загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
оговорите сроки. поставьте фактом сколько вы готовы ждать ее, а не просто - покупай. время прошло, запускайте систему. так и скажите ей - по истечении н дней я приступаю к процедуре, даю тебе время, у нас по другому не получится, по другому больше не будет.
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2019 19:25
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ипотека сейчас более чем доступна.
Я что то пропустил? У нас резкий скачок повышения благосостояния граждан?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2019 19:58
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
А сдать не хотите,взять ипотеку и погашать вырученными деньгами.А вы у мамы одна?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Трешка
Если продать , и купить каждой по 1к.кв. и жить спокойно umnik2_rt_46.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я что то пропустил? У нас резкий скачок повышения благосостояния граждан?
Это может в Волгограде так biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня вопрос к знатокам я хочу продать свою долю, у нас с мамой квартира пополам.
Просто подарить долю маме, так дешевле для Вас обойдется.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Если действительно настолько остро встаёт вопрос продажи,то Вы должны в письменном виде ( заказным письмом) либо заверьте у нотариуса уведомить маму о том,что собираетесь продать часть своей доли и предложить ей её выкупить. Если через месяц мама не сможет выкупить у Вас часть Вашей доли,то можно подавать объявление о продаже. А вот по поводу долгов необходимо проконсультироваться у юриста. Иногда продают за минусом долговой суммы ( и при расчёте купле - продаже маме сумма будет предоставлена за минусом суммы долга.

А вообще, если в квартире 2 собственника,то в ЖКХ или ТСЖ могут сделать раздельные счета на собственников ( то есть счёт делится на 2 квитанции).
В семьях по разному бывает конечно.
Возможно мама не говоря Вам желает всё же эту квартиру сберечь для Вас.Хорошенечко подумайте, всё ещё раз взвесьте.Продать легче,а вот прийти к компромиссу и сберечь это намного сложнее.
Вам хочется независимости , попробуйте пересмотреть свои взгляды. Взгляните на происходящее с другой стороны.Квартира изначально не Ваша ( пробабушки).Что бы Вы делали не получив её в наследство? Вы искали другие пути ,выходы в своей жизни не прибегая к тому,что в расчёт берётся наследство.
Попробуйте решить образовавшуюся проблему сами,не трогая имущество когда - то принадлежавшее родным.
Снимайте жильё, берите ипотеку ( но сами) не надеясь на чьё - то .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.11.2019 20:39
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я что то пропустил? У нас резкий скачок повышения благосостояния граждан?
Конечно! Каждый день об этом трубят по всем каналам! biggrin_rt_40.png И ипотека 6-8%, но там по условиям, как в Джек поте должно выпасть 4 вишенки, а народу выпадает, только чупа-чупс
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно! Каждый день об этом трубят по всем каналам! И ипотека 6-8%, но там по условиям, как в Джек поте должно выпасть 4 вишенки, а народу выпадает, только чупа-чупс
У меня есть один сослуживец, он тоже искренне удивляется почему народ "бузит". У него жена 150 тыс получает, он 85, и мы регулярно с ним спорим, он убежден что те кто бузят просто ленивые никчемные люди lol_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Тут такое дело. НИКТО в здравом уме покупать полквартиры "для себя" не будет. Это глупо. Пойдут на такую сделку только мошенники, целью которых будет выкупить мамину половину за бесценок. Для этого они пойдут на всё. Как минимум устроят ей такую жизнь в "её" квартире, что она сама сбежит оттуда, теряя тапки. Хорошо, если без криминала обойдётся. И в результате они победят, в этом не сомневайтесь. Погуглите, это уже отлаженный "бизнес". И мама свою половину просто потеряет.

Я бы предложил озвучить маме этот вариант развития событий и дать чётко понять, что Вы на него готовы пойти. И тут уже выбор будет за ней. Но если маме негде будет жить, то она придёт снова к Вам))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня есть один сослуживец, он тоже искренне удивляется почему народ "бузит". У него жена 150 тыс получает, он 85, и мы регулярно с ним спорим, он убежден что те кто бузят просто ленивые никчемные люди
Сытый голодного не разумеет dntknw_rt_60.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не вижу смысла в 20 летней кабале, если продав свою долю я могу этого избежать.
Доля ваша?вы внучка квартира маме изначально - принадлежит..Не знаю у меня бы совести не хватало.Родители обязаны до 18 лет учить,содержать - а жилье предоставить - это возможность и невозможность родителей и их желания .А пытаться продать - то что добровольно вам не отдано не знаю..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Если действительно настолько остро встаёт вопрос продажи,то Вы должны в письменном виде ( заказным письмом) либо заверьте у нотариуса уведомить маму о том,что собираетесь продать часть своей доли и предложить ей её выкупить. Если через месяц мама не сможет выкупить у Вас часть Вашей доли,то можно подавать объявление о продаже. А вот по поводу долгов необходимо проконсультироваться у юриста. Иногда продают за минусом долговой суммы ( и при расчёте купле - продаже маме сумма будет предоставлена за
Она не для меня не бережет и прямо говорила мне, что я нежеланный ребенок, рождённый из-за обстоятельств (здоровья). И давно выгоняет меня. Все.
А по поводу письма знаю, но в случае если она скажет да, покупаю, есть ли какой то срок для этой покупки?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Доля ваша?вы внучка квартира маме изначально - принадлежит..Не знаю у меня бы совести не хватало.Родители обязаны до 18 лет учить,содержать - а жилье предоставить - это возможность и невозможность родителей и их желания .А пытаться продать - то что добровольно вам не отдано не знаю..
Прабабушка меня воспитывала и переписала половину на меня целенаправленно. Изначально я была прописана у отца была.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Тут такое дело. НИКТО в здравом уме покупать полквартиры "для себя" не будет. Это глупо. Пойдут на такую сделку только мошенники, целью которых будет выкупить мамину половину за бесценок. Для этого они пойдут на всё. Как минимум устроят ей такую жизнь в "её" квартире, что она сама сбежит оттуда, теряя тапки. Хорошо, если без криминала обойдётся. И в результате они победят, в этом не сомневайтесь. Погуглите, это уже отлаженный "бизнес". И мама свою половину просто по
Я надеюсь, что она ее выкупит. И ко мне она не придет, у отчима есть доля в другой кв.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я что то пропустил? У нас резкий скачок повышения благосостояния граждан?
Не) у нас снижение ипотечных ставок по отдельным категориям объектов и субъектов))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прабабушка меня воспитывала и переписала половину на меня целенаправленно. Изначально я была прописана у отца была.
Мне наверное повезло- нечего делить с мамой ..А по сути да не продавайте посторонним людям до последнего.. Времени нет писать истории пару знакомых которые остались без жилья таким образом и ещё банкам должны.А сколько лет вашей маме ?и нет ли инвалидности? Я не с целью какой - то не подумайте . biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не) у нас снижение ипотечных ставок по отдельным категориям объектов и субъектов))
Не 15 лет выплачивать теперь, а 14?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Мне наверное повезло- нечего делить с мамой ..А по сути да не продавайте посторонним людям до последнего.. Времени нет писать истории пару знакомых которые остались без жилья таким образом и ещё банкам должны.А сколько лет вашей маме ?и нет ли инвалидности? Я не с целью какой - то не подумайте .
Не инвалид она. Относительно молодая. Даже не на пенсии.
И да, я максимально не хочу продавать чужим, но она в большинстве сама меня к этому подтолкнула(перед этим была череда подстав от нее)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр