загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нормативы на электроэнергию
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Меня поражает логика рабов. Когда их обкладывают дополнительной данью, вместо того, чтобы задать вопрос "какого хрена", они лихорадочно начинают думать, как платить...
Ну поделись логикой орлов....Всё нахрен сломать? Уверен ,что станет лучше?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Это еще цветочки. Сейчас введут "энергетический паек", через год - норму на воду. Не за горами повышение подоходного налога и налога на имущество. Но вообще-то бред: страна - производитель энергоносителей, а население вынуждено покупать электричество и бензин по сумашедшим ценам.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
не нужно о проблемах людей вообще рассуждать! вы увидите, вы заметите - да что за ....?!!! откуда тебе известно, что мы увидим и что заметим? расскажи о себе! напиши Я УВИДЕЛ и Я ОДНАЖДЫ ЗАМЕТИЛ!!!! а главное, расскажи нам Я СДЕЛАЛ! И ТЕПЕРЬ МОИ ОТНОШЕНИЯ С ГОСУДАРСТВОМ ДРУГИЕ (не рабские) приходите и посмотрите и присоединяйтесь!!! - и все придем и посмотрим и если понравится, то будем учиться и слушать долго и внимательно.
Никогда орлы о себе не расскажут-не даром поговорка есть:ломать,не строить.
Для ломать дури хватает,для строить-мыслей,терпения,доброты,усидчивости,трудолюбия,альтруизма не хватает....
А ведь орать-"ломай!" так увлекательно.И совершенно о будущем думать не надо!
Принцип любой революции:главно-сломать,а потом:как нибудь,кто нибудь,не я....Крысы любой ркволюции выглядят всегда одинаково:

И успехи их всегда выглядят вот так:сломали! И каждый орущий про рабов-представляет свой дом в таком виде,потом продолжает орать....
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Недавно установили за счет поставщика услуг новый с обратной связью. Платить стал значительно меньше.
Эти редиски повышают тарифы при наличии счётчика.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Читательница, Россия писала:
Это еще цветочки. Сейчас введут "энергетический паек", через год - норму на воду. Не за горами повышение подоходного налога и налога на имущество. Но вообще-то бред: страна - производитель энергоносителей, а население вынуждено покупать электричество и бензин по сумашедшим ценам.
Меня это самого поражает. Украина -та же проблема. Один из лидеров производства электроэнергии и своему народу продавать этот ресурс по такой сумасшедшей цене?
С дядей Федором даже спорить не хочется, он живет в мире непонятных страхов. С организмами, поднимающими тему "воровства"газа -тем паче. Тупость не имеет границ и национальностей и это прискорбно smile1_rt_40.png Печально другое, что твари от власти реализуют принцип "разделяй и властвуй" ссоря между собой людей: хоть соседей по площадке, обвиняя неплательщиков в том, что именно из за них остальные живут плохо, хоть соседей из других стран -типа эти хохлы(грызуны, госдеп и т.д. по списку виноваты в плохой жизни россиян)))) Ну не бред ли? rofl_rt_56.gif И самая тупая часть населения охотно в это верит, на что власть и делает ставку. Чем больше тупых дебилов -тем прочнее власть крыс. У нас тоже многие "деятели" любят говорить о "плохих"русских, но когда я посетил Россию -все оказалось наоборот. Москву и Питер в расчет не берем по известным причинам, но в остальном полная благожелательность и интерес, что меня радовало, как ребенка))))
Когда начинаешь исследовать эту проблему -приходишь в ужас. Образование строится таким образом, что через двадцать лет общий уровень грамотности и образования упадет ниже плинтуса. Главные достижения цивилизации за последние 200 лет: 8 часовой рабочий день, отмена рабского труда, либеральные ценности -всё в процессе отката.
Медицина строится таким образом, чтобы люди не жили больше 50 лет, ибо зачем быдломассе платить пенсию, сдохнут -нет проблем.
Новые проекты Трудового Кодекса -узаконенное рабство и возврат к феодальным отношениям.
И так во всем.
А если ковырнуться, чем власти на местах занимаются?... ohmy_rt_40.png
Этот пост о тарифах -всего лишь мелкая деталь преступлений власти против собственного народа. И меня поражает и угнетает одно -молчаливое согласие людей со всем этим.
З.Ы. дядя Федор, если я наступил где то на мозоль, не сердись biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Касаемо самой темы, что делать и что делаю конкретно я. Тема эта сейчас в процессе познания, потому ответов на многие вопросы я и сам пока не знаю, но о чем рассказать -есть.
Коммунальное рабство и связанные с ними проблемы -отправная точка моих размышлений.
Как так может быть, что вот вдруг, если заболел человек надолго, на несколько месяцев, а потом, когда выздоровел, узнал, что у него уже долгов набралось столько, что хоть кредит бери с ними расплатиться? Как такое может быть в стране, где в Конституции(закон прямого действия, не требующий трактований) написано, что все богатства страны принадлежать народу и социальные права человека являются высшей ценностью? Почему какие то организации и учреждения диктуют свою волю людям, которые по определению есть источник власти, и ставят интересы этих учреждений выше интересов человека?
Ушло какое то немалое время на поиск ответов, но однажды наткнулся на интересный момент, связанный с местными властями.
Закон гласит, что народ, как источник власти, реализует её непосредственно(например, общие сборы с маленьком селе), через органы госвласти и органы местного самоуправления, СОЗДАННЫЕ ОБЩИНОЙ!!! То есть если община маленькая, то сборами, если большая, то делегируя представителей от нескольких домов, и на этих сборах община формирует свой статут и соответсвующие органы управления. Община может формировать даже свою муниципальную милицию!!! В условиях, когда все неприятности исходят от органов власти это будет нелишним, потому что впереди будет долгая борьба за возвращение всего "скомунизденного" имущества назад, в собственность людей.
Но вернемся назад, к нынешней местной власти. Оказывается, что нет ни одного документа, согласно которому люди наделили именно этот орган власти полномочиями по управлению общим хозяйством, как это полагается по закону. У меня это в голове не укладывалось, особенно если учесть, что юриспруденция для меня наука крайне новая и совсем незнакомая))) Выходит, нынешние власти на очередной сессии горсовета сами себя назначили главными и спокойно который год паразитируют на народе, высасывая все соки.
И выход есть. Создание общин на прописанных законом основаниях, обретение настоящего права собственности на ресурсы общины и эффективное управление этим всем хозяйством.
на примере села это довольно несложно понять, там в хозяйство простое. У общины есть земли, она их может сдавать в аренду либо обрабатывать самим, имея непосредственный доход. В городах структура сложнее, требует более взвешенного подхода и понимания специфики процесса.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Тема эта сейчас в процессе познания, потому ответов на многие вопросы я и сам пока не знаю, но о чем рассказать -есть.
Два дня пытался признаться себе,что не знаешь ответов,похвально. Ток в следующий раз,прежде чем учить других-найди ответы сам.
И пиши свои мысли ,а не копипасти мнения других ,в коих сам не разбираешься. Все мы этим страдаем....
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
))) Дима, ты великолепен))))
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Поддержу Алексея. КлещИ и пиявки надоели. Бензин стоит как в США,а доходы как в...Гондурасе. Всенародное достояние "газпром" ваще офигел, за внутридомовой типовой проект сотни тысяч хочет. А ещё попробуйте сложить(это не совсем правильно, но наглядно) ЕСН 30% берётся с фонда зарплаты, т е Вы эти деньги заработали, но получило государство, Подоходный, это с того, что осталось 13%. Пошли с остатками в магаз, а там ещё 18% НДС оставили. Ну и конечно ацизы на бензин тот же, алкоголь, табак, транспортный налог(в цене проезда) И т. д. Взамен имеем нищенскую пенсию( в случае "дожития") Шикарную олимпиаду)))))) и прочий кавказ....((((
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Алексей, все так и есть на самом деле, как вы описали. Поэтому я с вами полностью согласна. К сожалению, люди не готовы этого видеть и признавать. Тем более, не пытаются предпринимать какие-либо действия, чтобы хоть как-то качественно поменять свою жизнь.
biggrin_rt_40.png Наталья Гугл как обычно рулит.... drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Меня зовут Алексей, а не Лёха. Лехами своих собутыльников называйте))). Объяснение будет долгим. Насчет рабов цитата: "1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия так
Алексей ,со всем уважением конечно,ваша точка зрения -это ваше право.
Читаю и "букавки" знакомые-знакомые ,боюсь вас разочаровать ,но воззвание по другому не назовёшь ,лично я читал на запрещённом ныне националистическом сайте с потугами на террор лет эдак 7-8 назад.Так что нового увы ни чего не написано.
Возникает закономерный вопрос,вы сами понимаете к чему призываете людей? Это банальный передел власти,только под лозунгами нацистов или им подобным.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Наталья Гугл как обычно рулит....
Рулит ли?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Два дня пытался признаться себе,что не знаешь ответов,похвально. Ток в следующий раз,прежде чем учить других-найди ответы сам. И пиши свои мысли ,а не копипасти мнения других ,в коих сам не разбираешься. Все мы этим страдаем....
ну вот и примирились!)))
wink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
))) Дима, ты великолепен))))
а к вам Алексей будет большущая просьба, если ответы на вопросы найдете или хотя бы заподозрите, что нашли, то делитесь и тут и в личку пишите...
любой ЛИЧНЫЙ опыт по улучшению нашей непростой жизни и социальной обстановки будет внимательно изучен и применен по мере возможности. уверен, что тут не мало будет благодарных слушателей и последователей.
«Спаситесь сами и тысячи вокруг вас спасутся»
мы будем ждать с нетерпением и надеяться, что у вас получится
ждать не пассивно, но предпринимая самостоятельные усилия
а это для вас специально прекрасный мульт by Mike Dacko об истинной природе настоящих доминантных самцов wink_rt_40.png
очень всем советую... и женщинам тоже)
https://www.youtube.com/watch?v=oCpWbuKwlPc
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2013 23:05
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рулит ли?
biggrin_rt_40.png у меня? или Алексея?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Это грабёж и необоснованное повышение цен! Всё, что я использую - я оплачиваю, соответственно, если мне надо съэкономить, то я буду меньше включать электроприборы, но если мне необходимо столько электроэнергии, сколько я трачу, то почему цены разные, они же для производителя имееют одинаковую себестоимость, а значит с меня хотят наварить просто за сам факт пользования.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Эти редиски повышают тарифы при наличии счётчика.
Так получается, двухтарифный счетчик потерял смысл?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Читательница, Россия писала:
Так получается, двухтарифный счетчик потерял смысл?
Сейчас, когда счётчики стали обязательными по закону, такого нету. А раньше было: просто поднимали тариф у кого счётчик стоит, чтобы не "умничали".

P.S. Это у вас есть двухтарифный счётчик. В Сибири таких тарифов нету.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Нормативы на электроэнергию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр