загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мы в ответе за тех,кого приручили..?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В теме то возмущаются, что много объявлений о том, что ОТДАДУТ животное, а не выкинут...
да я только за, если б отдавали, многие не заморачиваюстся этим, выдворил за дверь-увез в лес-выкинул и готово.
Кто спрашивал, где я такие истории беру - ко мне люди часто обращаются, кто "мимо пройти не мог, но и помочь животинке нечем". Приносят и рассказывают, откуда. Зная, что я связана с частным приютом. Только приносят не бывшие хозяева, а сердобольные соседи и тому подобное.
Да, для меня это показатель ответственности человека и верности. Она не только на отношении к людям выражается, но и в отношении к братьям нашим меньшим. Если бы муж выкинул животное, проживающее с нами, на улицу - я была бы прежде всего удивлена, что такого человека выбрала. Надеюсь, такого избежать)
В жизни разное бывает. Выход нужно искать так, чтобы при этом оставаться человеком.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 18:19
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще читаю и ужасаюсь некоторым комментариям. На предыдущей странице.несколько раз промелькнуло,что лучше мужа аллергика выкинуть,чем зверушку... И ещё одна фраза,мол, надо до того как поженились, выяснять нюансы с аллергией... А как же дети? Если ребенок - аллергик родится - его тоже лучше отдать, зверушку оставить? А если аллергия у человека появилась в середине жизни. У моего мужа, например, поллиноз развился к 35 годам - аллергия на пыльцу. К этому времени у нас были и кошки и собаки.На
Не аллергию выяснить, а способность человека к жестокости и ультиматумам. К тому, чтобы выбросить.

В любящей семье найдут выход. Хотя бы пристроят, а не вышвырнут.
Ну вот у друзей ребенок астматик и собака, в квартире климатическая установка и мойка воздуха на всей площади - помогает.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 18:48
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В жизни разное бывает. Выход нужно искать так, чтобы при этом оставаться человеком.
С этим и не спорю.
Кстати, сама несколько недель назад взрослого кота купила. У меня шотландские вислоухие девочки и чтобы не искать все время "партнера", купила мальчишку страйта 2-летнего...
Всё ждала. в чем подвох. Ну и на прошлой неделе стал мне раскрывать паренек карты прежних хозяев. Написал на постель, трижды уже все перестирывала...
Пишут, что метит территорию таким образом. рекомендуют кастрировать. Но я его не для этого приобретала. У меня кошка младшая очень темпераментная, узнала, что им течки пропускать нельзя - воспаления начнутся опасные с необратимыми последствиями...Старшей устраивала перерывы для отдыха и восстановления, закончилось это все плохо. Пришлось спасая жизнь стерилизовать.
Может не в тему, но вдруг кто знает, как отучить кота "метить" постель? Он добрый, ласковый, умный. Но стирать все от простыней до матраса через день уже сил нет... cray_rt_62.gif

Если бы по углам писал, я знаю способы отучить, но с постелью это сложновато сделать umnik2_rt_46.gif
Вот он, мой бесстыдник. angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2017 18:52
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С этим и не спорю. Кстати, сама несколько недель назад взрослого кота купила. У меня шотландские вислоухие девочки и чтобы не искать все время "партнера", купила мальчишку страйта 2-летнего... Всё ждала. в чем подвох. Ну и на прошлой неделе стал мне раскрывать паренек карты прежних хозяев. Написал на постель, трижды уже все перестирывала... Пишут, что метит территорию таким образом. рекомендуют кастрировать. Но я его не для этого приобретала. У меня кошка младшая очень темпераментна
Если не кастрировать, то никак скорее всего. Он метит территорию, обозначает своим запахом, что вот он здесь.
Ну или попробовать разные штуки от запаха отучивающие, но это не гарантированно срабатывает. У нас такое пару раз выдавал старенький кот, когда кошку новую принесли домой, помогло масло дай бог памяти..кажется чайного дерева. Если не путаю. В описании было "природный антисептик ". Я его с водой мешала несколько капель и из пульвелизатора все брызгала. Кошки не любят эти запахи. Можно цитрусовым, говорят помогает. А вообще врачи говорят, если не кастрированный, то метить будет почти 100%..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С этим и не спорю. Кстати, сама несколько недель назад взрослого кота купила. У меня шотландские вислоухие девочки и чтобы не искать все время "партнера", купила им мальчишку страйта 2-летнего... Всё ждала. в чем подвох. Ну и на прошлой неделе стал мне раскрывать паренек карты прежних хозяев. Написал на постель, трижды уже все перестирывала... Пишут, что метит территорию таким образом. рекомендуют кастрировать. Но я его не для этого приобретала. У меня кошка младшая очень темперамен
Это он вас метит, пытается вашим кошкам показать, что вы в первую очередь его хозяйка, что он главный мужик в доме.) А вы постель меняете и запахом не пропитываетесь, все планы котяре рушите.))
Это мне так на передержку кошечку молоденькую сиамскую приносили, оказалось кошечка беременная, начала ночью тяжело рожать мертвых котят. Всю ночь я с ней сидела, помогала, потом в ветеринарку. Кошка так прониклась, что стала ходить за мной по пятам, ревновать к моей кошке. Тоже стала писать мне на кровать. Вот лежу я, стоит встать и отвернуться, точно на то место, где я лежала, немедленно будет написано. Ну, мне -то проще было, вернула хозяевам, когда они приехали- и все. А у вас котика кастрировать придется, наверное.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это он вас метит, пытается вашим кошкам показать, что вы в первую очередь его хозяйка, что он главный мужик в доме.) А вы постель меняете и запахом не пропитываетесь, все планы котяре рушите.)) Это мне так на передержку кошечку молоденькую сиамскую приносили, оказалось кошечка беременная, начала ночью тяжело рожать мертвых котят. Всю ночь я с ней сидела, помогала, потом в ветеринарку. Кошка так прониклась, что стала ходить за мной по пятам, ревновать к моей кошке. Тоже стала писать мне на крова
Кастрировать точно не буду. Я его не для того покупала, no2_rt_40.gif буду искать способ отучить. dash1_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
.кажется чайного дерева.
Попробую. Я опрыскивала плед лимонным соком из пульверизатора. Но он, паразит вчера выждал. когда пледа уже не было на постели и снова сделал свое мокрое дело... ireful3_rt_70.gif ranting_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кастрировать точно не буду. Я его не для того покупала, буду искать способ отучить.
Это советы от нашего мурманского Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека»
Избавляемся от запаха кошачьей мочи.

Способ первый.
Надо: уксус столовый 9%, перекись водорода, моющее средство типа "фейри", пищевая сода.
Наши дейсвия:
1) Бумажными салфетками промакиваем место казуса. Или посыпаем мелкими камушками для кошачьего туалета, лучше всего подойдет "Катсан" или " Фреш Степ", но не древесный наполнитель. Дать впитаться примерно 30-40 минут и пропылесосить, чтоб убрать камушки и пыль от них. Воду не лить, пятно станет больше и пахнуть не перестанет.
2) Разбавляем уксус водой, 1 часть уксуса на 2 части воды. Обрабатываем, накрываем газетой или бумажными салфетками, оставляем до полного высыхания.
3) Уксус высох. Посыпаем пятно содой, слегка, слой в 2 см нам не нужен. Если уксус не высох, то он нейтрализует соду и все пойдет насмарку.
4) Берем бутыль с распылителем, туда наливаем перекись водорода, столько же воды и пол-чайной ложки моющего средства. Слегка взбалтываем. Разбрызгиваем по соде так, чтобы место покрылось пеной и оставляем на 2-3 часа.
5) Убираем остатки моющих средств пылесосом, тоже моющим.
Все, запах исчез. Пятно замыто. Все счастливы.
Внимание! Кожа может усохнуть после обработки, аккуратно с обувью. Бетон, дерево и другие пористые поверхности возможно потребуют двух-трехкратной обработки. Ткани после обработки стираются, причем к порошку необходимо добавить 150 мл яблочного уксуса. В матрацы и мягкую мебель средства можно вводить шприцом, для полной, а не поверхностной очистки.

Способ второй.
Как то к нам пришла женщина - спрашивала, как можно отучить кота метить на диван и под стол на кухне. В процессе разговора выяснилось, что кот, в общем, и не метит - он кастрирован, а просто ходит только на диван и под стол, да еще и такими количествами, что хозяйка боится затопить соседей снизу. Я спросила - а что они делают для того, чтоб убрать запах и отучить кота. Ответ был однозначен: кота по жопе, а описаные места - моют хлоркой...
Лучше бы они эту хлорку в лоток налили. Кошка - странное создание, большинство из них с удовольствием обоссут все, что имеет хоть малейший запах хлорки. А уж диван, впитавший этот удивительный аромат - просто рай.
Я посоветовала:
а) Выбросить диван или хорошенько прочистить его моющим пылесосом с составом: литр воды + 5-6 капель йода. Этот состав хорошо убирает кошачий запах.
б) Промыть все полы этим же составом.
в) Вокруг дивана, на диване и под столом промыть все уксусом.
И мыть в квартире полы почти ежедневно тем же составом, кроме места, где стоит лоток. Ну и уксус, конечно, как только кот пописает на нежелательную поверхность - намывать место уксусом.
Коту понадобилось 2 недели, чтоб понять, что лоток - это единственное место, где сохраняется его (кота) божественный аромат.

В интернете, конечно, есть куча советов и методов для отучения кошек гадить, где не надо и устранения их аромата. Но этот способ, до которого я дошла сама, помогал не раз. Конечно, промахи бывают с каждым, и все варианты не 100%, но кто не пробовал йод - советую попробовать.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
На мой взгляд, тут бездушия куда больше, чем в брошенной собаке, деформация сознания: крысы стали дороже людей. Аут.
Алексей, из ваших сообщений на форуме я зацепил информацию, что Вы охотник на диких жиаотных.Я никогда не понимал эту категорию людей и хочу спросить, вообще как это убивать животных, имеющих такое же право жить, как и эти ублюдочные существа-охотники?
Я это спрашиваю, потому что впервые за 25 лет появились было а нашем районе лоси, но приближенные к путинской системе власти начали на них охоту и по словам очевидцев их расстреляли, погрузили, а очевидцам пригозили, если они не будут молчать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это советы от нашего мурманского Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Избавляемся от запаха кошачьей мочи. Способ первый. Надо: уксус столовый 9%, перекись водорода, моющее средство типа "фейри", пищевая сода. Наши дейсвия: 1) Бумажными салфетками промакиваем место казуса. Или посыпаем мелкими камушками для кошачьего туалета, лучше всего подойдет "Катсан" или " Фреш Степ", но не древесный наполнитель. Дать впитаться примерно 30-40 минут и проп
Спасибо большое. t7402.gif
Сам диван от мочи ванишем для ковров отстирала. Отучить бы ещё.
Я терпеливая. Думаю, справлюсь. Кот - это ж не мужчина, должно дойти... sarcastic_rt_50.gif
Надеюсь все-таки с ним договориться...)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это советы от нашего мурманского Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Избавляемся от запаха кошачьей мочи. Способ первый. Надо: уксус столовый 9%, перекись водорода, моющее средство типа "фейри", пищевая сода. Наши дейсвия: 1) Бумажными салфетками промакиваем место казуса. Или посыпаем мелкими камушками для кошачьего туалета, лучше всего подойдет "Катсан" или " Фреш Степ", но не древесный наполнитель. Дать впитаться примерно 30-40 минут и проп
У меня старшая кошка год назад стала писать в угол в коридоре возле обувной тумбочки и на самою тумбочку тоже. Когда обнаружила(из-за запаха), там было уже облюбованное и обжитое место для испражнений. Воевала с ней долго. Отучила , насыпав туда обильно смесь соды и лимонной кислоты. Она стала писать и смесь эта под ней зашипела. Это её напугало. С тех пор. только в лоток.))) Но постель то содой и лимонной кислотой не обсыплешь. ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня старшая кошка год назад стала писать в угол в коридоре возле обувной тумбочки и на самою тумбочку тоже. Когда обнаружила(из-за запаха), там было уже облюбованное и обжитое место для испражнений. Воевала с ней долго. Отучила , насыпав туда обильно смесь соды и лимонной кислоты. Она стала писать и смесь эта под ней зашипела. Это её напугало. С тех пор. только в лоток.))) Но постель то содой и лимонной кислотой не обсыплешь. ))
Постелите клеенку на матрас, чтоб хоть он не страдал)
На нее как раз, может, и шипучку попробовать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если не кастрировать, то никак скорее всего. Он метит территорию, обозначает своим запахом, что вот он здесь. Ну или попробовать разные штуки от запаха отучивающие, но это не гарантированно срабатывает. У нас такое пару раз выдавал старенький кот, когда кошку новую принесли домой, помогло масло дай бог памяти..кажется чайного дерева. Если не путаю. В описании было "природный антисептик ". Я его с водой мешала несколько капель и из пульвелизатора все брызгала. Кошки не любят эти запахи
Масло чайного дерева - вырвиглаз ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Русские женщины кого хошь переучат sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробую. Я опрыскивала плед лимонным соком из пульверизатора. Но он, паразит вчера выждал. когда пледа уже не было на постели и снова сделал свое мокрое дело...
Это он обозначает, что постель - его территория))) они же территориальные животные. У нас один кот в ботинки ссал по-молодости. Исключительно мужчинам. И даже агрессию проявлял, очень больно кусал, кидался прям в полете. Прекратил сразу, когда кастрировали, хотя гормоны долго спадают.
Еще была история с одной кошью, она была стерилизована, но начала писать везде. Ее хозяева отдали. Потом взяла другая семья, а там то же самое. Но люди попались терпеливые, стали изучать вопрос, почему стерильная кошь так делает. Решили сдать анализы. Оказалась проблема типа цистита что ли, в общем ей больно было ходить в туалет, она видимо решила, что больно именно в лоток ходить и стала это делать в другие места. Потому что как только пролечили ее, перестала.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Масло чайного дерева - вырвиглаз ))
Че эта?))) у меня однажды в доме потравили в подвале уж не знаю кого, но по квартирам пошла атака каких-то блох-зверюг! они поселились в моем ковре sad_rt_40.png кота искусали, меня и дочь кусали за ноги, чесалось жутко, отца не трогали. У соседей было то же самое даже на других этажах, я в шоке была. Вот я три дня терпела это, пылесосила, мыла, потом вычитала на каком-то форуме, что в такую же историю попал парень и это масло его спасло. Закупила ампул 10 сразу, все обработала,сами в нем покупались (там всего несколько капель на тазик) - все укусы сразу успокоились, зверюг не было уже на след день. Я с тех пор это масло люблю sarcastic_rt_50.gif
Вот такая жесть у нас была. В моей квартире с всегда мытыми полами sarcastic_rt_50.gif с тех пор из подъезда в обуви ко мне ни-ни ))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 20:05
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Постелите клеенку на матрас, чтоб хоть он не страдал) На нее как раз, может, и шипучку попробовать.
Тоже уже к этой мысли склоняюсь... umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Русские женщины кого хошь переучат
Точно. comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня старшая кошка год назад стала писать в угол в коридоре возле обувной тумбочки и на самою тумбочку тоже. Когда обнаружила(из-за запаха), там было уже облюбованное и обжитое место для испражнений. Воевала с ней долго. Отучила , насыпав туда обильно смесь соды и лимонной кислоты. Она стала писать и смесь эта под ней зашипела. Это её напугало. С тех пор. только в лоток.))) Но постель то содой и лимонной кислотой не обсыплешь. ))
Эдита, Вы чокнутая немного)) ну я в хорошем смысле) энергию б да в нужное руслоwink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Эдита, Вы чокнутая немного)) ну я в хорошем смысле) энергию б да в нужное русло
Меня на все русла хватает...Поверьте. Это у меня сейчас ещё огорода нет и мужа. Я бы и с ними справилась - и огород был бы подкормленным и муж прополотым, ой тоИсь наоборот.... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр