загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Домишечко)) Старенький, маленький
Зато он ваш тепленький и уютненький)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
Это если дом прямо Дом, отдельно стоящий, своими руками или хотя бы по своему проекту построенный, тогда да. Архитекторы своим домам дают имена, таким, который разработать как ребёнка выносить)))
А квартира имени не имеет) скворечник и есть haha_rt_56.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это если дом прямо Дом, отдельно стоящий, своими руками или хотя бы по своему проекту построенный, тогда да. Архитекторы своим домам дают имена, таким, который разработать как ребёнка выносить))) А квартира имени не имеет) скворечник и есть
Но, если вы с любовью создавали в этой квартире уют, то это тоже творение ваших рук и вашего вкуса.
А не просто квартира для ночлега.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да. Мой дом напротив бывшего известного магазина Сыр)
Классно)) знаю где) А я ближе к центру - Электроника старая, или Лейпциг еще старее))) а потом после свадьбы - 81 дом))) Давно не был на Ленинском)) Дети часто ко мне ездят, а я к бывшей - ни ногой. Не разговариваем даже. Алименты есть? есть. Все. "Умерла" так "умерла")) в хорошем смысле слова.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
Наш дом имеет имя собственное в посёлке. Он- Новый дом. Потому что это первая многоэтажка, построенная в посёлке после СССР. biggrin_rt_40.gif
Всё, в историю посёлка вписан под этим именем.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наш дом имеет имя собственное в посёлке. Он- Новый дом. Потому что это первая многоэтажка, построенная в посёлке после СССР. Всё, в историю посёлка вписан под этим именем.
Кстати, тоже практически тенденция в городах!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А квартиру свою мы называем Норка. Так и говорим: " Пойдём уже к себе в Норку". biggrin_rt_40.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А квартиру свою мы называем Норка. Так и говорим: " Пойдём уже к себе в Норку".
)))) Норка-имя собственное, раз с большой буквы!
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 19:26
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
В нашей семье всё просто: маленький домик - в одном регионе и большой дом - в другом, поэтому так их и называем - Маленький домик и Большой дом...
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
о!! У меня -"Гнездо Глухаря")))) Во первых - тут гитара и баян.. и аккордеон, а в Москве был бард клуб -Гнездо)))) Во вторых Глухарь - это отличное погоняло звукочу))) Ну и в третьих - гнездо - оно маленькое я один с трудом в нем сижу)))) Все. законноое название))))
good2_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
Ковчег
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
В нашей семье всё просто: маленький домик - в одном регионе и большой дом - в другом, поэтому так их и называем - Маленький домик и Большой дом...
Маленькая хозяйка Большого дома.....любимая книга детства
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 19:25
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ковчег
Расскажите про свой Ковчег)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Расскажите про свой Ковчег)
Ну у меня небольшой домик, рядом лес, река, парк. В домике живут я, мои дети, мой папа, во дворе живут 2 собаки, 2кота, кошка, кролики, козы, куры и утки. Есть огородик.поэтому свой дом я часто называют ковчегом.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Есть обычное и приятное слово- домой.
ДомМой. )))
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну у меня небольшой домик, рядом лес, река, парк. В домике живут я, мои дети, мой папа, во дворе живут 2 собаки, 2кота, кошка, кролики, козы, куры и утки. Есть огородик.поэтому свой дом я часто называют ковчегом.
Вот точно, Ковчег!
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
ДомМой. )))
Глубоко....
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
Со мной по-другому было: стали в нашем районе фасады домов обновлять. Разные там ремонтные работы, ну и красилить, само собой.
Сначала осторожненько так, в такие невзрачненькие цвета, видимо, чтобы народ не возмущался. А потом краски интесивнее и смелее стали. И вот почти все обновлены в микрорайоне.
Еду как-то в автобусе с сыном, любуюсь. И вдруг осенило:
- Смотри,- говорю, - это домик-девочка, наш -мальчик..этот тоже мальчик..
ну и почти все, какие встретились, определила.. Сын только у виска пальцем покрутил.
Но я автора понимаю. Она-очень интересный человек, раз рождаются такие образы
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со мной по-другому было: стали в нашем районе фасады домов обновлять. Разные там ремонтные работы, ну и красилить, само собой. Сначала осторожненько так, в такие невзрачненькие цвета, видимо, чтобы народ не возмущался. А потом краски интесивнее и смелее стали. И вот почти все обновлены в микрорайоне. Еду как-то в автобусе с сыном, любуюсь. И вдруг осенило: - Смотри,- говорю, - это домик-девочка, наш -мальчик..этот тоже мальчик.. ну и почти все, какие встретились, определила.. Сын только у
Сердечно благодарю)))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
У Карлсона.
Потому что чердачок под самой крышей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр