загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Уж сколько лет, а все мысли о доме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Dave, Россия, Москва писал:
Марин, куча парней в домах живут- берите вместе с домом.
Иван, например. У него и петух, бойцово - охранной породы
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Иван, например. У него и петух, бойцово - охранной породы
Который из Кубинки? Да, молодец! good2_rt_68.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я сказал про то,что электроэнергия когда превращается в тепловую...короче вся эта реклама всяких обогревателей...это маркетинг... Энергия ниоткуда взяться не может
Одна такая батарея в1.4квт, как помню, стоила 2400руб. ,а теперь посчитай трудозатраты и финансовые вложения при установке газовой системы отопления, у нас по крайней мере газовая служба-это кучка зажравшихся бездельников с приличным аппетитом
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
У меня помню, 27тр обошлось, чисто вывод трубы из земли в углу дома и протяжка железной трубы вдоль стены где-то 8метров
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
5 шт. чего? Если рублей, то это только на обмыть. Если зеленых - то можно всю улицу котлами обставить.
Вперёд, подведи всей улице воду, сделай канализацию, санузлы, подведи газ, установи полностью системы отопления, за 5 тысяч. Сделаешь я тебе ещё столько же дам.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня свой дом.отапливаемся печкой.дрова беру -срезки,стоимостью 500-600руб/газон.надо мне приблизительно с запасом4-5машин-это с учетом холодной осени,зимы и весны+баня(топится 2раза в неделю).в нормальную зиму хватает одного раза дом протопить,в холодную топим 2раза.на печке готовим.,хотя в кухне есть газовая плита с электророзжигом и газовый балон(мне на большую семью балона хватает на 3-4мес,в этот раз весна холодная была-балон заправили в январе еще сейчас пользуемся).в доме сами сделали слив правда в выгребную яму(из дворового туалета),в нее весной покупаю специальный пакетик,который разводу в горячей воде и заливают в яму-там сразу объемы уменьшаются.воды правда в доме пока нет,надеюсь до осени всеже прокопаем траншею ,труба и утеплитель для трубы уже есть.газопровод с двух сторон дома есть,но дорого подводить к дому не буду.недавно купила стиральную машину(полуавтомат)сливной шланг от машинки подключили в раковину,ну а машинку заливают в ручную-ведрами,благо в огороде есть печка-прачка.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня свой дом.отапливаемся печкой.дрова беру -срезки,стоимостью 500-600руб/газон.надо мне приблизительно с запасом4-5машин-это с учетом холодной осени,зимы и весны+баня(топится 2раза в неделю).в нормальную зиму хватает одного раза дом протопить,в холодную топим 2раза.на печке готовим.,хотя в кухне есть газовая плита с электророзжигом и газовый балон(мне на большую семью балона хватает на 3-4мес,в этот раз весна холодная была-балон заправили в январе еще сейчас пользуемся).в доме сами сделали с
Нда , это Россия детка..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня свой дом.отапливаемся печкой.дрова беру -срезки,стоимостью 500-600руб/газон.надо мне приблизительно с запасом4-5машин-это с учетом холодной осени,зимы и весны+баня(топится 2раза в неделю).в нормальную зиму хватает одного раза дом протопить,в холодную топим 2раза.на печке готовим.,хотя в кухне есть газовая плита с электророзжигом и газовый балон(мне на большую семью балона хватает на 3-4мес,в этот раз весна холодная была-балон заправили в январе еще сейчас пользуемся).в доме сами сделали с
blink_rt_40.gif куда заливаете, простите? И как отмерить сколько надо литров? Дочка в селе живет, дом без удобств, испортили так машинку стиральную
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
куда заливаете, простите? И как отмерить сколько надо литров? Дочка в селе живет, дом без удобств, испортили так машинку стиральную
Это не "автомат". Там по сути простая машинка, с ручной заливкой воды.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
дрова беру -срезки
Это горбыль что ли с пилорамы?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вроде как, там вместо воды тепло аккумулируется на керамической пластине и небольшие помещения действительно экономичнее отапливать такими батареями, тем более если есть возможность урвать хоть копейку от этого "государства",принадлежащего кучке евреев
Еще раз говорю..потребил 10 квт обогреватель,на эту электроэнергию выработал тепло..Хоть масляный,хоть керамический.хоть какой.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У меня газовое, 150квм электрическим тоже в кругленькую сумму выйдет. Вот один знакомый, нахрен слил воду с системы,газ только на кухонную плиту и поставил три керамических электрообогревателя с терморегулятором в одном помещении,хачет еще и бойлер электрический поставить,вроде рад выбором
Зачем тебе вообще батареи? От тебя и так пар идёт. Видно разум возмущённый кипит, от ненависти к врагам рейха sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Все думы об отоплении неплохо начинать с подсчёта теплопотерь помещения. Это многоквартирники строятся, и оборуруются, боле менее в соответствии со СНИПами.
А частный дом, запросто, может быть построен абы как. Такой хоть чем топи - разоришься.
Вот онлайн "примочка" https://climatik.su/calcTeplopoteri.html Наглядно покажет, как зависит количество "условных дров" необходимых для отопления, в зависимости от разнообразных факторов, например, количества окон.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Пора привыкнуть уже)
Зачем к этому привыкать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Видела тему, про купить дом или тратить на съем. Видела спор, что лучше: дом или квартира? Не видела цифры. Если в цифрах: есть дом, но нет печки, чтобы жить зимой и вода не заведена. Сколько это в цифрах? Печка, водопровод, санузел, подвести под стиральную машинку, ну и слив обеспечить, само собой. Есть, кто может рассказать?
Привет.
Зависит от региона. У нас подвести газ в дом - 100 000. Это без котла, труб, батарей и работы. У нас в старом доме печка с УГОПом. На первом этаже прохладно, на втором жарища, хотя там только дымоход. Выбить скважину тоже 100. Без насоса и подведения в дом.
Канализация - 3 кольца 10 000, вырыть яму и установить их - отдельная плата.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Еще раз говорю..потребил 10 квт обогреватель,на эту электроэнергию выработал тепло..Хоть масляный,хоть керамический.хоть какой.
Паш , ты не прав , тут почему то никто не упомянул обогрев сплит системой , а ведь обозреватель на 1Кв потребления обогревает площадь скажем 12-14 кв м а сплит система на тот же киловатт греет 30 кв м , но вот только отапливатся ней можно только в межсезонье когда на улице ° не ниже +1° , есть конечно варианты когда ней можно топить и при - 35 , но это уже другая тема для которой нужны деньги либо мужчина без большего образования
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Еще раз говорю..потребил 10 квт обогреватель,на эту электроэнергию выработал тепло..Хоть масляный,хоть керамический.хоть какой.
Вопрос в экономической целесообразности выбора вида отопления для определенного объема помещения.Для небольших помещений безусловно-электрическое ,а в краях, где с дровами нет проблем,конечно же печное с установкой в него змеевика для циркуляции воды по отопительной системе с батареями.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вроде как, там вместо воды тепло аккумулируется на керамической пластине и небольшие помещения действительно экономичнее отапливать такими батареями, тем более если есть возможность урвать хоть копейку от этого "государства",принадлежащего кучке евреев
Вы меня слышите?Ну пусть аккумулируется..Все равно больше ,чем потребленных кВт тепла не выделится.
Когда в доме жил .утеплил его минватой
И закрыл кирпичом(полкирпича)
Стало очень тепло.Осенью ранней и поздней осенью я не топил печь.Просто вкл масляный обогреватель.В печке был котел и по дому трубы с радиаторами.По идее нужно было тэн врезать с термостатом.
К чему говорю все это..Бесмысленные ваши...отапливает 12 кв м...12 кв можно вообще не натопить,если холодный дом с дырами.А можно натопить лампочкой обычной.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 21.06.2020 13:31
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Зачем тебе вообще батареи? От тебя и так пар идёт. Видно разум возмущённый кипит, от ненависти к врагам рейха
А Вы все молодитесь,да? sarcastic_rt_50.gif На 25ти летних,наверно,мечты нацелены ?grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр