загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Собственно доброго вечера.
У меня вопрос к знатокам я хочу продать свою долю, у нас с мамой квартира пополам. И из-за совсем плохих отношений, ее огромного долга по коммуналке, который она и не гасит почти я хочу продать свою половину. Сразу скажу мы пытались продать всю, но она этому помешала. Квартира досталась нам от прабабушки. Я долго снимала жилье, но у меня из-за ее долга блокировали карту несколько раз, да и устала по съемкам мотаться. Она сначала поддержала, мол, продадим и все, по итогу пошла в отказ и я живу пока с ней и терплю полное неуважение, унижения и много другого...В общем сам вопрос если она согласится выкупить мою половину, сколько по времени она будет ее выкупать, боюсь, что начнет тянуть время и трепать нервы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а как она будет ее выкупать, если у нее долг
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ну судя по вышеизложенному, ей приятней, когда вы на съёме и чтоб за квартиру ей платили.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блин, звучит-то как...мама у дочери выкупить долю umnik2_rt_46.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не думаю, что она даст Вам это сделать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно доброго вечера. У меня вопрос к знатокам я хочу продать свою долю, у нас с мамой квартира пополам. И из-за совсем плохих отношений, ее огромного долга по коммуналке, который она и не гасит почти я хочу продать свою половину. Сразу скажу мы пытались продать всю, но она этому помешала. Квартира досталась нам от прабабушки. Я долго снимала жилье, но у меня из-за ее долга блокировали карту несколько раз, да и устала по съемкам мотаться. Она сначала поддержала, мол, продадим и все, по ито
Однушка, двушка? Если продать, хватит потом каждой отдельно купить жильё? umnik2_rt_46.gif была вроде уже здесь такая тема .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
а как она будет ее выкупать, если у нее долг
Она всегда за кв не платила, но умудрялась покупать бизнесы. Поэтому зная ее, если захочет найдет возможность. А долг она привыкла, что я начинаю его гасить и решать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ну когда такие "высокие" отношения, то можно свою половину сдать (если есть отдельная комната). Да, по закону на это нужно согласие второго собственника. Но на практике сдают и без него, долги-то по коммуналке платить надо. А самой продолжать жить на съемной, чтобы не иметь прелестей близкого общения))

ЗЫ. И да, мне непонятны эти попытки разделить жильё прабабушек biggrin_rt_40.png ипотека сейчас более чем доступна.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эх... лучше целиком... в деньгах теряете тогда.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Блин, звучит-то как...мама у дочери выкупить долю
Я понимаю как это звучит. Но я так больше не могу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Эх... лучше целиком... в деньгах теряете тогда.
Целиком никак. Да и нервы со здоровьем дороже мне.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну когда такие "высокие" отношения, то можно свою половину сдать (если есть отдельная комната). Да, по закону на это нужно согласие второго собственника. Но на практике сдают и без него, долги-то по коммуналке платить надо. А самой продолжать жить на съемной, чтобы не иметь прелестей близкого общения)) ЗЫ. И да, мне непонятны эти попытки разделить жильё прабабушек ипотека сейчас более чем доступна.
Не вижу смысла в 20 летней кабале, если продав свою долю я могу этого избежать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Однушка, двушка? Если продать, хватит потом каждой отдельно купить жильё? была вроде уже здесь такая тема .
Трешка
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Так в чем проблема, возьмите и продайте долю? А если ей озвучить, что продадите долю и она вынуждена будет жить с чужими людьми, она сговорчивее не станет? Это жильё у неё единственное?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так в чем проблема, возьмите и продайте долю? А если ей озвучить, что продадите долю и она вынуждена будет жить с чужими людьми, она сговорчивее не станет? Это жильё у неё единственное?
Нет, у ее мужа есть доля в квартире другой.
Сговорчивее вряд ли, скорее будет давить и травить вынуждая сделать как хочет она.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не вижу смысла в 20 летней кабале, если продав свою долю я могу этого избежать.
Будьте реалистичны)) ваша мама совершенно очевидно не хочет продавать квартиру - имеет право и возможность. Её нежелание вы же и финансируете путём погашения общих долгов. Вы можете попробовать продать свою долю отдельно - примерно за половину её реальной стоимости или чуть больше) на первоначальный взнос по ипотеке как раз хватит))
Ирина, Россия, Казань, 41 год
Ирина, Казань, 41 год.
 
Я считаю что Вам надо сесть за стол переговоров и найти компромисс устраивающий вас обоих... Вы все таки родные люди.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Будьте реалистичны)) ваша мама совершенно очевидно не хочет продавать квартиру - имеет право и возможность. Её нежелание вы же и финансируете путём погашения общих долгов. Вы можете попробовать продать свою долю отдельно - примерно за половину её реальной стоимости или чуть больше) на первоначальный взнос по ипотеке как раз хватит))
Я собираюсь вообще в другой город, да и кое-что есть, мне на квартиру хватит.
И да, вы попали абсолютно в точку я многие годы потакала ей и была во всем виноватой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Я считаю что Вам надо сесть за стол переговоров и найти компромисс устраивающий вас обоих... Вы все таки родные люди.
Я год пыталась и говорили раз 100, в итоге она делает по своему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не вижу смысла в 20 летней кабале, если продав свою долю я могу этого избежать.
так вы и так в кабале.
неизвестно, на сколько лет, но явно не первый год и не последний.
Вариант Ими самый реалистичный.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так вы и так в кабале. неизвестно, на сколько лет, но явно не первый год и не последний. Вариант Ими самый реалистичный.
Да, скорее всего продам. Спасибо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр