загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Возможно. Интересная мысль. Напомнило про "Вишнёвый сад"... И старую Английскую сказку: (Одна девушка нанималась в услужение к пожилому чудаковатому джентльмену. Спрашивает он ее: — Как ты будешь меня называть? — Хозяином, или барином, или как вам будет угодно, сэр, — отвечает девушка. — Ты должна меня называть «владыкой из владык». А как ты назовешь это? — спрашивает он, указывая на свою кровать. — Кровать, или постель, или как вам будет угодно, сэр. — Ты должна называть э
haha_rt_56.gif
Интересной могла бы быть концовка: пока служанка выговаривала названия привычных вещей, все сгорело
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.06.2023 21:05
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наш дом имеет имя собственное в посёлке. Он- Новый дом. Потому что это первая многоэтажка, построенная в посёлке после СССР. Всё, в историю посёлка вписан под этим именем.
Вот!
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересной могла бы быть концовка: пока служанка выговаривала названия привычных вещей, все сгорело
Так и произошло...

В другой сказке Хармса:
Тоже глубокий смысл
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Маленькая хозяйка Большого дома.....любимая книга детства
Жаль, концовка печальная.
Вообще люблю Лондона.
Подруга на новоселье в числе прочего подарила мне эту книгу с надписью: "Подруге, чтобы стать маленькой хозяйкой большого дома"
Не читала, наверное🤷‍♀️
Ну не спецом же?
Кстати терпетиь не могу, когда книги подписывает не автор.
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.06.2023 21:14
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У Карлсона. Потому что чердачок под самой крышей)
Супер! Да еще и в стиле лофт чердачок))))
Т.е.полное попадание имени в архитектуру здания!
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 21:22
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот!
Во многих городах есть район "Новые дома"
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Во многих городах есть район "Новые дома"
Согласна. И народ дает названия. Знаю магазин, который называют Шайба
Вообще не понятно, почему
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, концовка печальная. Вообще люблю Лондона. Подруга на новоселье в числе прочего подарила мне эту книгу с надписью: "Подруге, чтобы стать маленькой хозяйкой большого дома" Не читала, наверное🤷‍♀️ Ну не спецом же? Кстати терпетиь не могу, когда книги подписывает не автор.
И все умерли.....
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. И народ дает названия. Знаю магазин, который называют Шайба Вообще не понятно, почему
Шайбой стадион называли за форму круглую
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Дом не знаю как кличут а квартиру называю-Каменный мешок.
Не любите вы свой город, район и квартиру.
Хочется вам воли , полей и рек.
Так почему ж вы сидите в этом Каменном мешке?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. И народ дает названия. Знаю магазин, который называют Шайба Вообще не понятно, почему
У нас в посёлке практически у всех многоэтажек есть свои названия. Есть Старая пятиэтажка, и Новая пятиэтажка, есть Школьный дом, Кочегарский, Аптечный, Лесхозовский аул, Дом напротив Араду.
Есть кафе "Спичка" хотя на самом деле оно называется "Теремок".
Есть целый райончик Камыши.
А ещё Кулички есть. Это луга, где раньше огороды были.
В детстве я была уверена, что именно там черт живёт. Есть же выражение "У чёрта на куличках". Вооот! biggrin_rt_40.gif
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас в посёлке практически у всех многоэтажек есть свои названия. Есть Старая пятиэтажка, и Новая пятиэтажка, есть Школьный дом, Кочегарский, Аптечный, Лесхозовский аул, Дом напротив Араду. Есть кафе "Спичка" хотя на самом деле оно называется "Теремок". Есть целый райончик Камыши. А ещё Кулички есть. Это луга, где раньше огороды были. В детстве я была уверена, что именно там черт живёт. Есть же выражение "У чёрта на куличках". Вооот!
У черта на Куличках - это в Москве, за площадью Ногина было))) Там счас пекарня и храм) https://dzen.ru/a/YXbGZsfnwFHBOhpn
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас в посёлке практически у всех многоэтажек есть свои названия. Есть Старая пятиэтажка, и Новая пятиэтажка, есть Школьный дом, Кочегарский, Аптечный, Лесхозовский аул, Дом напротив Араду. Есть кафе "Спичка" хотя на самом деле оно называется "Теремок". Есть целый райончик Камыши. А ещё Кулички есть. Это луга, где раньше огороды были. В детстве я была уверена, что именно там черт живёт. Есть же выражение "У чёрта на куличках". Вооот!
Супер! молва не дремлет!
А какое совпаление названия с поговоркой) это ж кладезь народной мудрости)))))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Я считаю, что каждый дом должен иметь собственное имя. Ведь, как яхту назовешь, так она и поплывёт. И имя должно подходить к форме, характеру и архитектуре здания. Иногда это имя рождается из фамилии владельца, вот например "Дом Абрикосова". Иногда имя имеет привязку к местности и адресу- "Усадьба Кузьминки". А вот например вилле на побережье подошло бы название "Орхидея" или "Морской бриз". А индейскому вигваму - "Дом Зо
В Протвино есть дом - Пентагон.



В Кременках (Калужская обл) дом - Китайская стена или китайка. Кирпичная 5тиэтажка, 16 подъездов, в 90е это было очень много)

Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Супер примеры!!!!
А у меня в поселке, дом у соседа молва окрестила - Дом Ленина.
Ваши предположения, почему?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Свою базу мы называли "Фазенда" когда-то.
Ага) плантация)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ага) плантация)
У вас тоже Изауры трудятся?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
У вас тоже Изауры трудятся?
Приходилось) 30 соток.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Каждый сам кузнец своего счастья)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Если вы не из Севастополя, то вам не понять смысл этого диалога:

- Ты из Севастополя?
— Да.
— Скажи что-нибудь по-севастопольски?
— Ездил в Апельсин, в Яблоке мандарины купить. По ошибке вышел на Европе, зашел в Метро, пайту купил… Сейчас в топике из Камышей еду, на Кошке выходить буду. А завтра на учебу в Голландию на катере.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр