загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нормативы на электроэнергию
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Много.Твоей украине ввек с газпромом не расплатиться
Расплатимся))). Всему своё время wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Народвластие, реализация права людей на управление своей собственностью путем создания территориальных общин, закрепленное Конституцией Украины, децентрализация власти. Для этого есть предпосылки. Ни один орган местного самоуправления не является легитимным, потому как создаваться они должны были не решениями сессий, а общими сборами общины, на которых люди непосредственно или через выбранных представителей решать должны, кому управлять. Никаких документов, заверяющих право распоряжаться комм
Алексей, вы нас за "советскую власть" не агитируйте. вы нам по делу ответьте. вас же конкретно спрашивают. о ВАШИХ действиях.
ждем-с.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Нас с кошкой четверо и больше 200кВт не выходит...значит выгодно по любому smile_rt_40.png
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Я описал свои действия. Этим я и занимаюсь все свое свободное время.
Какая "советская власть"? rofl_rt_56.gif
Ею тут и не пахнет. Советская власть -это жесткая вертикаль контроля со стороны государства, где все нововведения решаются кем то наверху, не считаясь с реалиями на местах. Колхоз-самый яркий пример нерационального ведения хозяйства, а коммунальное рабство -планомерный итог нежелания людей "разувать глаза")))
Я же говорю о другом.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Я описал свои действия. Этим я и занимаюсь все свое свободное время. Какая "советская власть"? Ею тут и не пахнет. Советская власть -это жесткая вертикаль контроля со стороны государства, где все нововведения решаются кем то наверху, не считаясь с реалиями на местах. Колхоз-самый яркий пример нерационального ведения хозяйства, а коммунальное рабство -планомерный итог нежелания людей "разувать глаза")) Я же говорю о другом.
Желаете строить развитой социализм? Какие методы использовать будете?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Рецепт для конкретного человека прост и называется он "разуй глаза".
ээээ, нет! мы хотим слышать о том как данный конкретный Алексей разул глаза и что из этого всего вышло!
- как разул глаза Евгений Чичваркин, я слышал, читал, смотрел и общался с ним лично... - "обеспокоенные власти" завели уголовное дело, арестовывали партии телефонов и о трагической смерти его матери тоже все в курсе
- как разул глаза Алексей Навальный тоже понятно
заметьте, эти граждане не только нам глаза разували, а и свои собственные разули и заплатили за это цену!
а вот как Алексей из Павлограда их разул мне не понятно и именно об этом я и хочу узнать.
пока вижу только лозунги, призывы и цитаты, а рассказа о себе нет, кроме никак не подтвердившихся слухов о беспокойстве властей вообще ничего нет! - печалька ), потому как разговорный жанр похоже, а ведь так хотелось верить - А вдруг и правда д’Артаньян?))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Я описал свои действия.
гдееее? мы все пропустили?
можно без цитат просто и по пунктам Я, АЛЕКСЕЙ сделал
1
2
3...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Какая "советская власть"?
Есть такое крылатое выражение - "чего вы меня за советскую власть агитируете". употребляется по необходимости. понимается не буквально.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
гдееее? мы все пропустили? можно без цитат просто и по пунктам Я, АЛЕКСЕЙ сделал 1 2 3...
думаю не дождемся. опять цитаты пойдут.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что на 70 кВт/чел. Т.е. если 3 человека проживает в квартире, то 3*70 = 210 кВт.
здравствуйте наталья!да вы правильно поняли.если пользоваться микро волновкой электро плитой и всеми остальными электро приборами цивилизации то получается минимум 250киловат за месяц.при приготовлений домашней еды конечно,а не полуфабрикатами питаться.может быть и получается у кого меньше,не знаю.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ээээ, нет! мы хотим слышать о том как данный конкретный Алексей разул глаза и что из этого всего вышло! - как разул глаза Евгений Чичваркин, я слышал, читал, смотрел и общался с ним лично... - "обеспокоенные власти" завели уголовное дело, арестовывали партии телефонов и о трагической смерти его матери тоже все в курсе - как разул глаза Алексей Навальный тоже понятно заметьте, эти граждане не только нам глаза разували, а и свои собственные разули и заплатили за это цену! а вот к
Не надо дымить, мундир испортится))))
Все, что надо -написано выше. Читайте внимательнее.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
здравствуйте наталья!да вы правильно поняли.если пользоваться микро волновкой электро плитой и всеми остальными электро приборами цивилизации то получается минимум 250киловат за месяц.при приготовлений домашней еды конечно,а не полуфабрикатами питаться.может быть и получается у кого меньше,не знаю.
Многое зависит от того, насколько часто люди дома бывают и насколько часто это все включают. Бывает так, что свет горит или телевизор работает, когда в комнате никого нет. Лично у меня есть бзик небольшой: я воду выключаю, когда зубы чищу. Да и вообще не люблю, когда что-то работает/течет в пустоту smile_rt_40.png)))
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многое зависит от того, насколько часто люди дома бывают и насколько часто это все включают. Бывает так, что свет горит или телевизор работает, когда в комнате никого нет. Лично у меня есть бзик небольшой: я воду выключаю, когда зубы чищу. Да и вообще не люблю, когда что-то работает/течет в пустоту )))
вообще меня родители в детстве при учили быть экономным.лишнего ни чего не включено,но очень редко бывает ниже 250киловат,в основном250-280киловат.мы ни чего не можем изменить!как решат в правительстве так и будет.так как они заботятся о благе народа,но при этом себя не забывают в тройне.населению одну как бы привилегию,а себе три настоящих’
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Меня поражает логика рабов. Когда их обкладывают дополнительной данью, вместо того, чтобы задать вопрос "какого хрена", они лихорадочно начинают думать, как платить...
Этот термин(логика рабов) приемлем для вашего региона...
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Как законопослушный "раб", всегда плачу сколько положено и не хожу ругаться куда ходют все, потому что там сидят такие же "рабы" и просто выполняют работу по начислению по тарифам. Электричества трачу уйму blush_rt_40.gif
Поэтому установили двухтарифник, обогреватель-титан-иногда стиралку включаю на ночь (и уже окупилась разница). Поругались на меня немного по телефону: как так, почему такие показания. Ну и культурно как начала им рассказывать: а за каким думаете я такой счетчик устанавливала?
Также поменяли часть ламп накаливания на сберегающие. Честно: не удачно, никакой экономии, т.к. нехорошие попались сберегающие: полетело половину через месяц. Но те, что покачественнее, те да, служат долго.
Еще необходимо постепенно менять приборы быта. Про чайник термос - отлично экономит. Совет подруги: больше местного освещения. Серьезная экономия: бра включить для "книжку почитать" или люстру о пяти лампах.
И кстати, в квартирах с электрической плиткой другой тариф, чуть ниже. А вот дачники здесь платят больше местных (отдельный тариф).
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Как законопослушный "раб", всегда плачу сколько положено и не хожу ругаться куда ходют все, потому что там сидят такие же "рабы" и просто выполняют работу по начислению по тарифам. Электричества трачу уйму Поэтому установили двухтарифник, обогреватель-титан-иногда стиралку включаю на ночь (и уже окупилась разница). Поругались на меня немного по телефону: как так, почему такие показания. Ну и культурно как начала им рассказывать: а за каким думаете я такой счетчик устанавли
Да, все мы пешки в руках игроков sad_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
У нас уже несколько лет действует такая система.
На одного - 100кВт, на двоих - 150кВт, на четверых 225кВт
Если в квартире стационарная электрическая плита: тариф 1р 12коп по соц.норме и 1р 80коп сверх соц.нормы. Если газовая плита: 1р 60коп по соц.норме и 2р 58 коп сверх соц.нормы.
С 2008 года пользуюсь только энергосберегающими лампами. До сих пор работают. Всего две вышли из строя и две были раздавлены - не влезли в плафон. biggrin_rt_40.png Из этих четырёх собрал две рабочие wink_rt_40.png
Сейчас снимаю квартиру без горячей воды. Установлен бойлер. Электроплиту подключал сам, но вот тариф: как при пользовании газовой плитой. На двоих с малым выходило 280-290кВт, из них где-то 180-200кВт потреблял бойлер.

Вся система однотарифная.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 31.07.2013 20:35
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Меня зовут Алексей, а не Лёха. Лехами своих собутыльников называйте))). Объяснение будет долгим. Насчет рабов цитата: "1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия так
Все правильно до момента о либералах) Разве не они ли нас привели к нынешнему состоянию?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Все правильно до момента о либералах) Разве не они ли нас привели к нынешнему состоянию?
Может автор и прав - Украина дело тонкое. Все перечисленное (8 пунктов) вопрос выбора, не более. А может просто курс макроэномики наконец-то усвоился.
Что касается электроэнергии, то всегда есть альтернатива:
1 уехать в тайгу или в тундру к оленям
2 обложиться аккумуляторами и солнечными батареями...и радоваться собственной энергонезависимости
3 построить в своем садоводстве свою ГЭС и "кинуть" провода до квартирки.
4. Пересмотреть нужды. Поменять приборы на более экономичные. Свет сделать светодиодным - сейчас уже совсем не дорого. Проверить теплопотери на стенах и окнах....
У меня долго (почти 20 лет) не было счетчика - платил по среднему. Недавно установили за счет поставщика услуг новый с обратной связью. Платить стал значительно меньше. Хочу еще все освещение перевести на светодиоды - энергопотребление на освещение упадет в 6 раз.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Автор просто разместил баян из инета. Ваши 4 пункта может осуществить лишь очень обеспеченный человек, но это ему не нужно) У большинства населения нет выбора. Будем тупо платить, чтобы электричество не вырубили. А нормативы специально маленькие сделают, чтобы содрать побольше. Гос-во, к сожалению, только в карман к гражданам залезать может. Вот заставили всех установить счетчики на воду, подсчитали-прослезились - мало тратит население по счетчикам, теперь у кого счетчики плюсуют ОДН (у нас так). А с 2015 года введут норматив на воду. Вот если б за воровство в особокрупных размерах карали соответсвенно, то жили б мы хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Нормативы на электроэнергию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр