загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Брошенные животные. Акция "Дорога к морю". Франция, 1980.
Страницы:
1
2
3
4
5
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Во франции вследствие проведенной акции был принят ряд законов о животных, так что нужно показать у нас, чтоб хотя бы уже принятые законы заработали? Вот пример страны, где отношение к собакам чисто потребительское: https://pressa.tv/svezhiye-novost....o-vpechatlitelnym-ne-smotret.html
Я даже не пойду,мне сложно на такое смотреть.
А как относятся, я вижу в реале. Многих хозяев хочется убить лично(
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я даже не пойду,мне сложно на такое смотреть. А как относятся, я вижу в реале. Многих хозяев хочется убить лично(
У нас дачи недалеко,много животных бросают осенью.Они выходят к нам в посёлок.
Люди добрые,у всех по две-три кошки.Всё-таки дачники бессовестные.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Публикация фотографии в Paris Match была «очень сильной».
Почему жалеют только собак и кошек? Надо и охоту запретить. С какой стати двуногие убийцы с ружьями уничтожают зайцев, лосей, косуль, тетеревов и прочих животных и птиц? В магазинах полно мяса. На частных подворьях разводят скот и птицу...
Нужно издать закон, запрещающий охоту и наказывающий охотников вплоть до высшей меры наказания.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему жалеют только собак и кошек? Надо и охоту запретить. С какой стати двуногие убийцы с ружьями уничтожают зайцев, лосей, косуль, тетеревов и прочих животных и птиц? В магазинах полно мяса. На частных подворьях разводят скот и птицу... Нужно издать закон, запрещающий охоту и наказывающий охотников вплоть до высшей меры наказания.
Потому-что собак и кошек приручили и они доверяют людям.
А в России и охоту и владение оружием потихоньку запрещают. Охоту нынче уже отменяли.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему жалеют только собак и кошек? Надо и охоту запретить. С какой стати двуногие убийцы с ружьями уничтожают зайцев, лосей, косуль, тетеревов и прочих животных и птиц? В магазинах полно мяса. На частных подворьях разводят скот и птицу... Нужно издать закон, запрещающий охоту и наказывающий охотников вплоть до высшей меры наказания.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Как бы банально это не звучало.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет домашних животных ) Поэтому проблем с их правами у меня не стоит. Есть проблема с собаками бестолковых владельцев. Лично меня кусала бездомная собака. Моего ребёнка покусала домашняя собака. И фик два кто понёс ответственность.
Тоже мою дочь однажды покусала собака(хозяйская),дочке руку шили,долго потом еще мучилась ни ручку ни ложку нормально держать не могла.шрамы до сих пор остались.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас дачи недалеко,много животных бросают осенью.Они выходят к нам в посёлок. Люди добрые,у всех по две-три кошки.Всё-таки дачники бессовестные.
Я не понимаю зачем им эта животинка, если такое отношение. Это же забота, уход, средства в конце концов. Но всё равно берут.
А для охраны намного эффективней камера и сигналка уже давно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже мою дочь однажды покусала собака(хозяйская),дочке руку шили,долго потом еще мучилась ни ручку ни ложку нормально держать не могла.шрамы до сих пор остались.
Это хозяева...бесят прям. Возьмут серьезную породу, и давай самоутверждаться. Пес не обучен ничему, даже нет ОКД, но его травят с малолетства на всех без разбора. Или наоборот, никогда не держали акромя куриц никого, и такого пса на диван укладывают и одеялком укрывают. Вот и получается бестолковая псина. Их даже к разведению нельзя, а на них бабки зарабатывают без перерыва(((
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже мою дочь однажды покусала собака(хозяйская),дочке руку шили,долго потом еще мучилась ни ручку ни ложку нормально держать не могла.шрамы до сих пор остались.
У нас тоже шрамы sad_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Летом у нас тоже полно дачников.приезжают,заводят животных,осень приходит сами в города уезжают,а кошек и собак бросают.ладно еще если животное прибьется к людям,а есть ведь и такие которые до последнего ждут хозяев,а потом уже только ползут к людям за помощью.у нас сейчас в районе есть женщины -они берутся за животных оказавшихся в беде.лечат,стерилизуют,кормят,отлавливают и пристраивают животных.жители поселков кто сколько может скидывают денюжку Валентине Петровне.очень много животных содержится на передержке у жителей поселков.
Кстати ,у нас Валентина Петровна занимается не только помощью животным.она кидает в интернете клич о помощи инвалидам или погорельцам и люди со всей округи помогают.сейчас она организовала сбор помощи детям(в семье умерла мама 3хдетей,старшему мальчику 20лет,среднему 14,девочке 8лет;мама их воспитывала одна,тянула как могла,работала на пилораме,часто выходила еле держась на ногах (с температурой),она не пила.я часто ей передавала вещи после своих девочек )старший мальчик недавно пришел из армии после долгих комиссий устроился на зону,сейчас пытается оформить документы на опеку брата и сестры.люди откликнулись и помогают мальчику с ремонтом и с кое какой обстановкой в доме.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я вообще за то что если завел животное -должен держать за него ответственность.бесят меня такие которые бросают животных или отпускают собак в свободный выгул.администрациям поселков вообще плевать на проблемы с брошенными животными.слава Богу находятся люди которые собирают средства,стерилизуют и лечат.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А сколько животных у нас съедают волки зимой в дальних деревнях .и в этом тоже виноваты нерадивые хозяева.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Летом у нас тоже полно дачников.приезжают,заводят животных,осень приходит сами в города уезжают,а кошек и собак бросают.ладно еще если животное прибьется к людям,а есть ведь и такие которые до последнего ждут хозяев,а потом уже только ползут к людям за помощью.у нас сейчас в районе есть женщины -они берутся за животных оказавшихся в беде.лечат,стерилизуют,кормят,отлавливают и пристраивают животных.жители поселков кто сколько может скидывают денюжку Валентине Петровне.очень много животных содержи
Вот точно - Мир не без добрых людей!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас дачи недалеко,много животных бросают осенью.Они выходят к нам в посёлок. Люди добрые,у всех по две-три кошки.Всё-таки дачники бессовестные.
Подруга, наоборот, с дачи вернулась с питомцем. Вначале пожалели котёнка-найдёныша, а потом он отличным крысоловом оказался. Не то что в доме, на 10 метров вокруг участка грызуны перевелись, с её слов. Переживала, как в городской квартире освоится после вольной жизни, но всё прошло гладко в этом.
Как-то она уезжала с дачи в город на пару дней, возвращается, застаёт картину: кот стоит на задних лапах возле бочки с дождевой водой, зачерпывает одной лапой и так пьёт! Была поражена увиденным) А я, когда гостила, записала на телефон его урчание, люблю эти звуки))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подруга, наоборот, с дачи вернулась с питомцем. Вначале пожалели котёнка-найдёныша, а потом он отличным крысоловом оказался. Не то что в доме, на 10 метров вокруг участка грызуны перевелись, с её слов. Переживала, как в городской квартире освоится после вольной жизни, но всё прошло гладко в этом. Как-то она уезжала с дачи в город на пару дней, возвращается, застаёт картину: кот стоит на задних лапах возле бочки с дождевой водой, зачерпывает одной лапой и так пьёт! Была поражена увиденным) А я,
Катя,так и мы берём.У всех соседей по несколько кошек.Часто больные,травмированные.
А откуда у старушек средства их лечить.-тут уж на выживаемость.Летом кошка под трубами родила.И погибла,чумка наверное.Сколько могли котят разобрали.
Приют недалеко.Но там собаки.Под открытым небом,на севере.Волонтёры спасают,как могут.Везде ящики для гуманитарки для приютских.
Программа какая-то нужна,на уровне правительства.Так проблему не решить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Катя,так и мы берём.У всех соседей по несколько кошек.Часто больные,травмированные. А откуда у старушек средства их лечить.-тут уж на выживаемость.Летом кошка под трубами родила.И погибла,чумка наверное.Сколько могли котят разобрали. Приют недалеко.Но там собаки.Под открытым небом,на севере.Волонтёры спасают,как могут.Везде ящики для гуманитарки для приютских. Программа какая-то нужна,на уровне правительства.Так проблему не решить.
Это да, лечение животных очень затратное
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Приручили не только кошек и собак. Но и лошадей, свиней, коровок, овечек, коз...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мало того что бросают на даче породистых собак, так и пристроить не дают. Якобы так заботятся. А то злые люди спасут и не позволят замёрзнуть или заболеть.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Прелагаю подумать над тем , чтобы не придумывать кучу законов о жестоком обращении с каждым животным , а сразу просто каждому принять свой закон о жестокости. Может тогда и животные, и старики, и дети, и обычные люди будут счастливее. Надоело уже про права и законы , где то записанные, слушать. Сами что ли не можем себе разрешить или запретить что- то ?
Предлагайте... Монитор и выход в сеть дают удивительное мнимое чувствство своей значимости.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
140 собак, усыпленных в SPA (общество защиты животных во Франции, La Socit protectrice des animaux), были выложены на трассе Маньи-Кур. Хозяева отдавали на смерть своих питомцев, т.к. не нашли на кого их оставить во время отпуска! Снимок стал символом дороги к морю... через предательство и подлость. Для их хозяев отпуск оказался важнее, чем питомцы. Акция была организована журналом Пари - Матч. По просьбе фотографа Мануэля Литрана 140 собак, усыплённых только за два дня, были выложены на
Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.

А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.

Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.

Вера Сергеевна Бутко
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр