загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Способен ли быт разрушить семью?
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
а в целом виновата психика и родители)))))тёща-свекровь)))))признаюсь честно небылоб у меня матери всебы с женой было отлично но я не знаю чтобы былоб еслиб не было матери
Наши мамы это шедевр.1) Когда наши папы лежат после работы на диване, они нудят и устраивают скандалы. Но когда сынок лежит на диване - так и должно быть. Невестка обязана. Иначе она нам не нужна. 2) Когда наши мамы 1 раз в неделю моют полы и оставляют посуду на утро и ругаются с нашими папами по этому поводу - это нормально. Но как только зять заикнулся - сразу сволочь, нам такой не нужен.
Кстати, мы тоже такими будем!
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Наши мамы это шедевр.1) Когда наши папы лежат после работы на диване, они нудят и устраивают скандалы. Но когда сынок лежит на диване - так и должно быть. Невестка обязана. Иначе она нам не нужна. 2) Когда наши мамы 1 раз в неделю моют полы и оставляют посуду на утро и ругаются с нашими папами по этому поводу - это нормально. Но как только зять заикнулся - сразу сволочь, нам такой не нужен. Кстати, мы тоже такими будем!
Как поживает твоя дочь, которая недавно вышла замуж?
Ой, прекрасно. Такой чудесный муж у неё, и кофе в постель по утрам, и на море во время отпуска.
А как твой сын, хорошая у него молодая жена?
Ой, такая сволочь попалась.То кофе ей в постель принеси, то на море во время отпуска свози.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Наши мамы это шедевр.1) Когда наши папы лежат после работы на диване, они нудят и устраивают скандалы. Но когда сынок лежит на диване - так и должно быть. Невестка обязана. Иначе она нам не нужна. 2) Когда наши мамы 1 раз в неделю моют полы и оставляют посуду на утро и ругаются с нашими папами по этому поводу - это нормально. Но как только зять заикнулся - сразу сволочь, нам такой не нужен. Кстати, мы тоже такими будем!
да ксате))))))не у меня тёща была с одной стороны оч хорошая вообще не принимала участвия в нашей жизни даже редко звонила но с другой стороны судите сами!полное безразличие к своей беременной дочери ни 10рублей не дала на лечение когда оно понадобилось я все что мог продал лишь бы все было все нормально!понимаю она не обязана но и теперь она не видет свою внучку и причем по собственному желанию
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
В детстве цыганка мне одна
Предсказала, будто я,
Если сильно полюблю,
То любимого сгублю,

Что измены не прощу
И жестоко отмщу,
Hе специально, но со зла
Превращу его в осла.

Он очень милым парнем был,
Hо зачем он изменил?
И тогда всё началось -
Предсказание сбылось.

И внезапно над собой
Потеряла я контроль,
И несчастный стал стонать,
Серой шерстью обрастать.

Ведьма я, эх, ведьма я -
Такая вот нелёгкая судьба моя.
Силой я наделена,
Hо на беду любовь моя обречена.

И мой любимый навсегда
Жить остался у меня,
И за мною по пятам
Он ходил и тут и там.

Замечала я порой,
Как страдает милый мой,
И жалела я осла -
Hа лугу его посла.

Я всё хотела как-нибудь
Облик милого вернуть,
Я старалась, как могла,
Hо ничем не помогла.

Он копытками стучал,
По-ослиному кричал
И хвостом своим вертел -
Человеком быть хотел.

Ведьма я, эх, ведьма я -
Такая вот нелёгкая судьба моя.
Силой я наделена,
Hо на беду любовь моя обречена.

Лишь понял он, что обречён
До заката своих дней
Быть страдающим ослом
Под опёкою моей,

И в итоге, наконец,
Он приблизил свой конец -
Что-то выпил, что-то съел
И, беняга, околел.

Ведьма я, эх, ведьма я -
Такая вот нелёгкая судьба моя.
Силой я наделена,
Hо на беду любовь моя обречена.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
В детстве цыганка мне одна Предсказала, будто я, Если сильно полюблю, То любимого сгублю,
Всё верно.
В любой женщине есть эта сила.
Самое главное осознать её, да в мирное русло направить.
Сама выбрала мужчину - уважай свой выбор.
Или принимай, или отпускай...
Вредить не надо.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Наши мамы это шедевр.1) Когда наши папы лежат после работы на диване, они нудят и устраивают скандалы. Но когда сынок лежит на диване - так и должно быть. Невестка обязана. Иначе она нам не нужна. 2) Когда наши мамы 1 раз в неделю моют полы и оставляют посуду на утро и ругаются с нашими папами по этому поводу - это нормально. Но как только зять заикнулся - сразу сволочь, нам такой не нужен. Кстати, мы тоже такими будем!
И всё это чудесно рассказано в фильме "По семейным обстоятельствам" smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Я то же согласна , семьёй должны заниматься оба! Оба пришли с работы и вдвоём всё быстрее делается.А играть в одни ворота... в чём смысл.Начинается скандал , взаимные упрёки.
ну вот оба делают,а если одному не совсем нравится КАК делает другой,и он начинает (сначала мягко и ненавязчиво) делать замечание,мол Я ПРИВЫК ПО-ДРУГОМУ, это же не значит,что отказывается совсем,помогает же,но вот не так "как надо второму",как тогда?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ольга, МО писала:
Как поживает твоя дочь, которая недавно вышла замуж? Ой, прекрасно. Такой чудесный муж у неё, и кофе в постель по утрам, и на море во время отпуска. А как твой сын, хорошая у него молодая жена? Ой, такая сволочь попалась.То кофе ей в постель принеси, то на море во время отпуска свози.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наверно скоро такой же буду. У меня сын и дочь.
swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
Я читаю ответы и что-то не складывается у меня картинка. Или я в другом мире жила, или еще что-то... Мой муж ужины ( как впрочем, и завтраки, и обеды) никогда не готовил, посуду не мыл, чем пыль вытереть или зеркала отмыть - вообще не знал, с пылесосом был знаком поверхностно, и был уверен, что глаженое белье лежит в шкафу. Зато он умел по списку четко принести нужный список продуктов из магазина...
Идеальный вариант...как у моих родителей прям. Зато и живут уже столько лет...
Разделение обязанностей на мужские/женские - здОрово, если каждый будет свои дела видеть и делать.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Идеальный вариант...как у моих родителей прям. Зато и живут уже столько лет... Разделение обязанностей на мужские/женские - здОрово, если каждый будет свои дела видеть и делать.
Дарья, на самом деле это не идеальный вариант. Это - нормальный вариант. Я честно не знаю ни одну женщину, которая бы не убирала свой дом ( качество уборки -другой вопрос), и ни одного мужчину, который бы равнодушно привел свой дом в запустение (вываливающиеся розетки, неработающие лампочки, плохо закрывающаяся дверь и т.д.). Когда у людей общий дом, то особо и договариваться не надо, что конкретно каждый будет делать.
Доводилось видеть такую крайность: женщина вначале все делает сама, включая и т.н. мужскую работу, создает условия гиперопеки ( как же, он с работы пришел, устал), а потом сама его же за это и пилит.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
Я честно не знаю ни одного мужчину, который бы равнодушно привел свой дом в запустение (вываливающиеся розетки, неработающие лампочки, плохо закрывающаяся дверь и т.д.).
Вас окружает правильное окружение secret_rt_44.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Читательница, Россия писала:
Я читаю ответы и что-то не складывается у меня картинка. Или я в другом мире жила, или еще что-то... Мой муж ужины ( как впрочем, и завтраки, и обеды) никогда не готовил, посуду не мыл, чем пыль вытереть или зеркала отмыть - вообще не знал, с пылесосом был знаком поверхностно, и был уверен, что глаженое белье лежит в шкафу. Зато он умел по списку четко принести нужный список продуктов из магазина, не забыв что-то вкусненькое от себя, починить все, что сломалось, снять мне шторы для стирки, уст
Мне очень понравилось такое разделение обязанностей. Только непонятно, почему вы здесь? У вас такое чудесное взаимопонимание))
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если жена не работает, то справедливо. Если работает, то порядок должны поддерживать оба, а ужин стряпать тот, кто пришел раньше.
кто раньше встал--того и тапки с точностью до наоборот...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Вас окружает правильное окружение
Я даже не собираюсь выходить из этого окруженияwink_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Доводилось видеть такую крайность: женщина вначале все делает сама, включая и т.н. мужскую работу, создает условия гиперопеки ( как же, он с работы пришел, устал), а потом сама его же за это и пилит.
Солдата не жалеть, а беречь надобно.
Старая-старая сержантско-старшинская поговорка.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Солдата не жалеть, а беречь надобно. Старая-старая сержантско-старшинская поговорка.
Может, всех женщин в армию отправить в качестве старшин - сержантов, чтобы поняли разницу между "жалеть" и "беречь"?wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
кто раньше встал--того и тапки с точностью до наоборот...
Есть мужчины, которые любят делать все вместе, и жесткого разделения обязанностей при этом нет smile_rt_40.png Женщину же никто при таком подходе не освобождает от своих обязанностей по дому. Просто любящий мужчина всегда войдет в положение жены, если она, например, задержалась на работе или заболела, и не смогла приготовить, и приготовит себе сам.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Может, всех женщин в армию отправить в качестве старшин - сержантов, чтобы поняли разницу между "жалеть" и "беречь"?
Пожалуй, можно на пару месяцев, чтобы увидели мужчин в естественной среде обитания comando_rt_82.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
РОВНОДУШИЕ!!!основной принцип развала семьи!раньше у дедушек и бабушек-был наказ,вышла замуж живи,женился тоже живи!плохо или хорошо,но с этим мирились и жили!сейчас этого нет!многое зависит еще и от родителей мужа и жены.наступает ровнодушие и родители в этом подстрикают он или она не достойна или не не достоин и т.д.в место того,чтоб поставить на путь семейный!у меня так было и у знакомых!у каждого человека есть много причин развода,но многие этого не делают,а стараются сохранить семью.т.к они
А цель какая: прожить долго или прожить счастливо?
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Жизнь одна и зачем что-то и кого-то терпеть, если что-то не устраивает?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр