загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Опыт покупки комнаты в квартире (коммунальной) либо проживания
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Снимаю в 3-кв коммуналке ,всё так же .. А у меня в планах в 2-кв купить. Страшно ... можно так встрять
Можно спрошу.Вот вы выкупали комнаты,намного завышаеют цену собстеники?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну знаете ли- волков бояться, в лес не ходить. А свое жилье, хоть и комната, оно всегда свое. Перед покупкой познакомтесь с соседями, раз комнату продают Вам (третьему лицу) значит соседи сами отказались от выкупа комнаты, должны бвть готовы к дележке территории.
В обьявлениях часто пишут(соседи очередники) типа есть возможность выкупо,но насколько я знаю,полюбому это жильё остается заними
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Можно спрошу.Вот вы выкупали комнаты,намного завышаеют цену собстеники?
В нашем городке очень много коммуналок, наш дом без удобств, т.е. в квартирах нет ванных комнат. Я сделала душевую из маленькой жилой комнаты. Ну и когда я отказалась от покупки по предложенной мне цене, они стали искать других покупателей, когда их не нашлось первоначальная цена была снижена на 30%. Вот так я и купила без лишних торгов.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну знаете ли- волков бояться, в лес не ходить. А свое жилье, хоть и комната, оно всегда свое. Перед покупкой познакомтесь с соседями, раз комнату продают Вам (третьему лицу) значит соседи сами отказались от выкупа комнаты, должны бвть готовы к дележке территории.
Говорят ,что при покупк столько подводных камней(нужно поднимать весь архив этой квартиры кто проживал .. и т.п)
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В обьявлениях часто пишут(соседи очередники) типа есть возможность выкупо,но насколько я знаю,полюбому это жильё остается заними
Если на данный момент вы можете купить только комнату, покупайте. Если в будущем у вас будет возможность (материальная) выкупить вторую комнату, но соседи не захотят продавать, продайте свою и купите отдельное жилье.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Можно спрошу.Вот вы выкупали комнаты,намного завышаеют цену собстеники?
У нас есть комната в 2ушке в Пушкино, соседи свою комнату купили за 1,4млн, а продают сейчас за 1,8 млн, разница большая, но и продать они её уже 3 года не могут, потому что её реальная цена 1,3 ,1,4 млн
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Говорят ,что при покупк столько подводных камней(нужно поднимать весь архив этой квартиры кто проживал .. и т.п)
Я при покупки ге сталкивалась с особыми сложностями, у каждой комнаты до меня бвло по 10 хозяев... Я проверяла отсутствие задолженности по кварплате и пр. А кто там ранее был собственник меня не волновало, для чего? главное чтоб тот кто Вам продает был последним собственником)))
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас есть комната в 2ушке в Пушкино, соседи свою комнату купили за 1,4млн, а продают сейчас за 1,8 млн, разница большая, но и продать они её уже 3 года не могут, потому что её реальная цена 1,3 ,1,4 млн
Когда продать будет действительно необходимо, снизят цену. 3 года продавать, значит не так уж оно им и надо.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда продать будет действительно необходимо, снизят цену. 3 года продавать, значит не так уж оно им и надо.
Вот мы и ждём, когда же они её снизят biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Как сказала одна моя знакомая риэлторша, Вы покупаете не комнату, Вы покупаете соседей!
Снимал комнату в бывшей коммуналке, так история этой квартиры началась, что после войны туда приехала бабушка сегодняшней хозяйки, и у них была 1 комната, и за 60 лет жизни и боев, они заняли остальные две, потом все это приватизировали, сейчас там уже внук хозяйки бегает! Родовой замок в общем! haha_rt_56.gif
Все зависит от соседей, но больше жить в коммуналке Я НЕ ХОЧУ!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
До 6-7 лет жили в комуналке. Соседи: семья идиотов, женщина с ребенком (одногодки), и еще кто-то. На кухне мама готовила и еду приносила в комнату, т.к. некоторые любили туда что-нибудь закинуть (соль, тараканов и т.д.) или вообще вылить. Вещи детские весели на веревке на кухне и постоянно их кто-то обрезал) А последним стала ситауция, когда соседка пырнула моего отца в живот)))) Попала в аппендикс. После этого нам дали квартиру) dntknw_rt_60.gif
Анатолий, Россия, Москва, 45 лет
Анатолий, Москва, 45 лет.
 
День добрый! Снимаю в Москве в 4 комнатной коммунальной квартире, у каждой комнаты свой собственник , в одной комнате живет тихий мужчина, во второй тихая девушка, но к ней родители часто приезжают, по недели гостят, а в третьей до этого снимала супружеская пара, спокойная, тихая. Они съехали и сейчас туда заехали 3 Молдован, недели через 2 к ним приехали 4 детей ( как они умещаются в комнате???). Проблем сходить в ванную в туалет возникает редко аврал, да и я ухожу рано и прихожу поздно. Комната у меня отличная, а вот места общего пользования беда полная, на ремонт скидываться не хотят... Вообщем я бы как собственность не стал бы покупать , если только для сдачи . Жить с соседями , это жесть, разногласия по любому будут. Единственное что мне хорошо, то что хозяин мне сказал что можешь посылать в случае чего соседейsmile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если на данный момент вы можете купить только комнату, покупайте. Если в будущем у вас будет возможность (материальная) выкупить вторую комнату, но соседи не захотят продавать, продайте свою и купите отдельное жилье.
Вот на это я и рассчитываю
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас есть комната в 2ушке в Пушкино, соседи свою комнату купили за 1,4млн, а продают сейчас за 1,8 млн, разница большая, но и продать они её уже 3 года не могут, потому что её реальная цена 1,3 ,1,4 млн
Регулярно просматриваю сайты недвиж,есть жилье которое по полгода продается и цену снижаю и все равно видимо нет спроса
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
День добрый! Снимаю в Москве в 4 комнатной коммунальной квартире, у каждой комнаты свой собственник , в одной комнате живет тихий мужчина, во второй тихая девушка, но к ней родители часто приезжают, по недели гостят, а в третьей до этого снимала супружеская пара, спокойная, тихая. Они съехали и сейчас туда заехали 3 Молдован, недели через 2 к ним приехали 4 детей ( как они умещаются в комнате???). Проблем сходить в ванную в туалет возникает редко аврал, да и я ухожу рано и прихожу поздно. Комнат
Добрый день ,Такая же ситуация на сьемной квартире.Но у нас расписание для посещения ванной и я сделала график уборки
Хорошо что нам всем в разное время на работу и встаем по очереди
Я то хочу немного др вариант ,двушку ,что б потом можно было расширится ,ну как то же нужно выходить из положения если денег нет на квартиру,снимать тоже надоело
Анатолий, Россия, Москва, 45 лет
Анатолий, Москва, 45 лет.
 
Расписание посещение ваннойsmile_rt_40.png) сильно! У нас тоже график дежурств висит, но это как то не становиться квартира лучше , из за убогого состояния мест общего пользования...
Ну да, когда вариантов нет не чего не остается делать. Я сам там живу из за того что близко с работой. Сейчас вот ищу другой вариант комнаты, тоже где то в этом районе 1905 года. Если есть кто сдает в моих местах, напиши wink_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Видел обьявление в метро
г Раменское
Малоэтажный комплекс "Березовая роща"
от 850 тыр
Может это лучший вариант в 25 минутах езды от м. Выхино
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Москва, м. Новогиреево писал:
Видел обьявление в метро г Раменское Малоэтажный комплекс "Березовая роща" от 850 тыр Может это лучший вариант в 25 минутах езды от м. Выхино
ну это нужно ждать и ремонт
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Как распределяется кварплата если нет отд. Лиц.счет?
как правило,на комнату в которой проживаете идет отдельный счетчик(индивидуальный),а вот все что вне комнаты(ванна,туалет,кухня,коридор и др.помещения) идет на общий.естественно общий раскидывается на всех.
семен, Россия, Мытищи, 40 лет
семен, Мытищи, 40 лет.
 
А тема закрыта? Интересно стала автор собственницей ?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр