загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Съёмном. И в квартире мужа бывшего несколько лет. Извините, но в нынешних реалиях квартиру купить сложно.
Вы мне напоминаете историю моего сослуживца. Его сестра около 50 лет, 46 если быть точнее, неудачница по жизни, ни кола ни двора, неудачное замужество, случайные связи, вернулась в мамину квартиру и пыталась раздербанить квартиру с своим хахалем. Дошло до избиения мамы. Мой сослуживец пошел на кардинальные меры, приехал, навел там шухер, где угрозой, где юристом, не удивлюсь и кулаком где... Угомонил в общем. Хахаль когда понял что метры не светят, тут же испарился. Так сестра с мамой и проживали вместе до ее смерти, и наверняка она была "токсичной" для своей непутевой дочери.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2019 21:35
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы мне напоминаете историю моего сослуживца. Его сестра под 50 лет неудачница по жизни, ни кола ни двора, неудачное замужество, случайные связи, вернулась в мамину квартиру и пыталась раздербанить квартиру с своим хахалем. Дошло до избиения мамы. Мой сослуживец пошел на кардинальные меры, приехал, навел там шухер, где угрозой, где юристом, не удивлюсь и кулаком где... Угомонил в общем. Так сестра с мамой и проживал до ее смерти, и наверняка она была "токсичной" для своей непутевой доче
Всякое бывает. Зря напоминаю, ибо суть вы не уловили. Я даже голос на нее никогда не повышала, какой уж руки распускать. Но спасибо за ваши ответы, интересное мнение)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы мне напоминаете историю моего сослуживца. Его сестра под 50 лет неудачница по жизни, ни кола ни двора, неудачное замужество, случайные связи, вернулась в мамину квартиру и пыталась раздербанить квартиру с своим хахалем. Дошло до избиения мамы. Мой сослуживец пошел на кардинальные меры, приехал, навел там шухер, где угрозой, где юристом, не удивлюсь и кулаком где... Угомонил в общем. Хахаль когда понял что метры не светят, тут же испарился. Так сестра с мамой и проживали вместе до ее смерти, и
Лёша, женщина сама свою дочь так воспитала. Не стоит никого жалеть.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Тс, вряд ли вы найдете поддержку. Тому, кто через это не прошел, Вас не понять. Делайте, как считаете нужным. У меня с матерью похожая ситуация была. Уже 5 лет предпочитаю с ней не общаться, чему очень рада.
Для народа: мать - это не всегда Мать в общепринятом смысле этого слова. Иногда это абсолютно чужой человек, который делает гадости и с которым лучше перестать общаться и стать наконец то счастливым человеком.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Ольховая (автор поста) 16.11.2019 21:31
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Отсутствие слова не означало отсутствие явления людей, с которыми почти невозможно сосуществовать))
Да, но чаще о мужчинах так говорят, а маму, типа, надо любить любой, даже если она тебя бьёт и откровенно унижает, родила же...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Тс, вряд ли вы найдете поддержку. Тому, кто через это не прошел, Вас не понять. Делайте, как считаете нужным. У меня с матерью похожая ситуация была. Уже 5 лет предпочитаю с ней не общаться, чем очень рада. Для народа, мать - это не всегда Мать в общепринятом смысле этого слова. Иногда это абсолютно чужой человек, который делает гадости и с которым лучше перестать общаться и стать наконец то счастливым человеком.
Я уже нашла поддержку, а тут задала только вопрос и убедилась в своей правоте.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лёша, женщина сама свою дочь так воспитала. Не стоит никого жалеть.
Сын прекрасный вырос. Я искренне уважаю его как человека, как офицера. Редко кто у меня такой оценки заслуживает.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Продайте цыганам. По крайней мере приведите их на просмотр. Потом выслушайте предложения мамы. Другое вряд ли прокатит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, но чаще о мужчинах так говорят, а маму, типа, надо любить любой, даже если она тебя бьёт и откровенно унижает, родила же...
Я знаю)) слово "мама" у нас почти автоматически означает святость, любые обсуждения мам в негативном ключе - табуированы)
Не можете найти общий язык? Дистанцируйтесь и решайте свои проблемы. Делите в суде лицевые счета) продавайте долю с убытком. И общайтесь на расстоянии)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Продайте цыганам. По крайней мере приведите их на просмотр. Потом выслушайте предложения мамы. Другое вряд ли прокатит.
Нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я знаю)) слово "мама" у нас почти автоматически означает святость, любые обсуждения мам в негативном ключе - табуированы) Не можете найти общий язык? Дистанцируйтесь и решайте свои проблемы. Делите в суде лицевые счета) продавайте долю с убытком. И общайтесь на расстоянии)
Знаете, я много лет винила себя в этом, мучалась, что имею такие мысли, а потом крестная моего ребенка сказала, что поддерживает меня и смотреть на это ей больно. Хотя когда я ей сказала ждала много осуждения, она знает мою семью изнутри, собственно, она моя семья очень давно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Родители имеют право на спокойную старость. Не их вина, что дети заработать на свое жилье не смогли.
Мама моя на жилье тоже не заработала, двойные стандарты у вас, сударь)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Родители имеют право на спокойную старость. Не их вина, что дети заработать (получить) свое жилье не смогли.
Так в случае ТС родительница так же само получила наследство от бабушки. Чья вина, что мама ТС не смогла заработать или получить своё жильё?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Для начала, если по суду определены доли, нужно определить порядок пользования и разделить лицевые счета, тогда долги не будут на Вас висеть. Только после этого можно думать о распоряжении долей в квартире(кстати, у Вас равные доли с матерью? В квартире только двое собственников?). Если не определен порядок пользования, долю продать практически нереально, даже с потерей в цене.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мама моя на жилье тоже не заработала, двойные стандарты у вас, сударь)
У вашей семьи не было своего жилья? Вы всегда жили в чужом?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так в случае ТС родительница так же само получила наследство от бабушки. Чья вина, что мама ТС не смогла заработать или получить своё жильё?
Мама всю жизнь жила не в своем жилье?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Для начала, если по суду определены доли, нужно определить порядок пользования и разделить лицевые счета, тогда долги не будут на Вас висеть. Только после этого можно думать о распоряжении долей в квартире(кстати, у Вас равные доли с матерью? В квартире только двое собственников?). Если не определен порядок пользования, долю продать практически нереально, даже с потерей в цене.
Двое, в равных, не определен, займусь этим.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
Мама всю жизнь жила не в своем жилье?
Пока бабушка жива была, она жила у мужиков, в съёмных и появлялась от случая к случаю.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока бабушка жива была, она жила у мужиков, в съёмных и появлялась от случая к случаю.
Нормально... Я тогда замолкаю... За два поколения ни кола ни двора... blink_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Когда определите порядок пользования, найдите толкового риэлтора, который без эмоций сможет объяснить перспективы, возможно это поможет продать квартиру целиком. И еще один момент, если сумма долга накопится большая и жилье у Вашей мамы не единственное, то может начать суды управляющая компания, узнайте у юриста, возможна ли принудительная продажа за долги в этом случае, хотя это очень сложно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр