загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
У меня была паровая швабра Bissel, по мне вот прям идеальная штука. С моющим пылесосом не сложилось
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
Моющий пылесос валяется, использую его для сухой уборки при ремонтных работах или чтобы воду собрать. Меня выручает моющий робот пылесос у которого тряпочка двигаются, имитируя движения швабры. Но у меня есть 3 правила для чистоты:
1)включать как можно чаще, не менее 2 раз в неделю
2)запускать в каждой комнате по 2 цикла уборки
3)после каждого цикла уборки промывать тряпочки
Для плитки задумалась о паровой швабре.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мечтаю о роботе. Но для него нужно пространство. У меня с этим проблемы. Мою тряпкой и с мыльной водой, без швабры. Тряпка прекрасно промывается. Потом уже мыльную воду смываю чистой и использую швабру.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
Есть моющий пылесос, но не зашло, на дачу отвезли.
Паром он хорошо очищал, а так остальное, по мне как обычный, только что потом его больше мыть и очищать надо было.
Фирма Китфорт, вертикальный такой.

Полы мою шваброй, или тряпкой. Швабра тоже с насадкой. У меня для ее полоскания есть специальный квадратный тазик.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Рустам, Московская глубинка:

Надо кота намочить, а то он сухой. hm_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Хочу швабру-пылесос Керхер. Но ценник у нее адский, конечно (((
А просто моющий есть, не пользую функцию мытья.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2023 07:18
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Старенький Томас. Я одно время загонялась, пол им мыла. Сейчас я им только шерстяной ковёр мою.
Но лучше швабры ничего нет. Хорошую купите, выжималась чтобы.

Кто помнит, я починила старичка. Нашла мастера. Помпу вынула, отвезла, он пробовал починить, но там проблема в том, что она к другой детали прикипела. Он мне другую помпу дал. Я заказала прикипевшую деталь, с помпой соединила, в пылесос вставила. Работает! Обошлось всё в 2тыс.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Рустам, Московская глубинка:

Еще кота потом мыть lollol_rt_46.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Техника хорошая бешеных денег стоит + расходники, ремонты + делается "одноразовой " . Плюс следить чтоб домашние все по инструкции ей пользовались . Нереально для меня . Все лезут помогать , что то теряют , ломают , я ремонтирую потом ... Короче тряпка 3 штуки , которую перевернуть можно, и швабры деревянные 2 шт . Штоб всем раздать и не подрались за инструмент . Вёдер 5 штук . Воду часто менять . И воздух аж звенит после такой уборки . И все трудом заняты ( за фитнес не платить ))
Если воду часто менять, то лучше уж раковину потом помыть. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сильно марается?
Ну...да dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Моющий пылесос это хорошо, побрызгал пол из пылесоса, тут же всю грязь засосал... Но, сцуко ... Мыть пылесос после этого ещё те мучения Швабра покажется небольшим развлечением))) Пысы, дочка купила себе паровую швабру, я ей пользовалась, мне она больше понравилась.
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
А есть, наверное, самоомывающиеся или легко моющиеся пылесосы umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Мужчины не могут оторвать глаза когда женщина моет пол тряпкой или пропалывает картоху , не лишайте этого удовольствия ) А вообще всё от площади зависит , метров 40-70 можно и тряпочкой по махать с часик , а если 300 да в трёх этажах то да , либо дети либо пылесос хороший .
Тряпочкой помахать - это самое не утомительное во всем процессе. Без конца мыть тряпку и раковину мыть потом - вот, что напрягает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заморачивайтесь. В комиссионках их полно. Под мебелью как пылесосом мыть будете, продумали? ))
Спасибо. Это не проблема.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Моющий пылесос валяется, использую его для сухой уборки при ремонтных работах или чтобы воду собрать. Меня выручает моющий робот пылесос у которого тряпочка двигаются, имитируя движения швабры. Но у меня есть 3 правила для чистоты: 1)включать как можно чаще, не менее 2 раз в неделю 2)запускать в каждой комнате по 2 цикла уборки 3)после каждого цикла уборки промывать тряпочки Для плитки задумалась о паровой швабре.
Да, наверное, качество работы такого робота зависит от уровня поддерживаемой чистоты. Я за свой уровень не поручилась бы. Думаю, меня такой робот не выручит.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мечтаю о роботе. Но для него нужно пространство. У меня с этим проблемы. Мою тряпкой и с мыльной водой, без швабры. Тряпка прекрасно промывается. Потом уже мыльную воду смываю чистой и использую швабру.
Ох, это так долго, наверное.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Старенький Томас. Я одно время загонялась, пол им мыла. Сейчас я им только шерстяной ковёр мою. Но лучше швабры ничего нет. Хорошую купите, выжималась чтобы. Кто помнит, я починила старичка. Нашла мастера. Помпу вынула, отвезла, он пробовал починить, но там проблема в том, что она к другой детали прикипела. Он мне другую помпу дал. Я заказала прикипевшую деталь, с помпой соединила, в пылесос вставила. Работает! Обошлось всё в 2тыс.
Я руками стираю, с мылом, руками и выжимаю.)))
Лучше рук устройства нету. Но достает, как муторно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Робот-пылесос с функцией влажной уборки запускается 3 раза в день. Для поддержания порядка идеально.
Но я ему не очень доверяю, раз в неделю в любом случае нужна ручная уборка: плинтуса, углы, труднодоступные мечта.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
У меня Thomas Hygiene T2. Моет и чистит очень классно, но гемор потом мыть его и сушить фильтры.


Вот второй пылесос, он с аквафильтром. Чистит попроще, но тоже неплохо. Зато прост в эксплуатации.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2023 09:11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спасибо. Это не проблема.
Для меня самая проблема - мыть под мебелью.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр