загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не 15 лет выплачивать теперь, а 14?)
Лёш,14 лет и 11 месяцев. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png та ну нафик эту ипотеку.
Догола разденут.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она не для меня не бережет и прямо говорила мне, что я нежеланный ребенок, рождённый из-за обстоятельств (здоровья). И давно выгоняет меня. Все. А по поводу письма знаю, но в случае если она скажет да, покупаю, есть ли какой то срок для этой покупки?
Вам необходимо пообщаться с мамой не на ,,штыках,,.Как бы там не было в жизни , Вы не пытаетесь видимо наладить отношения с мамой ,а уходите от этого,загляните в свою душу тоже,а Вы всё правильно делаете или делали всегда?( ошибается бывает каждый,но при этом извиняется первым тот,кто сильнее морально).Наладьте с мамой отношения,мама одна и она заслуживает уважения хотя бы потому,что Вас родила.
В семьях по разному бывает конечно. 
Возможно мама не говоря Вам желает всё же эту квартиру сберечь для Вас.Хорошенечко подумайте, всё ещё раз взвесьте.Продать легче,а вот прийти к компромиссу и сберечь это намного сложнее.
Вам хочется независимости , попробуйте пересмотреть свои взгляды. Взгляните на происходящее с другой стороны.Квартира изначально не Ваша ( пробабушки).Что бы Вы делали не получив её в наследство? Вы искали другие пути ,выходы в своей жизни не прибегая к тому,что в расчёт берётся наследство.
Попробуйте решить образовавшуюся проблему сами,не трогая имущество когда - то принадлежавшее родным.
Снимайте жильё, берите ипотеку ( но сами) не надеясь на чьё - то .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.11.2019 20:50
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не 15 лет выплачивать теперь, а 14?)
А какая разница, сколько лет выплачивать?)) рассчитывайте срок ипотеки по той сумме ежемесячного платежа, которая для вас посильна. Вы всего лишь платите некоторые деньги за отдельное жилье. Жить бок о бок с токсичным человеком - дороже. Потому что расплачиваетесь вы уже здоровьем.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Лёш,14 лет и 11 месяцев. та ну нафик эту ипотеку. Догола разденут.
Где жить!? umnik2_rt_46.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Жить бок о бок с токсичным человеком - дороже.
Как меня это слово достало... Все лепят здесь его, по делу и без дела... прямо как раньше без него обходились...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2019 20:53
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Вам необходимо пообщаться с мамой не на ,,штыках,,.Как бы там не было в жизни , Вы не пытаетесь видимо наладить отношения с мамой ,а уходите от этого,загляните в свою душу тоже,а Вы всё правильно делаете или делали всегда?( ошибается бывает каждый,но при этом извиняется первым тот,кто сильнее морально).Наладьте с мамой отношения,мама одна и она заслуживает уважения хотя бы потому,что Вас родила. В семьях по разному бывает конечно.  Возможно мама не говоря Вам желает всё же эту квартиру сб
Вот мне интересно, почему я должна не использовать возможности?
И тут есть основной момент, я бы и дальше снимала, но из-за ее долгов плачу я. Когда вам заблокируют карту перед оплатой квартиры вы меня поймёте.
Я не общаюсь с ней на штыках вообще....всегда мягко и прошу прийти к компромиссу, но она считает, что комфортно должно быть только мне и я ей должна, много спорных моментов. Вы не представляете каково жить с токсичным человеком и иметь что-то общее...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Как меня это слово достало... Все лепят здесь его, по делу и без дела... прямо как раньше без него обходились...
Раньше это называлось более низкими словами lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А вообще, если в квартире 2 собственника,то в ЖКХ или ТСЖ могут сделать раздельные счета на собственников ( то есть счёт делится на 2 квитанции).
Вот именно. Вызывает удивление, что ТС прежде всего ссылается на долги по оплате за коммуналку.
Также если не прописан, то как собственнику оплата будет только за 1/2 кв.платы и отопления. Но как собственник недвижимого имущества, мы оплачиваем все даже если не живем и не пользуемся. Дачи, гаражи и т.д.
Квартира семейная, т.е Анониму доля досталась либо по приватизации, либо по наследству.
Т.е. сама она не принимала участия в приобретении этой квартиры.
На мой взгляд, дико как-то делить без согласия то, что принадлежит семье.
Да, вместе с матерью они не могут ужиться, но это не значит, что нужно проскакать через ее голову и взять силой, что типа твоё.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
.... Вы не представляете каково жить с токсичным человеком и иметь что-то общее...
Господи....Какой интересно умник это ввернул в русский язык применительно к людям?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2019 21:07
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот мне интересно, почему я должна не использовать возможности? И тут есть основной момент, я бы и дальше снимала, но из-за ее долгов плачу я. Когда вам заблокируют карту перед оплатой квартиры вы меня поймёте. Я не общаюсь с ней на штыках вообще....всегда мягко и прошу прийти к компромиссу, но она считает, что комфортно должно быть только мне и я ей должна, много спорных моментов. Вы не представляете каково жить с токсичным человеком и иметь что-то общее...
Повторюсь ещё раз...
Вы говорите мягко общаетесь с мамой? Допустим так ,не могу сказать, не свидетель этого. Но мне не очень нравится,что Вы не очень лестно о маме повествуете.Мама значит во всем виновата.
Попробуйте сами на квартиру заработать не надеясь на наследство.
Возможности использовать.Какие возможности? ( Куплено,нажито не Вами).
Вот когда сами добьетесь купив хотя бы комнату,вот это и будет Вашей возможностью жить спокойно как пожелаете в собственном жилье.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.11.2019 21:09
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Раньше это называлось более низкими словами
А мне не понять , что маму можно так назвать --токсичной. Как двоим родным людям не ужиться в трешке? Делить платежи? Может и питаетесь раздельно?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Где жить!?
оооооооой,Русланчик,я уже своё выплатила.Всё,больше я эту контору обхожу стороной.Дорогое удовольствие.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 17.11.2019 19:27
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно. Вызывает удивление, что ТС прежде всего ссылается на долги по оплате за коммуналку. Также если не прописан, то как собственнику оплата будет только за 1/2 кв.платы и отопления. Но как собственник недвижимого имущества, мы оплачиваем все даже если не живем и не пользуемся. Дачи, гаражи и т.д. Квартира семейная, т.е Анониму доля досталась либо по приватизации, либо по наследству. Т.е. сама она не принимала участия в приобретении этой квартиры. На мой взгляд, дико как-то делить бе
Так же и мама не участвовала, вот интересно, что вы считаете нормальным эксплуатацию матерью меня, но не нормальным мое решение от этого всего уйти.
Даже если я оплачу половину, то она со своей накопит столько, что блокируют мою карту, а так же выключение электричества и не волнует там никого, что свое я плачу.
Хотя сейчас я смотрю на эту ситуацию и понимаю, что пусть я стану плохой(хотя уже давно, что бы не делала), но жить я так больше не хочу. Для меня дико, что родная мать всю жизнь так ко мне относится, как к прислуге(делала я много и сейчас), когда-то я ждала элементарной благодарности вместо упрёков, а теперь просто хочу не знать этого человека.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так же и мама не участвовала, вот интересно, что вы считаете нормальным эксплуатацию матерью меня, но не нормальным мое решение от этого всего уйти. Даже если я оплачу половину, то она со своей накопит столько, что блокируют мою карту, а так же выключение электричества и не волнует там никого, что свое я плачу. Хотя сейчас я смотрю на эту ситуацию и понимаю, что пусть я стану плохой(хотя уже давно, что бы не делала), но жить я так больше не хочу. Для меня дико, что родная мать всю жизнь так
Проблема которая но поверхности, вы не смогли стать самостоятельным, самодостаточным человеком. Живете с мамой, и ее обвиняете еще ( тьфу) в токсичности...
Не надо с мамой жить... В своем жилье надо жить.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2019 21:11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
А мне не понять , что маму можно так назвать --токсичной. Как двоим родным людям не ужиться в трешке? Делить платежи? Может и питаетесь раздельно?
Раздельно, да и мама меня с самого рождения похлеще называет. Тут не делить даже, я не хочу ее тянуть. Скажу сразу ничего она мне не дала, воспитывала меня прабабушка и обеспечивала до смерти своей(я за ней ухаживала), учебу и еду мою никто не оплачивал(подработки с детства), всегда говорила, чтоб я скорее свалилава, а когда родила от отчима оставляла мне сестру, заставляла прогуливать, кидалась бутылками и продуктами, в общем много можно говорить. Я хотела наладить и стать ей любимым человеком, этим пользовались. А прабабушка переписала на меня, потому что знала, что матери я не нужна.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Проблема которая но поверхности, вы не смогли стать самостоятельным, самодостаточным человеком. Живете с мамой, и ее обвиняете еще ( тьфу) в токсичности...
Я отдельно жила и жила бы дальше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так же и мама не участвовала, вот интересно, что вы считаете нормальным эксплуатацию матерью меня, но не нормальным мое решение от этого всего уйти. Даже если я оплачу половину, то она со своей накопит столько, что блокируют мою карту, а так же выключение электричества и не волнует там никого, что свое я плачу. Хотя сейчас я смотрю на эту ситуацию и понимаю, что пусть я стану плохой(хотя уже давно, что бы не делала), но жить я так больше не хочу. Для меня дико, что родная мать всю жизнь так
У меня у подруги похожая ситуация. Живут отдельно. Мама в одной квартире, подруга в другой. Обе квартиры записаны на маму. Единственный ребёнок. У мамы часто бывают заскоки и она говорит " Обе квартиры отдам государству, а ты собирай манатки и иди куда хочешь" huh_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я отдельно жила и жила бы дальше.
Отдельно в своем или съемном?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Отдельно в своем или съемном?
Съёмном. И в квартире мужа бывшего несколько лет. Извините, но в нынешних реалиях квартиру купить сложно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как меня это слово достало... Все лепят здесь его, по делу и без дела... прямо как раньше без него обходились...
Отсутствие слова не означало отсутствие явления людей, с которыми почти невозможно сосуществовать))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр