очень душно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет) не так)
Да, тяжеловато здесь легко общаться. )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Главное в первую очередь честность перед собой, иногда в чем то сложно признаться, но оно того стоит, всем мира🙏
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2022 05:48
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Возможно ли? Даже если человек свой в доску, всё ли можно обсудить? В том плане, что у своего тоже могут быть уязвимые места, темы, которые для него нежелательны, остры, больны. Для примера, у меня есть приятельница, которая не может иметь детей. Я знаю, что это для неё очень больная тема, поэтому никогда при ней не завожу разговоров про беременности, маленьких детей и т.д. всего, что касается рождения и воспитания детей. То есть, какая бы она не была замечательная в общении, всё равно нужно фильтровать, что.ы не ранить.
Примеры и " раны" могут быть разнообразные. Любимых людей не хочется ранить.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр