загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что для пола покупаете, тоже ощущение, что ламинат не промывается, покупала, какое то средство в магазине, еле отмыла пол, скользкий и в разводах.
У меня линолеум под дерево и плитка. Ламинат принципиально не стелили, зная мою любовь к этим мокрым мыльным делам))). Плюс двое детей, которые постоянно что-то лили, одно время, на пол... Поэтому самый обычный порошок использую. Иногда дезинфицирующим составом прохожусь, но это в период эпидемий. Туалет, ванная с Доместосом.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2023 11:42
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
По мне моющий пылесос, это кайфово было, когда была мода на ковры, напольные покрытия. Тогда, да мыть одно удовольствие. У меня есть филипс триатлон (с 1995г.), он все моет, выбивает и чистит, не пользуюсь, только для сухой уборки.
Полы им не мыла, это просто возить грязь. Роботы тоже не помоют, как сама тряпкой, шваброй. Из всего выбора нравится швабра, с круглой поролоновой насадкой, не оставляет разводов и полы промывает. smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вызываю мойщиков раз в год, диван помоют и хорошо. Цена на услуги копейки, по сравнению с агрегатом и расходниками)
Я даже не знала, что такие существуют.
Вспомнила, знала.
Это мысль, спасибо.
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По мне моющий пылесос, это кайфово было, когда была мода на ковры, напольные покрытия. Тогда, да мыть одно удовольствие. У меня есть филипс триатлон (с 1995г.), он все моет, выбивает и чистит, не пользуюсь, только для сухой уборки. Полы им не мыла, это просто возить грязь. Роботы тоже не помоют, как сама тряпкой, шваброй. Из всего выбора нравится швабра, с круглой поролоновой насадкой, не оставляет разводов и полы промывает.
Это да , ковры все нафиг а без них пылесос и не нужен ,тряпку в руки и в перёд , швабра это для тех у кого радикулит . Робот ваще игрушка и углы со стыками не чистит.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Есть ещё дешевле вариант, Керхер взять в аренду и самим все перемыть)
Надо посмотреть, сколько аренда стоит. А то, может, и не дешевле.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пол надо чаще мыть.
А, точно umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Нафига в раковину то гадить , а в ведро воды набрать не? ,барышня )
Ой, ну начинается.
Я понимаю и даже разделяю с Вами Ваши страдания.)))
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Надо посмотреть, сколько аренда стоит. А то, может, и не дешевле.)
Думаю, что помыть один диван и аренда на сутки, будет одинаково стоит, выиграть можно только в количестве промывок) плюс ковер, плюс матрас, плюс ещё диван)
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
расскажу как бывший продажник МБТ, с опытом.
моющий пылесос хорошо,
моющий пылесос, очень хорошо.
моющий пылесос удобно.
Однако..
не существует во вселенной, ни чего одностороннего,
не существует односторонней монеты, одностороннего листка,
палки с одним концом,
везде, всегда, есть вторая, другая сторона.
Так и с моющим пылесосом, пылесос- отлично, но нужно что бы его кто то таскал, носил, возил, потому что маленький моющий пылесос это нонсенс, есть конечно маленькие модели керхера, но они не дают достаточного давления что бы отпарить грязь,
маленький моющий пылесос означает что там маленькая маломощная помпа,
которая не создаст достаточного давления.
соответственно самый более, менее приемлемый вариант Karcher SE 4002 8кг, чистого веса, БЕЗ ВСЕГО.
К сожалению только КЕРХЕРЫ довели моющую технику до нужных консинтенций,
а например тот же : Thomas который например TWIN Panther , к сожалению не дает ни чего даже близко приближенного по качеству самой техники.
Не те прокладки, не тот пластик, не та резина, в результате тот же ТОМАС разваливается где то за пол года, в частности технику фирмы АРИЕТТЕ, вообще брать нельзя.
размеры вес техники, качество, вот основные отталкивающие моменты, почему не стоит покупать моющие пылесосы.
Ну и ставить его после уборки просто не куда, нужна целая кладовка для него.
тем не менее, если КТО ТО, за тебя, вместо тебя, его привезет, затащит, отмоет и УВЕЗЕТ, то вещь вполне стоящая, но опять же, только тройка основных лидеров, на первом месте которым будет всегда КЕРХЕР (из того что можно приобрести) есть ещё VАX и ещё америкосы, но либо не найдешь запчасти, либо не найдешь сервиса.
как то так..
а помпа у такого пылесоса должна быть мощной и пар должен быть тоже сильным, и очень горячим, иначе все это бесполезно выброшенные финансы
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 05.05.2023 12:37
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У кого-нибудь есть моющий пылесос? Удобная штука, имеет смысл заморачиваться? Поделитесь, пожалуйста. У кого нет моющего пылесоса, как вы моете полы? Я мою такой шваброй с насадкой, насадку снимаю, простирываю, снова налепляю на швабру. Все хорошо, только раковину потом мыть надо, утомляет. А если использовать ведро, то тряпка не будет ведь отмываться. Получается, моешь пол грязной тряпкой. Какие выходы есть из этой сложной ситуации? Спасибо.
Керхер обычный жёлтый, лучше wd3. Воду горячую, вылили на пол и собрали пылесосом. Фильтр сменный, можно купить неоригинальный, он в два раза дешевле. Можно даже из поролона нацепить, в одном комплекте, шёл именно поролоновый. В РФ три таких пылесоса, в разных местах, всё работают. Один использовался, долгое время в качестве строительного. Мокрую грязь и пыль собирал от мокрых резов болгаркой, перфом, отбойным молотком. И за границей, купил себе тоже керхер, но wd2. Он меньше, и воды всего собирает литра четыре. Неудобно, чаще выливать приходится. До этого был Vax. Не понравился. Продали как б/у. Керхер стоит от 5-11 тыс. Единственный минус, шнур не сматывается, и ручка не телескоп
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
расскажу как бывший продажник МБТ, с опытом. моющий пылесос хорошо, моющий пылесос, очень хорошо. моющий пылесос удобно. Однако.. не существует во вселенной, ни чего одностороннего, не существует односторонней монеты, одностороннего листка, палки с одним концом, везде, всегда, есть вторая, другая сторона. Так и с моющим пылесосом, пылесос- отлично, но нужно что бы его кто то таскал, носил, возил, потому что маленький моющий пылесос это нонсенс, есть конечно маленькие модели керхера,
Спасибо большое!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я купила швабру с ведром. В ведре два отсека - в одном швабра крутится при надавливании - намокает и ополаскивается, в другом - отжимается. Руки не мочатся, вся грязь в ведре остаётся. Я очень довольна. Выручала, и когда на пол что-то разольется серьезное - очень удобно воду собирать. Даже детям ей нравится пол мыть. Рекомендую. Вот что-то вроде этого https://www.wildberries.ru/catalog/18395265/detail.aspx
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я купила швабру с ведром. В ведре два отсека - в одном швабра крутится при надавливании - намокает и ополаскивается, в другом - отжимается. Руки не мочатся, вся грязь в ведре остаётся. Я очень довольна. Выручала, и когда на пол что-то разольется серьезное - очень удобно воду собирать. Даже детям ей нравится пол мыть. Рекомендую. Вот что-то вроде этого https://www.wildberries.ru/catalog/18395265/detail.aspx
У меня была такая, затерялась при переезде🙈
Но там тряпку еще больше возни промывать, тк у меня она была как бы из нитяных кос.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр