загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Советы по воспитанию щеночка!
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Ого... спаниэли красивые. Коленом в грудь это сильно. Больно ж. Бить собаку а потом псизика нарушается. Спасибо вам. Все равно пишите о ней. Как ее зовут?
Будете смеяться,но собаку зовут Тара.Это не от тары для стекла. smile_rt_40.png smile_rt_40.png Я назвала в честь древнеславянской богини природы.А у Вас?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Эх Оля сожалею... у нас тоже..была лабра.. знакомая отдала нам в год и 7 мес. Жила у нас годик и где то подхвптили пироплпзмоз ...не спасли. *((( ггады клещи,. Я их боюсь ужасно...
Вот строго обрабатывай обязательно.Это бич Подмосковья и Москвы сейчас.Мы с дочей в ветклинике ночевали и отвалили около 30 тыс,а толку 0.((( причем обработка не дает 100% гарантии,из 10 клещей 8 отвалятся ,а 2 присосуться.У тебя какого цвета щенка?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2015 10:10
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Извините.А что это за болезнь?Какие симптомы?Я про такую не слышала.
Эту болезнь передают клещи.Бабезия-паразиты ,которые поражают эритроциты крови.Инкубационный период от 2 дней.Температура должна быть ,но не обязательна( у моей оба раза не было) .Собака отказывается от еды,воды и слабеет на глазах.Темная моча,но это увидеть практически не возможно.При любых симптомах крайне важно сделать экспересс-тест,но их не везде делают и срочно капать собаку.маленькие собаки могут умереть за 1 день,большие чуть дольше,Но все зависит конкретно от данной собаки.Первый раз, мы вытащили ее,хотя состояние было хуже,второй уже не спасли.Острое поражение печени и печеночная кома.
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот строго обрабатывай обязательно.Это бич Подмосковья и Москвы сейчас.Мы с дочей в ветклинике ночевали и отвалили около 30 тыс,а толку 0.((( причем обработка не дает 100% гарантии,из 10 клещей 8 отвалятся ,а 2 присосуться.У тебя какого цвета щенка?
Всем привет..

да это клещи гадские (

Жуть страшно, Жалко собаку Оль, не грустите...может другую завести?

Моя палевая лапа )
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Привет )) Тут есть у кого есть лабрадоры или щенки или опытные заводчики.. Нужны советы, помощь, общение, как воспитать хорошую собаку, как с туалетом быть приучать ее к 2 разу, и вообще просто рада всем. СПАСИБО!
Ничего не понимаю в лабрадорах, держала другие породы, но могу сказать, что носом, если маленький, то заведите лоток, и когда повисает, намочить порванную на мелкие кусочки газету и Насыпьте в лоток. Они писают, где пахнет уже ими написаным, если подписал не там, то в лужу носом и сажайте в лоток smile_rt_40.png собаки умные зверушки все понимают smile_rt_40.png шлепать можно только сложенной газетой, но это о в крайнем случае. Для" грызть " я нарезала в лесу липовые палки, липа сладкая и у нее мягкая древесина, собакой очень нравиться грызть и обжимать. Мои ничего другого не грызли smile_rt_40.png) и давайте кальция побольшеsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Всем привет.. да это клещи гадские ( Жуть страшно, Жалко собаку Оль, не грустите...может другую завести? Моя палевая лапа )
Неееет)))) больше никаких собак.Тем более таких активных) и раз в год лечить от пироплазмоза я не готова.Мнев ветклинике сказали,что у них есть лабрадор,который 20 раз переболел пироплазмозом и его всегда обрабатывают от клещей.Вот где исключительно здоровая собака!
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Василиса, спасибо. Тыкаю.. все равно как то не особо.

Оль, жуть реально... жалко их. А прививки делать я не знаю есть они или нет..
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Василиса, спасибо. Тыкаю.. все равно как то не особо. Оль, жуть реально... жалко их. А прививки делать я не знаю есть они или нет..
От. Пироплазмоза -нет!Так что обрабатывай прям по календарю и не днем позже
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Неееет)))) больше никаких собак.Тем более таких активных) и раз в год лечить от пироплазмоза я не готова.Мнев ветклинике сказали,что у них есть лабрадор,который 20 раз переболел пироплазмозом и его всегда обрабатывают от клещей.Вот где исключительно здоровая собака!
Ольга,спасибо!Я сожалею о Вашей собаке!Я трёх схоронила,но без собаки не могу!Я Вас понимаю.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Лерочка, рекомендую Вам прочитать книгу Н.Третьяковой "Пять простых шагов", если наладите пять основопологающих моментов, которые описывает автор, то избежите большого количества проблем с собакой, на которые часто жалуются владельцы. Они простые:
- собака никогда не должна проходить в дверь перед вами;
- собака никогда не должна ставить на вас лапы при приветствии;
- собака никогда не должна получать пищу до того, как поели вы;
- собака никогда не должна уносить игрушку после того, как вы закончили с ней играть;
- собака никогда не должна оказывать сопотивление, если вы ее расчесываете и осматриваете.
Почему эти правила так важны автор очень подробно объясняет. К чему может привести несоблюдение их - тоже объясняет. Книга написана интересно, доходчиво. Мне ее порекомендовал тренер, к которому я водила собаку на курсы послушания для щенков.
Их всей литературы, котрую я, как начинающий собаковод, прочла, эта мне понравилась очень.
Кроме большой любви собака требует труда от владельца, в том числе и в построении правильных взаимоотношений.
Удачи Вам и Вашей псинке!
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2015 13:24
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
Василиса, спасибо. Тыкаю.. все равно как то не особо. Оль, жуть реально... жалко их. А прививки делать я не знаю есть они или нет..
Он у Вас в определенном месте прудит? Тогда поставьте лоток именно на это местоsmile_rt_40.png обычно щенки выбирают одно, максимум два smile_rt_40.png поставьте лотки туда и вопрос решиться сам собойsmile_rt_40.png
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Лерочка, рекомендую Вам прочитать книгу Н.Третьяковой "Пять простых шагов", если наладите пять основопологающих моментов, которые описывает автор, то избежите большого количества проблем с собакой, на которые часто жалуются владельцы. Они простые: - собака никогда не должна проходить в дверь перед вами; - собака никогда не должна ставить на вас лапы при приветствии; - собака никогда не должна получать пищу до того, как поели вы; - собака никогда не должна уносить игрушку после того
Настя спасибо. да правила важные.
Интересная книжка, надо найти.. время б найти на это..

Василиса, она на кухне когда закрыта, то ходит туда на пеленку, а когда бегает то то в летской, то в зале, то в коридоре, я ее ругаю...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр