загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Брошенные животные. Акция "Дорога к морю". Франция, 1980.
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Русское сознание давно уже дошло. Это западное буржйское только может к животным как к Тамагочи относится.
То то я на Калужке пройти по улице не могу, бродячие псы кусают. Их наверно госдеп на вертолёте сбросил в Москву.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
То то я на Калужке пройти по улице не могу, бродячие псы кусают. Их наверно госдеп на вертолёте сбросил в Москву.
Тут стоит задуматься, а почему именно тебя кусают постоянно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тут стоит задуматься, а почему именно тебя кусают постоянно?
what_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тут стоит задуматься, а почему именно тебя кусают постоянно?
Они всех кусают. Приезжайте и пройдитесь.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
У нас собаки привитые по городу бегают.Бродячих отлавливают и ставят клеймо на ухо. А в темноте это клеймо светится зеленым огоньком.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 14.11.2020 11:47
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
У нас собаки привитые по городу бегают.Бродячих отлавливают и ставят клеймо. А в темноте это клеймо светится зеленым огоньком.
Это клеймо надо бы ставить на их бывших хозяев.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это клеймо надо бы ставить на их бывших хозяев.
Это бродячие собаки, они стайками бегают, как и кошки.Их специально отлавливают и прививают от бешенства, в случае укуса.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 14.11.2020 11:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
То то я на Калужке пройти по улице не могу, бродячие псы кусают. Их наверно госдеп на вертолёте сбросил в Москву.
Собаки чуют кого кусать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Собаки чуют кого кусать.
https://iz.ru/939901/boris-klin/sobachia-volia-290-tys-rossiian-postradali-ot-ukusov-bezdomnykh-zhivotnykh-v-etom-godu
Треть покусанных - дети.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Это бродячие собаки, они стайками бегают, как и кошки.Их специально отлавливают и прививают от бешенства, в случае укуса.
Всё равно у ребёнка капец какой стресс может быть в случае укуса, и страхи, да и не только у ребёнка.. не уверена, что это выход
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Всё равно у ребёнка капец какой стресс может быть в случае укуса, и страхи, да и не только у ребёнка.. не уверена, что это выход
Хотя бы так. Но они не кидаются. Люди их кормят. Я дворовых домашних больше боюсь( больших), когда их на прогулку выпускают. Ошейник снимут и носятся собаки, прыгают, лают, пока хозяйка по телефону болтает. Эти злее .
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Всё равно у ребёнка капец какой стресс может быть в случае укуса, и страхи, да и не только у ребёнка.. не уверена, что это выход
В детстве, в подъезде, укусила мелкая собака за ногу. Но никакой душевной травмы не осталось)) Собак люблю. И они меня любят))
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Меня с магазина раньше уличные собаки встречали. Пакет с продуктами поднимала на руки, заглядывали , пакеты обнюхивали. Но не наглели))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
В детстве, в подъезде, укусила мелкая собака за ногу. Но никакой душевной травмы не осталось)) Собак люблю. И они меня любят))
Здорово, что никаких душевных травм) да, Вадим, у тебя просто шикарная собака, влюблена в неё по фото, которые раньше выставлял ) сама я мечтаю о лабрадудле, если когда-нибудь будет дом побольше, и наконец-то выведут устойчивое потомство, раззорюсь на щеночка)
А если по теме.. знаю одну девочку, ровесница дочери, она при виде любой собаки, даже самой мелкой, впадает чуть ли не в истерику, просто неадекватно ведёт себя, такой страх у неё.. ее когда-то покусали..
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2020 12:32
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Здорово, что никаких душевных травм) да, Вадим, у тебя просто шикарная собака, влюблена в неё по фото, которые раньше выставлял ) сама я мечтаю о лабрадудле, если когда-нибудь будет дом побольше, и наконец-то выведут устойчивое потомство, раззорюсь на щеночка) А если по теме.. знаю одну девочку, ровесница дочери, она при виде любой собаки, даже самой мелкой, впадает чуть ли не в истерику, просто неадекватно ведёт себя, такой страх у неё.. ее когда-то покусали..
[IMG
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 15.11.2020 09:57
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Прелагаю подумать над тем , чтобы не придумывать кучу законов о жестоком обращении с каждым животным , а сразу просто каждому принять свой закон о жестокости. Может тогда и животные, и старики, и дети, и обычные люди будут счастливее. Надоело уже про права и законы , где то записанные, слушать. Сами что ли не можем себе разрешить или запретить что- то ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Так ничего удивительного нет. Если человек боится или злые намерения (думает), то собаки оч хорошо чувствуют это.
Меня, к примеру, не кусали бродячие. Были неприятные моменты, но я с ними разговариваю строго, не показываю страха и никаких резких движений. Я всё детство пестовала и лелеяла бродяжек, черт знает сколько перетаскала домой, пока родители на работе.
Все были обогреты, накормлены, отмыты.
Когда сбиваются бродяжки в стаи, они становятся опасными безусловно. Включаются дикие инстинкты - за выживание, за лидерство, за добычу и прокорм. Часто озлобленные на человека, в основном от страха. Этого допускать нельзя, именно тогда и нужны приюты.
Одиночки не опасны, они так и продолжают искать поддержку и тепло от человека.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Милота)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Так ничего удивительного нет. Если человек боится или злые намерения (думает), то собаки оч хорошо чувствуют это. Меня, к примеру, не кусали бродячие. Были неприятные моменты, но я с ними разговариваю строго, не показываю страха и никаких резких движений. Я всё детство пестовала и лелеяла бродяжек, черт знает сколько перетаскала домой, пока родители на работе. Все были обогреты, накормлены, отмыты. Когда сбиваются бродяжки в стаи, они становятся опасными безусловно. Включаются дикие инстинкт
Всё не так однозначно и примитивно. Не все такие знатоки собак, как вы, Оля. Вася, кстати, не уточнял, стая нападала или одиночка. Я не боюсь собак, меня не кусали, но некоторую настороженность имею, если животное гуляет само по себе, хоть хозяйское, хоть бесхозное, потому как шут его поймет, здорово ли оно, не агрессивно ли, чтобы считать его безопасным.
В моём парке прежде не было бродящих собак. Пару лет назад появилась черная псина, сразу стало понятно, что безобидная. Следом рыжая, тоже неопасная. Иногда их видела по отдельности, иногда вместе. А вот когда их стало трое, уже настороженнее к внезапным встречам относилась, мало ли.
Еще раньше, на пред месте жительства, собаки облювали помойку дворовую. Ранним утром выйдешь в бассейн, и не дай бог привлечь их внимание. Громкий лай, выдвигается вперед одна, следом другие. Так себе, знаете ли.
С месяц назад в парке на моих глазах мелочь пузатая укусила девушку, которая любовалась её. Я плохо в породах разбираюсь, пушистик рыжеватый с большими глазами размером с котёнка. Девушка со спутником уже удалялись медленно, когда собака подбежала к ней и на прощание укусила её чуть выше щиколотки. У девушки еще была улыбка на лице, а глаза уже округлились. Потом медленно сползла улыбка. Не могла поверить, что была укушена. Хозяин животинки уже отошел и был не в курсе произошедшего, хз, может для них это норма, а может он в неведении.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.11.2020 13:38
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё не так однозначно и примитивно. Не все такие знатоки собак, как вы, Оля. Вася, кстати, не уточнял, стая нападала или одиночка. Я не боюсь собак, меня не кусали, но некоторую настороженность имею, если животное гуляет само по себе, хоть хозяйское, хоть бесхозное, потому как шут его поймет, здорово ли оно, не агрессивно ли, чтобы считать его безопасным. В моём парке прежде не было бродящих собак. Пару лет назад появилась черная псина, сразу стало понятно, что безобидная. Следом рыжая, тоже н
Опасение это нормально же, я вот ещё больше опасаюсь какую-нить темную фигуру на безлюдной улице.
Там будет недостаточно строгой интонации или дружеских намерений.
А вообще тема болезненная и не только в нашем обществе. Это продукт жестокости и бесчеловечности людской.
Мы их такими сделали, а помочь до сих пор не умеем.
И да, Вася...Вася зато уточнил, что его всё время кусают. Вот здесь и вопрос возник - к чему бы это?
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.11.2020 13:42
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр