загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Опыт покупки комнаты в квартире (коммунальной) либо проживания
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Интересуют все (кварплата)
спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
ну те - будет ли в сортир очередь по утрам длинной?
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
спросите меня об этом через месяц smile1_rt_40.png , я сейчас как раз планирую купить комнату в комуналке, то то радости у других владельцев будет, когда я и мои 4 детей начнем там жить biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
спросите меня об этом через месяц , я сейчас как раз планирую купить комнату в комуналке, то то радости у других владельцев будет, когда я и мои 4 детей начнем там жить
прикольно))
Вы в Москве берете?
С детьми в коммуналке трудно
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
прикольно)) Вы в Москве берете? С детьми в коммуналке трудно
нет Москва мне не по карману, в другом городе, в комуналке думаю не труднее чем в доме с печкой , без воды wink_rt_40.png и потом я же сильная женщина, заработаю, куплю потом что то побольше...я вам к чему написала, что в комуналке главное соседи, вот подселится такая многодетная семья и что делать?))))...поэтому выбирайте соседей))))
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Интересуют все (кварплата) спасибо!
по кварплате не скажу,а вот про проживание могу что-нибудь рассказать.я прожил 15 лет в коммуналке( с года до 16 лет).спрашивайте в личку,что знаю,то расскажу-подскажу
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
по кварплате не скажу,а вот про проживание могу что-нибудь рассказать.я прожил 15 лет в коммуналке( с года до 16 лет).спрашивайте в личку,что знаю,то расскажу-подскажу
хочешь поделиться воспоминаниями 17ти летней давности?
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Мы живем в коммуналке, в 2012 г. когда мы только переехали,была наша 1 из 4 комнат. На сегодняшний день 3 наши. 4 закрыта, хозяева пропали. Так постепенно было проще покупать. А по квартплате так- платишь за свои метры+ часть общей площади ( уже включенв в квитанцию), счетчиков на воду у нас нет, платим по стандартам, на эл-во у каждого свой счетчик был.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2014 23:02
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
нет Москва мне не по карману, в другом городе, в комуналке думаю не труднее чем в доме с печкой , без воды и потом я же сильная женщина, заработаю, куплю потом что то побольше...я вам к чему написала, что в комуналке главное соседи, вот подселится такая многодетная семья и что делать?))))...поэтому выбирайте соседей))))
Это точно)главное соседи)вот мы жили в коммуналке со старой бабушкой и с семьёй с 2умя детьми, к бабке вообще никто не приходил никогда, а она была очень старенькой, иной раз выйдет на улицу и забудет дорогу домой, мать так за ней и ухаживала до самой её смерти. А у соседских детей мать как то туберкулёз заметила, а оказалось что все знали об этом кроме нас(((
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
нет Москва мне не по карману, в другом городе, в комуналке думаю не труднее чем в доме с печкой , без воды и потом я же сильная женщина, заработаю, куплю потом что то побольше...я вам к чему написала, что в комуналке главное соседи, вот подселится такая многодетная семья и что делать?))))...поэтому выбирайте соседей))))
Я снимаю комнату в коммуналке,но в планах купить комнату в 2-кв.Хотела обсудить это..
Может кто то проходил через это..
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я снимаю комнату в коммуналке,но в планах купить комнату в 2-кв.Хотела обсудить это.. Может кто то проходил через это..
Что именно обсудить? В чем вопрос?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что именно обсудить? В чем вопрос?
Как распределяется кварплата если нет отд. Лиц.счет?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что именно обсудить? В чем вопрос?
Когда покупаешь комнату ,имеешь ли право имеьь свой угол на кухне?
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Когда покупаешь комнату ,имеешь ли право имеьь свой угол на кухне?
Безусловно. Изначально были проблемы с соседями, пришлось решать вопрос через участкового, он нам укпзал где чье место, чтоб не ссорились))) Тяжело начинать жить там, где кто то живет давно, начинается что-то типа дедовщины. по крайней мере у нас так было.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы живем в коммуналке, в 2012 г. когда мы только переехали,была наша 1 из 4 комнат. На сегодняшний день 3 наши. 4 закрыта, хозяева пропали. Так постепенно было проще покупать. А по квартплате так- платишь за свои метры+ часть общей площади ( уже включенв в квитанцию), счетчиков на воду у нас нет, платим по стандартам, на эл-во у каждого свой счетчик был.
Снимаю в 3-кв коммуналке ,всё так же ..
А у меня в планах в 2-кв купить.
Страшно ... можно так встрять
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Когда покупаешь комнату ,имеешь ли право имеьь свой угол на кухне?
На свой угол вы имеете право не только на кухне, во всей площади общего пользования.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это точно)главное соседи)вот мы жили в коммуналке со старой бабушкой и с семьёй с 2умя детьми, к бабке вообще никто не приходил никогда, а она была очень старенькой, иной раз выйдет на улицу и забудет дорогу домой, мать так за ней и ухаживала до самой её смерти. А у соседских детей мать как то туберкулёз заметила, а оказалось что все знали об этом кроме нас(((
ППЦ
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Желаю вам, чтобы очень повезло с соседями!
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Снимаю в 3-кв коммуналке ,всё так же .. А у меня в планах в 2-кв купить. Страшно ... можно так встрять
Ну знаете ли- волков бояться, в лес не ходить. А свое жилье, хоть и комната, оно всегда свое. Перед покупкой познакомтесь с соседями, раз комнату продают Вам (третьему лицу) значит соседи сами отказались от выкупа комнаты, должны бвть готовы к дележке территории.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр