загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Способен ли быт разрушить семью?
Страницы:
1
2
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Способен ли быт разрушить семью? Если "Да",то почему наши бабушки,жившие без всяких "стиралок-микроволновок" успешно сохраняли брак и праздновали золотые годовщины свадеб? только лишь дело в том,что современные женщины не хотят "все воротить по дому в одиночку" (помимо основной работы) или причина в другом? в чем же тогда?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да,способен 11 (26.19%)
 
нет,это не влияет 7 (16.66%)
 
влияет,если один из супругов "ничего не делает совсем" 15 (35.71%)
 
влияет,даже,если один из супругов делает,но "НЕ так как надо" (Как привык делать Я) 0 (0%)
 
мне все равно,могу жить и в бардаке 2 (4.76%)
 
все равно,лишь бы было чисто и сытно 1 (2.38%)
 
я придирчив(а) и буду устанавливать свой порядок 0 (0%)
 
не придирчив(а),но хочу,чтоб было "как у людей" 1 (2.38%)
 
быт "заест" любого 1 (2.38%)
 
другое (озвучить в комментариях) 4 (9.52%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 12.07.2013 16:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Об бытовуху разбиваются даже самые прочные отношения. А все потому, что большинство современных девушек, думают только о комфортном существовании своей пятой точки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Быт - это ж не только стирка, готовка.
И что значит не хотят? smile_rt_40.png)) У меня, например, просто не получается быть хорошей хозяйкой.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
А все потому, что большинство современных девушек, думают только о комфортном существовании своей пятой точки.
Вы тоже об этом думаете.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Об бытовуху разбиваются даже самые прочные отношения. А все потому, что большинство современных девушек, думают только о комфортном существовании своей пятой точки.
так мужчины об этом же думают
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
так мужчины об этом же думают
Немного не в том контексте ты меня поняла smile_rt_40.png
Я об том, что пока ты несешь, ты нужен.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Немного не в том контексте ты меня поняла Я об том, что пока ты несешь, ты нужен.
Женщина в большинстве случаев нужна, пока в койке устраивает.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Способен ище как моя бывшая вообще по дому толком ни хера не делала!согласитесь когда приходиш после работы уставший не очень приятно лицезреть бардак и еще себе сам ужин стряпаешь!любовь конечно глушит но везде есть предел!
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 12.07.2013 18:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Способен ище как моя бывшая вообще по дому толком ни хера не делала!согласитесь когда приходиш после работы уставший не очень приятно лицезреть бардак и еще себе сам ужин стряпаешь!любовь конечно глушит но везде есть предел!
Если жена не работает, то справедливо. Если работает, то порядок должны поддерживать оба, а ужин стряпать тот, кто пришел раньше.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если жена не работает, то справедливо. Если работает, то порядок должны поддерживать оба, а ужин стряпать тот, кто пришел раньше.
вот именно что не работала работала бы вопросов бы не было!))))
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы тоже об этом думаете.
Я о россии думаю... biggrin_rt_40.png
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а ужин стряпать тот, кто пришел раньше.
Интересно, сколько процентов семейных пар это практикует?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Интересно, сколько процентов семейных пар это практикует?
У меня есть только личная статистика smile_rt_40.png)))
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Я то же согласна , семьёй должны заниматься оба! Оба пришли с работы и вдвоём всё быстрее делается.А играть в одни ворота... в чём смысл.Начинается скандал , взаимные упрёки. К сожалению наши мужчины больше номинальные (только потому , что штаны носят , а значит ты ему что-то должна и не важно что добытчик пришел без "мамонта") , а реальных раз , два и АУ?????? В результате мы сами на себя слишком много берём , отвыкли промолчать и на равных стучим кулаком по столу , появляется мысль, а почему я ему что-то должна или я что ещё и его содержать буду? Чем понять проблему - лучше развод!И т.д. А дети....кто их спрашивает? Будет так как я решила....
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Способен ище как моя бывшая вообще по дому толком ни хера не делала!согласитесь когда приходиш после работы уставший не очень приятно лицезреть бардак и еще себе сам ужин стряпаешь!любовь конечно глушит но везде есть предел!
Я не знаю вашей ситуации. Но как вы думаете очень приятно, когда ты работаешь наравне с мужем. Получаешь не меньше, а иногда и больше. А он приходит и начинает канючить, что не то приготовила, не убрала. А еще с детьми разобраться надо: прогулка, доп. занятия, купания, укладывания спать. Кто виноват?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Я не знаю вашей ситуации. Но как вы думаете очень приятно, когда ты работаешь наравне с мужем. Получаешь не меньше, а иногда и больше. А он приходит и начинает канючить, что не то приготовила, не убрала. А еще с детьми разобраться надо: прогулка, доп. занятия, купания, укладывания спать. Кто виноват?
я бы молча и хвалил свою любимую еслиб она делала так но к сожалению все от уборки-заменой памперсов-кормлением уборкой хождением в поликлинику устраиванием в под группу школы одиванием покупкой нужного занимался я один!!!а она тупо сидела в своём планшете и говорила мол дорогой это очень важно для меня!в первые месяци я ей прощал новое увлечение она стала там каимто админом сайта даже но т ерпеть вечно утыканную в планшет личность я не выбирал!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Я то же согласна , семьёй должны заниматься оба! Оба пришли с работы и вдвоём всё быстрее делается.А играть в одни ворота... в чём смысл.Начинается скандал , взаимные упрёки. К сожалению наши мужчины больше номинальные (только потому , что штаны носят , а значит ты ему что-то должна и не важно что добытчик пришел без "мамонта" , а реальных раз , два и АУ?????? В результате мы сами на себя слишком много берём , отвыкли промолчать и на равных стучим кулаком по столу , появляется мысль, а
а если ваша половина ни чего не делает абсолютно!не работает не по дому ни чего даже поесть не приготовит самый плюшевый ужин не сделает для своей любимой половины???вы как на это реагировать будете? понятно что по началу не обращать внимания а потом?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Способен ли быт разрушить семью? Если "Да",то почему наши бабушки,жившие без всяких "стиралок-микроволновок" успешно сохраняли брак и праздновали золотые годовщины свадеб? только лишь дело в том,что современные женщины не хотят "все воротить по дому в одиночку" (помимо основной работы) или причина в другом? в чем же тогда?
Некорректно сравнивать сегодняшние семьи с прошлым поколением. Тогда менталитет был другой, развод и свободные отношения порицались обществом. А игра в одни ворота напрягает в отношениях, оба должны строить быт.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Проголосовал за "другое" претензии по быту начинаются, когда что-то уже не так в семье... Когда она уже не одно целое...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Я читаю ответы и что-то не складывается у меня картинка. Или я в другом мире жила, или еще что-то...
Мой муж ужины ( как впрочем, и завтраки, и обеды) никогда не готовил, посуду не мыл, чем пыль вытереть или зеркала отмыть - вообще не знал, с пылесосом был знаком поверхностно, и был уверен, что глаженое белье лежит в шкафу. Зато он умел по списку четко принести нужный список продуктов из магазина, не забыв что-то вкусненькое от себя, починить все, что сломалось, снять мне шторы для стирки, установить и настроить все новое, сделать дома ремонт, организовать пикник, приготовить шашлык, повесить люстру, купить мне зимние колеса, вымыть не только свою, но и мою машину. Ну и т.д.
Работали мы оба, но приходила домой первая я. Никогда не было проблемой оставить посуду от ужина вечером в раковине, для того, чтобы вымыть ее с утра.
Когда появился ребенок, в выходные он мог погулять 2-3 часа с коляской в парке, давая мне время на другие дела. Вот это я считаю "общим бытом", у каждого своя зона ответственности.
А здесь читаю : кто первый пришел, тот и стряпает...пусть делает все наравне.
Кто за кем замужем - непонятно. dntknw_rt_60.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
а в целом виновата психика и родители)))))тёща-свекровь)))))признаюсь честно небылоб у меня матери всебы с женой было отлично но я не знаю чтобы былоб еслиб не было матери
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр