загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
А вот мне интересна такая ситауция. Если в семье есть ребенок, живут в наследственной собственности жены. Муж отказывается что-либо делать в мужской части работы, сославшись на то, что это ваши, ни в коем случае не его дела, так как это не его жилье. А он лично для себя будет зарабатывать на свое жилье. Дабы, по его словам, он" не лох". И мне приходится самой находить возможность делать мужскую работу: от вбитого гвоздя до ремонта. От себя скажу, лошить и в мыслях не было. Просто в быту полно и мужской работы, а к каму с этой проблемой обращаться, как не к своему мужчине? Интересно, как на эту проблему смотрят другие мужчины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот мне интересна такая ситауция. Если в семье есть ребенок, живут в наследственной собственности жены. Муж отказывается что-либо делать в мужской части работы, сославшись на то, что это ваши, ни в коем случае не его дела, так как это не его жилье. А он лично для себя будет зарабатывать на свое жилье. Дабы, по его словам, он" не лох". И мне приходится самой находить возможность делать мужскую работу: от вбитого гвоздя до ремонта. От себя скажу, лошить и в мыслях не было. Просто в быту полно и мужской работы, а к каму с этой проблемой обращаться, как не к своему мужчине? Интересно, как на эту проблему смотрят другие мужчины?
можно я скажу:ЭТО НЕ МУЖИК,ЭТО ГАВНО.,ГНАТЬ ИЗ ДОМА в три шеи.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
можно я скажу:ЭТО НЕ МУЖИК,ЭТО ГАВНО.,ГНАТЬ ИЗ ДОМА в три шеи.
Согласен!

По его словам получается, еслиб вы жили в его квартире то могли бы сказать ему что то вроде: слышь не моя квартира, стирай все сам, готовь еду и мой посуду сам, а я пошла приготовлю у себя в квартире, хочешь приходи, покушаешь. =)))
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Это из серии:Наши мужчины такие романтики! Они вместо доброго утра говорят ‘Ты че еще дрыхнешь?’ Вместо – ‘почему молчишь милая?’ – ‘ты че сдохла’? место: ‘все, успокойся любимая, хватит’ – ‘все, давай мозги мне не делай.
Такая ситуация и у меня была, делаю все сама и сына учу - быть мужчиной.
Марина, Россия, Юбилейный, 51 год
Марина, Юбилейный, 51 год.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
можно я скажу:ЭТО НЕ МУЖИК,ЭТО ГАВНО.,ГНАТЬ ИЗ ДОМА в три шеи.
Д-а-а-а, если погонишь, тебе что скажут?
Правильно, "как от тебя такой хорошей муж ушел"
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот мне интересна такая ситауция. Если в семье есть ребенок, живут в наследственной собственности жены. Муж отказывается что-либо делать в мужской части работы, сославшись на то, что это ваши, ни в коем случае не его дела, так как это не его жилье. А он лично для себя будет зарабатывать на свое жилье. Дабы, по его словам, он" не лох". И мне приходится самой находить возможность делать мужскую работу: от вбитого гвоздя до ремонта. От себя скажу, лошить и в мыслях не было. Просто в быту полно и мужской работы, а к каму с этой проблемой обращаться, как не к своему мужчине? Интересно, как на эту проблему смотрят другие мужчины?
Он не видит Вас в своем будущем.
Согласна с Танюшкой, гнать его надо!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Д-а-а-а, если погонишь, тебе что скажут? Правильно, "как от тебя такой хорошей муж ушел"
В обществе всегда осудят женщину wacko_rt_40.gif
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 57 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В обществе всегда осудят женщину
но пока осуждают мужиков.Хотя наверное нет осуждают тех кто корчит из себя мужиков а мы мужики идём прицепом.В опровдание скажу так это родители виноваты какими выростают их дети мой папа меня с малолетсваучил всяким мужицким делам приговаривая-если ты не можешь дома починить утюг поменять лампочку прочистить канализацию забить гвоздь ты не мужик и помни что твоя жена когда нибудь найдёт мужика и где тогда будешь ты
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
но пока осуждают мужиков.Хотя наверное нет осуждают тех кто корчит из себя мужиков а мы мужики идём прицепом.
на этом форуме осуждают, потому что женщин большеsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
но пока осуждают мужиков.Хотя наверное нет осуждают тех кто корчит из себя мужиков а мы мужики идём прицепом.В опровдание скажу так это родители виноваты какими выростают их дети мой папа меня с малолетсваучил всяким мужицким делам приговаривая-если ты не можешь дома починить утюг поменять лампочку прочистить канализацию забить гвоздь ты не мужик и помни что твоя жена когда нибудь найдёт мужика и где тогда будешь ты
Да, вы правы. Все прививается в семье. У него то толком и отца не было. А самое обидное, что человек не считает нужным делать что-то мужское по дому. Когда я сама воспитывлась в атмосфере с хозяйским укладом, то весьма тяжело лицезреть такого. И не хочется, чтобы ребенок понимал, что норма - "мама-мужчина".
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 57 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 57 лет.
 
может просто не те темы поднимаете когда собаку бьют долго палкой - затем соббака лает когда видит палку вот и вы палку показываете и мы все в том числе и вы лаемся тут может хватит есть столько других тем - о первой любви о первом ребёнке какие были ощющения как дети влияют на наши судьбы а мы на их первые слова первые шаги первая шоколадка и ребёнок весь шоколаде наверника у каждого есть такие фото первые знакомства с природой-мой малой например ел пригрошнями песок вот было весело а мы всё кому квартира достанется где и в каком городе жить хотя ещё неским вы тут города для жительства подбираете или ?
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 57 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 57 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, вы правы. Все прививается в семье. У него то толком и отца не было. А самое обидное, что человек не считает нужным делать что-то мужское по дому. Когда я сама воспитывлась в атмосфере с хозяйским укладом, то весьма тяжело лицезреть такого. И не хочется, чтобы ребенок понимал, что норма - "мама-мужчина".
а как же -Коня на скаку остановит, в горящюю избу войдёт
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
может просто не те темы поднимаете когда собаку бьют долго палкой - затем соббака лает когда видит палку вот и вы палку показываете и мы все в том числе и вы лаемся тут может хватит есть столько других тем - о первой любви о первом ребёнке какие были ощющения как дети влияют на наши судьбы а мы на их первые слова первые шаги первая шоколадка и ребёнок весь шоколаде наверника у каждого есть такие фото первые знакомства с природой-мой малой например ел пригрошнями песок вот было весело а мы всё кому квартира достанется где и в каком городе жить хотя ещё неским вы тут города для жительства подбираете или ?
Видимо у кого, что болит... Просто иногда себя воспринимаешь такой "собакой", которую жизнь "бьет палкой реальности", совершенно отличной от представлений о самой жизни. И хочется по мнению людей понять, что есть правильно. А, что в жизни много хорошого, - это да, никто и не спорит. Ваша идея, вы и поднимите такую тему; с удовольствием пообщаемся и о хорошем.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
а как же -Коня на скаку остановит, в горящюю избу войдёт
Я понимаю Ваш сарказм. Но, у Некрасова нет рядом с женщиной мужчины-лодыря и думающего и заботящегося только о себе. Вы намекаете о бытовых подвигах? Во имя своего ребенка - да, но во благо эгоиста и бездельника нет.
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет.
 
Не считаю для мужчины обязательным вбивать гвозди и т.п. Вполне можно ограничится зарабатыванием денег,а для ремонта нанять людей любящих и умеющих это делать.А вот если ни того ни другого-выбор за женщиной-устраивает живи-нет расходитесь. Хотя поправлюсь выбор есть всегда,даже если зарабатывает и гвозди вбивает все равно можно разойтись.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Автор, вам шашечки или ехать?
Устраивает вас данный мужчина - всех благ вам.
Не устраивает - разбегайтесь. Всё очень просто.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Автор, вам шашечки или ехать? Устраивает вас данный мужчина - всех благ вам. Не устраивает - разбегайтесь. Всё очень просто.
Если бы так было просто. Единственно что останавливает - это то, что он отец ребенка. А так бы и не терпела его.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Марк, Германия, Кёльн писал:
Не считаю для мужчины обязательным вбивать гвозди и т.п. Вполне можно ограничится зарабатыванием денег,а для ремонта нанять людей любящих и умеющих это делать.А вот если ни того ни другого-выбор за женщиной-устраивает живи-нет расходитесь. Хотя поправлюсь выбор есть всегда,даже если зарабатывает и гвозди вбивает все равно можно разойтись.
Но у Вас свой менталитет. О жизни в российской глубинке вы, наверное, не представляете. Кто бы спорил, если бы все могло решиться простым наемом рабочих. Но унас в России часто только два варианта улучшить свой быт: это сделай сам или живи как живется. Вопрос даже больше в том, что мой мужчина считает, что я все сама должна делать. Это нормально? Может я ошибаюсь?
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Но у Вас свой менталитет. О жизни в российской глубинке вы, наверное, не представляете. Кто бы спорил, если бы все могло решиться простым наемом рабочих. Но унас в России часто только два варианта улучшить свой быт: это сделай сам или живи как живется. Вопрос даже больше в том, что мой мужчина считает, что я все сама должна делать. Это нормально? Может я ошибаюсь?
О жизни в российской глубинке представления действительно не имею.Но по моему мнению правило то универсально:обсуждается кто чем будет заниматься в семье и либо договариваются либо расходятся. Я к тому что может у Вас муж больше стирать и готовить любит,Вы просто спросите.Не обязательно ведь "классическое" разделение обязанностей
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Марк, Германия, Кёльн писал:
О жизни в российской глубинке представления действительно не имею.Но по моему мнению правило то универсально:обсуждается кто чем будет заниматься в семье и либо договариваются либо расходятся. Я к тому что может у Вас муж больше стирать и готовить любит,Вы просто спросите.Не обязательно ведь "классическое" разделение обязанностей
Не всегда у нас выполняются договоренности. Отсюда много и разводов. И часто семьи держутся из-за простого терпения женщины. Муж вообще не считает, что он в быту должен применять участие, так как мы живем на моей собственности. Я весьма демократичный человек. Заставлять кого-то что-то делать не в моих правилах. Ну если он даже своему ребенку качели не может повесить, здесь уже не за себя, за ребенка обидно. Все дела по дому (мужские) помогает мой пристарелый отец. Он так и сказал, это ваши дела. А он будет для себя свое жилье зарабатывать, так как у нас есть, а у него нет. Я, может чего то не понимаю, но мне просто интересно. Если семья живет на чьей-либо собственности, и есть общий ребенок, то бытом занимаются оба, или только хозяин собственности? По крайней мере в этом уверен мой муж.
наталья, Россия, Волгоград, 58 лет
наталья, Волгоград, 58 лет.
 
Можно словечко вставить? Аня, предлагаю с мужем не спорить и здесь его не обсуждать. Я, думаю, многим неприятно слушать, когда обсуждают своих бывших или настоящих: люди живут вместе, делят одну крышу, постель, стол, у них дети (или было так), есть же что-то хорошее в Ваших отношениях. Что плохого, что мужик хочет на квартиру заработать? Это же хорошо, думает о будущем детей. Не умеете гвозди забивать - научитесь, тем более есть у кого - у отца, я тоже всему у своего отца научилась, и весь текущий ремонт по дому делаю сама, мне это даже нравится, что не по силам - вызываю мастера. Любая медаль имеет две стороны.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Собственность и быт." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр