загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Брошенные животные. Акция "Дорога к морю". Франция, 1980.
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Опасение это нормально же, я вот ещё больше опасаюсь какую-нить темную фигуру на безлюдной улице.
это тоже. Время от времени на улице видишь откровенных психов, и от мысли, что с таким можешь пересечься в темном переулке, не по себе.
Хотя в парке своём я гуляю безбоязненно до полуночи blush_rt_40.gif Полагаю, что психи туда не доходят, им там скучно rolleyes_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И да, Вася...Вася зато уточнил, что его всё время кусают. Вот здесь и вопрос возник - к чему бы это?
еще он написал, что в одном и том же районе и не только его.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А вообще тема болезненная и не только в нашем обществе. Это продукт жестокости и бесчеловечности людской.
да, непростая тема.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ужасная картина... Мне свою есть кому доверить,неужели нельзя было договориться...элементарно,за деньги. В очередной раз затискала таксулю свою и косточкой угостила...никому не отдам
Согласна)))
Моему тоже досталась порция утешительных тисканий)))

Я лучше в отпуск не поеду, чем брошу своего малыша. Я днём на работе переживала раньше, как он там один дома... Сейчас уже не один, с мамой)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это тоже. Время от времени на улице видишь откровенных психов, и от мысли, что с таким можешь пересечься в темном переулке, не по себе. Хотя в парке своём я гуляю безбоязненно до полуночи Полагаю, что психи туда не доходят, им там скучно
А я вот недавно умудрилась с собакеном заблудиться в парке)
Быстро стемнело, мне что-то было жутковато, думала вдруг собачку придется спасать sarcastic_rt_50.gif
Правда, и парк заросший, диким становится уже.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
еще он написал, что в одном и том же районе и не только его.
постоянно кусают псы...
но он всё равно идёт туда за новой порцией)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я вот недавно умудрилась с собакеном заблудиться в парке) Быстро стемнело, мне что-то было жутковато, думала вдруг собачку придется спасать Правда, и парк заросший, диким становится уже.
)
в темное время фонарь с собой беру. У нас не все дорожки с освещением.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
постоянно кусают псы... но он всё равно идёт туда за новой порцией)
в том районе контора или родня, полагаю dntknw_rt_60.gif
Ну вот напротив моего подъезда обитала свора, мне что, от бассейна из-за них отказываться? Это еще мне мимо них не нужно было идти, в другую сторону заворачивала.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это всё ужасно. Я ни в какой в отпуск не поеду, если буду знать, что мой котик без меня может страдать или погибнуть.
У одной форумчанки во время её отпуска на море погибла собака оставленная на передержку.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У одной форумчанки во время её отпуска на море погибла собака оставленная на передержку.
Животное может погибнуть и находясь с хозяином. Случаи всякие бывают, непредвиденные.
Всё таки, есть разница, когда оставляешь на передержку, или в гостинице для животных, или родственники присматривают за питомцем, и когда так, как описано в статье, которая выложена: "Хозяева отдавали на смерть своих питомцев, т.к. не нашли на кого их оставить во время отпуска". Из вашей статьи я поняла, что хозяева именно оставили питомцев на верную смерть, осознанно.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это тоже. Время от времени на улице видишь откровенных психов, и от мысли, что с таким можешь пересечься в темном переулке, не по себе. Хотя в парке своём я гуляю безбоязненно до полуночи Полагаю, что психи туда не доходят, им там скучно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в том районе контора или родня, полагаю Ну вот напротив моего подъезда обитала свора, мне что, от бассейна из-за них отказываться? Это еще мне мимо них не нужно было идти, в другую сторону заворачивала.
Писала - свора нехорошо, могут быть, действительно, опасны. Но и усыплять не выход. Стерилизация помогает частично.
Малую водила в садик, она боялась собак. Прям замирала в ступоре, если подбегала какая.
Долго мы с ней беседовали на эту тему. Как собачка себя чувствует, что она хочет когда подбегает и т.д.
Чуть позже Маруся стала с ужина оставлять лакомые кусочки для одной бродяжки, которую встречали утром постоянно.
Стала угощать, радоваться, когда та уже стояла под подъездом, ожидая. Дворняжка в знак благодарности провожала нас постоянно до садика. А чуть позже, когда наша провожатая загуляла в собачьей свадьбе, прибежала со стаей.
Я её прогонять, чтобы они все с нами не потащились. Та постояла, подумала и давай крыситься на кобелей, отгоняя от нас)
Страх у дочери ушел. Она просто стала их понимать.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.11.2020 15:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Писала - свора нехорошо, могут быть, действительно, опасны. Но и усыплять не выход. Стерилизация помогает частично. Малую водила в садик, она боялась собак. Прям замирала в ступоре, если подбегала какая. Долго мы с ней беседовали на эту тему. Как собачка себя чувствует, что она хочет когда подбегает и т.д. Чуть позже Маруся стала с ужина оставлять лакомые кусочки для одной бродяжки, которую встречали утром постоянно. Стала угощать, радоваться, когда та уже стояла под подъездом, ожидая. Дворн
В детстве я всех дворовых собак хороводила и таких проблем не знала. Вот только родители так и не разрешили никого завести. «Нас и так много, места мало» - говорили мне, а мама предлагала погавкать, если мне этого не хватает)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В детстве я всех дворовых собак хороводила и таких проблем не знала. Вот только родители так и не разрешили никого завести. «Нас и так много, места мало» - говорили мне, а мама предлагала погавкать, если мне этого не хватает)
То же самое) Не разрешали. Если бы отец узнал кого я тока домой таскала, он бы не пережил)
Зато потом, как ушла с 18 лет в свободное плавание, так и оторвалась)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Случаи всякие бывают,
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

блин, да убери ты это... ph34r_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
блин, да убери ты это...
Предпочитаете лакированную действительность?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Да, ужасно, и люди погибли тоже вследствие аварии.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Предпочитаете лакированную действительность?
предпочитаю не впечатляться чернухой, а осознанно участвовать к подходу в отношении животных.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
предпочитаю не впечатляться чернухой, а осознанно участвовать к подходу в отношении животных.
Во франции вследствие проведенной акции был принят ряд законов о животных, так что нужно показать у нас, чтоб хотя бы уже принятые законы заработали?

Вот пример страны, где отношение к собакам чисто потребительское:
https://pressa.tv/svezhiye-novosti/65595-v-ispanii-ohotni....zona-ohoty-12-foto1-video-vpechatlitelnym-ne-smotret.html
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 14.11.2020 17:40
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр