загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Мужчины. А вы печете Паски?
Страницы:
1
2
3
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Александр, Россия, Удомля писал:
С такими "дамами" и рожать начнешь.
Ну вы же знаете.что кулинария это мужская профессия rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 82 года
Ирина, Москва, 82 года.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Пару лет назад испробовал вот этот рецепт, оказалось очень вкусно Теперь пользуюсь только этим рецептом. Кулич царский. 6 стаканов муки, 50г. дрожжей, 15 желтков, 200г. сливочного масла, 200г. сахара, 3 стакана сливок, 10 зерен кардамона, 1 мускатный орех, 100г. цукатов, 50г. миндаля, 100г. изюми. Дрожжи развести в стакане сливок и замесить крутую опару из половины муки. Когда опара поднимится, ввести растертые со сливочным маслом и сахаром яичные желтки, добавить оставшуюся муку, сл
спасибо за новый рецепт !!! )))
попробую )
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Я не паски пеку, а куличи. Паски делаем из творога.
Юрий, Россия, Волжский, 47 лет
Юрий, Волжский, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Удомля писал:
С такими "дамами" и рожать начнешь.
Вот так посидишь, подумаешь....а потом вывод такой: на кой хрен жениться?!)))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Не мужское это дело - куличи печь. Но раз больше некому - тогда респект мастерам. Пасху всегда праздную большой семьей, устраиваем конкурсы на лучший кулич. Как и положено, "бьемся" крашенными яичками на победителя и христосуемся.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Софочка, пекут куличи, а Пасха делается из творога, причем - без выпечки..
вот-вот. творог, изюмчики, цукатики, кому что больше нравится.
Оно вроде бы под прессиком выдерживается в специальном ситечке, что бы вода вышла. Да?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я сама куличи пеку. )) По рецепту, который дала мне наша Счастье.
Так смотрю по опросу два человека пекут, зато в комментах намного больше замечательных кулинаров-кондитеров! Супер!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Пофигически к сладостям подобным...
Если только не изготовления твоего человечка, которое и можно попробовать....
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
спасибо за новый рецепт !!! ))) попробую )
А белок, что бы не пропадал, на безе прекрасно идет, ни с какими кулинарками не сравнить smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 82 года
Ирина, Москва, 82 года.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
А белок, что бы не пропадал, на безе прекрасно идет, ни с какими кулинарками не сравнить
и еще раз спасибо )
на фитнес-омлет тоже сгодятся )))
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот-вот. творог, изюмчики, цукатики, кому что больше нравится. Оно вроде бы под прессиком выдерживается в специальном ситечке, что бы вода вышла. Да?
Я такую покупал, понравилась,
Только вот первый заход на приготовление пасхи оказался переводом продуктов из-за одной ошибки, в рецепте было написано размягченное сливочное масло, а я забыл его из холодильника достать, ну и взял растопил ни чего не получилось, пришлось все переделать, но уже с размягченным маслом с помощью фена. smile_rt_40.png и под хороший пресс smile_rt_40.png


а вот и рецепт необычный и вкусный smile_rt_40.png испробован.

800г. творога, 450гю сливочного масла, 6 желтков, 2 стакана сахара, 300г. густых сливок, ванилин, изюм, цукаты, миндаль, лимонная цедра по вкусу.

Масло растереть добела, добавить желтки, сахарный песок, немного ванилина и еще растереть. Соединить с протертым сквозь сито творогом, добавить изюм, цукаты, миндаль, лимонную цедру или кардамон. Тщательно растереть до получения однородной массы, добавить взбитые сливки, перемешать. Выложить в форму, высланную изнутри тонкой тканью и 12 часов поставить под гнет в холодильник или другое прохладное место.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 14.04.2014 19:14
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Для Андрей, Россия, Краснодар:

Какой мужчина... blush_rt_40.gif мечта. umnik2_rt_46.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Я такую покупал, понравилась, Только вот первый заход на приготовление пасхи оказался переводом продуктов из-за одной ошибки, в рецепте было написано размягченное сливочное масло, а я забыл его из холодильника достать, ну и взял растопил ни чего не получилось, пришлось все переделать, но уже с размягченным маслом с помощью фена. и под хороший пресс а вот и рецепт необычный и вкусный испробован. 800г. творога, 450гю сливочного масла, 6 желтков, 2 стакана сахара, 300г. густых сливок,
Необычный рецепт. Но больше понравился в описании процесс растопки масла с помощью фена.)) Ох, уж эта русская смекалка. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Необычный рецепт. Но больше понравился в описании процесс растопки масла с помощью фена.)) Ох, уж эта русская смекалка.
Обращу внимание, на то что не растопка, а размягчение и главное что бы не потекло, вот тут фен незаменим как выяснилось wink_rt_40.png а растопил я первый раз на плите.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 14.04.2014 19:37
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Обращу внимание, на то что не растопка, а размягчение и главное что бы не потекло, вот тут фен незаменим как выяснилось а растопил я как раз первый раз на плите.
Я на батарее так делаю, если забываю заранее достать.)) А растапливать для таких целей как и для тортов - нельзя.
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я на батарее так делаю, если забываю заранее достать.)) А растапливать для таких целей как и для тортов - нельзя.
фен за пять минут управился smile_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
А я еще никаких продуктов не купила.. umnik2_rt_46.gif

Кстати проверяла на собственном опыте.несколько лет.
самые вкусные паски/куличи получаются в вечер страстной пятницы.. dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Или коньяк)))
Тортик, коньяк... Какая разница?! В палату! angry_rt_40.png
Там выздоравливающие, им можно! drinks_rt_102.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр