загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужны советы по переселению кота.
Страницы:
1
2
3
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Примерно полтора года назад наша кошка привела домой подросших котят, а сама пропала. Котятам был сделан домик утепленный, мы их кормим, но в дом они не заходили. Сейчас одним котом наш дом освоен, а второй так и остался полудиким, может зайти покушать, но если его дома оставить, то вопит от страха, хотя его никто ни разу не обидел. Весной мы планируем переезжать в новый дом в другую деревню, котов забираем с собой, но как приучить полудикого Котюшу к новому месту не знаем. Если его просто привезти и отпустить, то боюсь он потеряется на новом месте. Закрыть его в новом доме, так он боится дома находиться. Может есть какие способы адаптировать полудикого кота на новом месте? Бросить его здесь-не вариант.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Здравствуйте! имею небольшой опыт по "приучению к новому месту" уличных кошек..у меня есть пара знакомых пенсионеров, они живут в деревне и брали у нас периодически непристроенных уличных кошек, которых мы не могли оставить на улице по разным причинам. После переезда к ним кошку они сначала держат в закрытом помещении, неделю-две. Либо в сарайчике (отапливаемом), либо в доме. Чтобы она оставила там свой запах, привыкла там есть. Потом открывают и постепенно разрешают гулять. Обычно после этого новые кошки уже никуда с территории дворика не уходят.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, МО писала:
Сейчас одним котом наш дом освоен, а второй так и остался полудиким, может зайти покушать, но если его дома оставить, то вопит от страха, хотя его никто ни разу не обидел.
а Вы уверены, что сможете его перевезти? обычно проблема в самой перевозке полудиких кошек. Их очень не просто заманить в переноску, особенно если боится людей.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Я бы так и сделала, но кот больше 5 минут не находится в доме, у него страх какой то перед закрытыми дверями. Я попробую до переезда побольше к нахождению в доме его приучить.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а Вы уверены, что сможете его перевезти? обычно проблема в самой перевозке полудиких кошек. Их очень не просто заманить в переноску, особенно если боится людей.
Ко мне на руки идет, когда приходит покушать. Но и сам переезд будет для него стрессом, это понятно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, МО писала:
Я бы так и сделала, но кот больше 5 минут не находится в доме, у него страх какой то перед закрытыми дверями. Я попробую до переезда побольше к нахождению в доме его приучить.
Дело в том, что сейчас он у Вас живет на освоенной территории. А на новом месте вообще все запахи будут чужими, в том числе на улице. Поэтому не факт, что из помещения он будет туда рваться. А сразу выскочив на улицу может конечно потеряться, потому что место новое, его запахаов там еще нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, МО писала:
Ко мне на руки идет, когда приходит покушать. Но и сам переезд будет для него стрессом, это понятно.
будете запихивать его в переноску - постарайтесь туда едой заманить, когда голодный, на запах. У меня просто много случаев, когда вот такие пугливые кошки резко реагировали на попытки запихнуть их в переноски и в итоге ничего так и не вышло, они просто рвались и убегали только при одном виде. Одного кота заманили туда только на запах валерианы, но мы все просчитали заранее и просто поставили переноску на землю и ждали, когда он зайдет на запах.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
будете запихивать его в переноску - постарайтесь туда едой заманить, когда голодный, на запах. У меня просто много случаев, когда вот такие пугливые кошки резко реагировали на попытки запихнуть их в переноски и в итоге ничего так и не вышло, они просто рвались и убегали только при одном виде. Одного кота заманили туда только на запах валерианы, но мы все просчитали заранее и просто поставили переноску на землю и ждали, когда он зайдет на запах.
Спасибо, Лен, учту все советы.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Одного кота заманили туда только на запах валерианы, но мы все просчитали заранее
Вот! И с мужчинами так же коварно! rtfm_rt_52.gif
Боорщик, катлеетки! А потом, бац-бац и у тебя уже семеро по лавкам, веселенькие занавесочки, советливая теща и стопицот тюбиков в ванной! ph34r_rt_40.gif

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! И с мужчинами так же коварно! Боорщик, катлеетки! А потом, бац-бац и у тебя уже семеро по лавкам, веселенькие занавесочки, советливая теща и стопицот тюбиков в ванной! .
И регулярный с-с girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А мы вчера младшего кота "переселили" в добрые руки. Вечером буду звонить, узнавать как там его новая хозяйка, не в обмороке ли? mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.02.2018 16:02
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! И с мужчинами так же коварно! Боорщик, катлеетки! А потом, бац-бац и у тебя уже семеро по лавкам, веселенькие занавесочки, советливая теща и стопицот тюбиков в ванной! .
между прочим, тому коту неслыханно повезло! его, блохастого, теперь кормят, наглаживают и любят, а он, дурак, сопротивлялся sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А мы вчера младшего кота "переселили" в добрые руки. Вечером буду звонить, узнавать как там его новая хозяйка, не в обмороке ли?
ты отдала одного из двух своих котов? ohmy_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А мы вчера младшего кота "переселили" в добрые руки. Вечером буду звонить, узнавать как там его новая хозяйка, не в обмороке ли?
Почему переселили? huh_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Да, Василия

вчера передали на воспитание одной приятной даме, подруге моей тёти, которая решила, что котик в квартире создаёт таки более благоприятную атмосферу, чем её бм.
Ему там будет хорошо.

Я за два безвылазных месяца дома поняла, что два активноживущих кота занимают пространства больше, чем я, а в дальнейшем ожидаются с этим проблемы. Васю я притащила с улицы за полгода до развода, когда стало ясно, что браку " кирдык", не смогла и его оставить погибать) т.е. он изначально был внеплановым жильцом.
Пришло время расстаться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, Василия вчера передали на воспитание одной приятной даме, подруге моей тёти, которая решила, что котик в квартире создаёт таки более благоприятную атмосферу, чем её бм. Ему там будет хорошо. Я за два безвылазных месяца дома поняла, что два активноживущих кота занимают пространства больше, чем я, а в дальнейшем ожидаются с этим проблемы. Васю я притащила с улицы за полгода до развода, когда стало ясно, что браку " кирдык", не смогла и его оставить погибать) т.е. он изначальн
blink_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Так надо)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
И регулярный секс
Да, когда просыпаешься, а рядом лежит та же, что и позавчера, это значительный плюс: имя легче запомнить! beach_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
между прочим, тому коту неслыханно повезло! его, блохастого, теперь кормят, наглаживают и любят, а он, дурак, сопротивлялся
Это пока он на улице живет!
А, как только он переедет в дом, его возьмут за что и сделают что? ph34r_rt_40.gif
Иногда, лучше блохи! sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
два активноживущих кота
Они дрались?
А вы с сыном ставки-то делали? starwars.gif

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
между прочим, тому коту неслыханно повезло! его, блохастого, теперь кормят, наглаживают и любят, а он, дурак, сопротивлялся
Кастрировали? ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр