загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство В продолжение темы про переезд в деревню....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Сама собачница
Катюш, я ничего против не имею. Но там это было чрезмерное что-то. У него даже вольер был сварен со светом на датчике движения, внутри висел ковер стояло кресло. Телевизора не хватало lollol_rt_46.png
Ну и при любой минусовой температуре собака в дом, грязища. Я вообще человек брезгливый и обожаю звенящую чистоту, а тут вот такое...
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это к вопросу о боязни отношений) Хотя можно было никому ничего не доказывать, жить спокойно в 3 минутах от школы и не жертвовать ребенком. Поэтому останусь при своем мнении, лишнее это. И отношения не стоят того. Есть маленький человек, вот ради него нужно созидать и улучшать то, что имеешь. Но никак не обихаживать мужика
Вот это правильный вывод.
У меня то всё по другому было.
Мы 10лет в браке были перед переездом.
И дети были в приоритете у обоих.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Катюш, я ничего против не имею. Но там это было чрезмерное что-то. У него даже вольер был сварен со светом на датчике движения, внутри висел ковер стояло кресло. Телевизора не хватало Ну и при любой минусовой температуре собака в дом, грязища. Я вообще человек брезгливый и обожаю звенящую чистоту, а тут вот такое...
Я тебя понимаю, у меня сейчас 5 собак в доме.
Это постоянная уборка , не по одному разу.
Но охота пуще не воли.

Я десять лет не знала, что такое собачья шерсть.
Но тут нам подарили Алабая...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот это правильный вывод. У меня то всё по другому было. Мы 10лет в браке были перед переездом. И дети были в приоритете у обоих.
Главное жить в одной парадигме, с примерно одинаковыми ценностями. Никого не осуждаю, каждому свое, нравится людям что-то - они оба должны это поддерживать, чтобы никто не переступал через себя. В деревне живут прекрасные работящие люди, мы сами деревенские корнями. Но жизнь на месте не стоит, в ту деревню я б точно не хотела, где все удобства на улице и чтобы помыться в тазу, нужно идти в сарай за углем и дровами и воду греть на печке)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я тебя понимаю, у меня сейчас 5 собак в доме. Это постоянная уборка , не по одному разу. Но охота пуще не воли. Я десять лет не знала, что такое собачья шерсть. Но тут нам подарили Алабая...
У меня кот, и то хватает мусора. Каждый день опилки, опилки без конца. И шерсть. Понятно, сто член семьи. Тихо матерюсь про себя и мою, мою...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.09.2023 13:55
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Главное жить в одной парадигме, с примерно одинаковыми ценностями. Никого не осуждаю, каждому свое, нравится людям что-то - они оба должны это поддерживать, чтобы никто не переступал через себя. В деревне живут прекрасные работящие люди, мы сами деревенские корнями. Но жизнь на месте не стоит, в ту деревню я б точно не хотела, где все удобства на улице и чтобы помыться в тазу, нужно идти в сарай за углем и дровами и воду греть на печке)
Я бы тоже не хотела)
У меня условия как в квартире, в обоих домах.
Первый дом пока не продала , всё думаю, может еще пригодится для чего.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня кот, и то хватает мусора. Каждый день опилки, опилки без конца. И шерсть. Понятно, сто член семьи. Тихо матерюсь про себя и мою, мою...
Угу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я бы тоже не хотела) У меня условия как в квартире, в обоих домах. Первый дом пока не продала , всё думаю, может еще пригодится для чего.
Вот) а в моем случае был каркасник утеплённый на фундаменте на этапе стройки, окна в сентябре вставляли, линолеум попутно стелили) потом веранду пристраивали, входа не было как такового, прыгали через фундамент, в дом постоянно тянулся песок, шерсть) вперемешку со стройкой поездки по грибы-ягоды, ремонт и обустройство кухни) весело-задорно, но сейчас после 40-ка это не то, чего хочется в повседневной жизни)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А давайте упростим задачу. Допустим это не ранчо где то в глухой деревне, а домик с голубым бассейном, например, в одном из сел Крыма. Из сельского хозяйства только огурчики - помидорчики, персики и виноград. Променяете московскую квартиру на вот такое? При условии, что любовь?
Вот это как раз не упрощение задачи , а подмена понятий ! Жизнь в деревне подразумевает " жить " ( зарабатывать ) своим хозяйством или ( и ) работа / подработка в сельском хозяйстве по найму . Даже , живя в деревне , работать на соседних предприятиях ( фабрики , склады , заводы и пр. ) - это всего лишь жизнь в пригороде . А то , что Вы описали про домик с бассейном - это ничто иное ка дача .
Жизнь " на даче " и " жить в деревне " - совсем разные понятия . Кстати , на этом многие и " погорели " ( вспомним про " розовые очки " ) . Но это совсем не значит , что жизнь в деревне невыносима и там ничего нет .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Это вопрос к Москвичам?
Есссно, ведь московскую квартиру предполагается сдавать)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот) а в моем случае был каркасник утеплённый на фундаменте на этапе стройки, окна в сентябре вставляли, линолеум попутно стелили) потом веранду пристраивали, входа не было как такового, прыгали через фундамент, в дом постоянно тянулся песок, шерсть) вперемешку со стройкой поездки по грибы-ягоды, ремонт и обустройство кухни) весело-задорно, но сейчас после 40-ка это не то, чего хочется в повседневной жизни)
Экстрим
Мне 38 было, когда переехали)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как жили? Чем закончилось?
В любви и согласии). Потом переехали в другое место
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Вот это как раз не упрощение задачи , а подмена понятий ! Жизнь в деревне подразумевает " жить " ( зарабатывать ) своим хозяйством или ( и ) работа / подработка в сельском хозяйстве по найму . Даже , живя в деревне , работать на соседних предприятиях ( фабрики , склады , заводы и пр. ) - это всего лишь жизнь в пригороде . А то , что Вы описали про домик с бассейном - это ничто иное ка дача . Жизнь " на даче " и " жить в деревне " - совсем разные понятия . Кстати
Бред. По Вашей теории получается, что фермер живущий в городской квартире и ведущий хозяйство в ближайшей деревушке - живёт в деревне biggrin_rt_40.png
Жить это место твоего проживания.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есссно, ведь московскую квартиру предполагается сдавать)
Вы правда верите, что нам от женщин нужны какие то деньги или кв. метры? Да мы и сами нормально зарабатываем, зачем еще чьи то копейки?! Всего то и хотим - простого женского тепла. И уж точно не собираемся посягать на чужие мильёны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Вы правда верите, что нам от женщин нужны какие то деньги или кв. метры? Да мы и сами нормально зарабатываем, зачем еще чьи то копейки?! Всего то и хотим - простого женского тепла. И уж точно не собираемся посягать на чужие мильёны.
То есть предложение не только москвичкам?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
То есть предложение не только москвичкам?
Так этот сайт только для москвичей. Из провинциалов только мы с Вами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Так этот сайт только для москвичей. Из провинциалов только мы с Вами.
Надо что-то решать umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Экстрим Мне 38 было, когда переехали)
Мне было 34)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Так этот сайт только для москвичей. Из провинциалов только мы с Вами.
А я ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр