загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мы в ответе за тех,кого приручили..?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Хорошая тема, наглядно демонстрирует, как та или иная степень десоциализации человека может способствовать формированию у него мизантропических наклонностей, когда соседи по социуму воспринимаются им на уровне животных и ниже, проявлению глубинных свойств личности, а иного может превратить просто в жалкое убогое ничтожество.
"Чем больше узнаю я людей,тем больше нравятся собаки"(с)Генриху Гейне // Я могу тоже витьевато изъясняться,благо образование позволяет) Только тема не о предпочтениях моих)
Сколько же тут психологов доморощенных) И всё мимо) Жаль,я ждала от подобных форумов большего)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Нет, но это сайт знакомств и вы тут присутствуете. Неужто только для того чтобы на форуме буковки поставить?
Да, только развлечься болтологией) общалась бы в чатах, да там контингент 17-25 лет, общие темы тяжко найти) а Вы серьёзно думаете, что человек с полупустой анкетой, без фото, с пометкой- не писать с желанием знакомства,- кого-то может искать?))) Инет для развлечения, общения,убивания лишнего времени)) а Вам удачного поиска))))
З.ы. Лепреконсы- по проводам. Послушайте)))) rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
 
На мой взгляд, данная тема скорее провокация для многих здесь. Считаю, что животные и люди понятия разные как и собственно любовь к тем и другим. Но... Многие забывают о похожести поведения между видами (человек и любой представитель животного). Если отбросить нашу с Вами аналитику и умение думать и размышлять и т.д. и т.п. мы от них далеко и не ушли... Например, желание женщины защищать своих детей, мужчин добывать пропитание... даже есть и алкоголики-животные наевшиеся забродивших фруктов...могу много чего перечислить. Но к сожалению, при желании обладать тем или иным, мы в меру своего мышления чаще ошибаемся и создаем противоречивые поступки. Среди животных нет жалости к себе подобным, кошка поймает мышку если захочет есть, собака догонит кошку и загрызет ее таков инстинкт добычи. Так вот, к чему я все это пишу:

Мы самые разумные существа на земле, но порой наше мышление нас и подводит. (взять по желанию животное, подарить, накормить, спасти).Но мало кто задумался о последствиях своих действий!
Не любовь к людям, опять же говорит о неразумности человека и наоборот!
Считаю, что раз мы такие умные и всевластные и решаем кого отдать, взять, подарить, пожалеть(не только имею в виду животных). Начинаем играть в БОГА!
Так вот. Автор данной темы, не надо пытаться понять или обвинить кого то, внушить что то. Люди все разные и в меру своей избалованности, эгоизма, воспитания и чего там еще, а таких тараканов у каждого полно! Мы не придем к общему знаменателю в данной теме. Окончательный вывод мой таков. Есть те кто бросит, есть те кто спасет. Баланс есть всегда.
Только хочу предупредить. Бог помогает руками человека! Играйте в него разумно!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, данная тема скорее провокация для многих здесь. Считаю, что животные и люди понятия разные как и собственно любовь к тем и другим. Но... Многие забывают о похожести поведения между видами (человек и любой представитель животного). Если отбросить нашу с Вами аналитику и умение думать и размышлять и т.д. и т.п. мы от них далеко и не ушли... Например, желание женщины защищать своих детей, мужчин добывать пропитание... даже есть и алкоголики-животные наевшиеся забродивших фруктов...мо
Бога придумали для манипулирования и запугивания сознания людей. Такими проще управлять) Не зря же чем кризиснее и серьёзнее накал в стране,тем больше церквей строят) Ну не об этом разговор)
Я тут новичок и провоцировать кого-то нет нужды. Просто высказалась о наболевшем. Считаю что человек всегда может выкрутится и прокормиться. А животное сродни ребенку. Увы,сам не выживет(я про домашних животных)
И я высказывала СВОЮ точку зрения и слушала иную,не пытаясь кого-то переубедить. Ибо мне нет дела до галочки самомнению "класс,я его переучила,перевоспитала",мне любопытно обмениваться информацией и мнением.

Что же на этом сайте все так любят поучать и анализировать) А поговорить?)))
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
 
Дело в том, что раз у вас наболело, как Вы и написали в первом своем посте, видно, что задело. А значит Вы переживаете. А за что? За то что кто то выбрасывает или отдает? Простите, но я побольше Вас на спасалась животины от хомяков до лошадей, всех и не помню уже, пальцев не хватит. И не кричу, что все кто их бросил, ах не хорошие. Взяла молча и пристроила. И с половиной оставшихся которую не забрали живу. И что??? А одну из своих собак, которого с щенка растила, отдала. И что? Обстоятельства у людей бывают разные! Жаль что у Вас Бог, ассоциируется с библией. Лично у меня, это вселенная, с ее энергией и отдачей. И если призадумаетесь, то Вы тоже в него поиграли), спасли же кролика!)))

Просто обратить внимания хотела каждого участника этой темы... взгляните в самого себя внимательней. Будет счастья всем, рассчитывайте на свои возможности и желания. А ошибаться и спотыкаться никому еще не было запрещено, главное вовремя опомнится и признаться в этом самому себе для начала. Тогда и люди людей бросать не будут и кроликам сена хватит.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2017 02:13
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр