загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Очень ласковая коть ищет дом
Страницы:
1
2
3
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Из опыта бывалой кошатницы)) подавляющее большинство кошек уважает напольные картонные лежанки-когтедралки)) если их положить парочку в квартире, то случаи порчи мебели и ремонта уменьшаются почти до нуля.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одни знакомые просто удилили кошке когти.
Но, дети там уже сознательные.

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Одни знакомые просто удилили кошке когти. Но, дети там уже сознательные. .
Ну это жесть. Нельзя так.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну это жесть. Нельзя так.
Думаю, что под наркозом.
И потом, где когти, а где - бубенцы? sarcastic_rt_50.gif

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, что под наркозом. И потом, где когти, а где - бубенцы? .
Представляете, как ей жить после этого? Они любят везде полазить. Случись падать - зацепиться нечем. Люди садисты в этом плане.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Представляете, как ей жить после этого? Они любят везде полазить. Случись падать - зацепиться нечем. Люди садисты в этом плане.
Если кошка где-то лазает, то потом оттуда что-нибудь падает и бьется.
У нас недавно кубок упал и сломался.
Криику быыло... Едва успели кота поймать и закрыть biggrin_rt_40.gif
Правда, кошки и без когтей куда угодно запрыгнут)

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Если кошка где-то лазает, то потом оттуда что-нибудь падает и бьется. У нас недавно кубок упал и сломался. Криику быыло... Едва успели кота поймать и закрыть Правда, кошки и без когтей куда угодно запрыгнут) .
Можно спрятать ценное и бьющееся. А вот если питомец разобьётся от того, что неудачно прыгнет - это потеря потерь... Привыкаешь к ним дома. Я б не стала так калечить животное.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
если питомец разобьётся от того, что неудачно прыгнет - это потеря потерь
Согласен.
Надо узнать у них, как она прыгает.
Может, если когти были удалены в младенчестве, она просто не научилась ими пользоваться?

Типа как слепые животные (и люди) учатся использовать другие органы чувств.

.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Если кошка где-то лазает, то потом оттуда что-нибудь падает и бьется. У нас недавно кубок упал и сломался. Криику быыло... Едва успели кота поймать и закрыть Правда, кошки и без когтей куда угодно запрыгнут) .
"Что такое "мягкие лапки" и почему наша клиника не оказывает эту услугу.

"Мягкие лапки" - это хирургическое удаление конечной фаланги пальца животного, в которой располагается коготь.

Ампутация фаланги происходит полностью, поэтому лапы животного после хирургического вмешательства не смогут функционировать так, как до нее.

Удаление конечной фаланги - это не только про устранение когтей, которые портят мебель!

Это нарушение постановки лап, изменение балансировки тела и иное распределение нагрузки на позвоночник.

Поэтому я смело могу назвать данную процедуру антигуманной!

Естественно, что в нашей клинике данная услуга не оказывается и оказываться не будет.

Исключение составляют случаи, когда это необходимо для спасения жизни кошки.

Например, при некротическом поражении пальцев, которое может стать причиной гибели питомца."
Взято со страницы нашей ветлечебницы
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, МО писала:
Поэтому я смело могу назвать данную процедуру антигуманной! Естественно, что в нашей клинике данная услуга не оказывается и оказываться не будет.
Расскажите пожалуйста, осуществляет ли Ваша ветклиника кастрацию котов, и, если осуществляет, насколько данная операция является гуманной с точки зрения Вашей клиники?

.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Наша- это не моя, а наша городская . Кастрация котов не наносит такой травматичности животному, как удаление фаланг пальцев конечности животного. Наш кот, к примеру, ведёт свою обычную жизнь, а до этого постоянно к нам под окно приходили чужие коты и дрались с ним и мне частенько приходилось обрабатывать ему раны после драк . А сейчас всё спокойно - драк нет, травм нет, и вреда здоровью тоже нет. И по соседским домам не бегает за кошками, а то у нас в деревнях часто чужих котов отстреливают. Это моё личное наблюдение, а как специалист я Вам не могу ответить smile1_rt_40.png
И ещё, немаловажный момент, это брошенные котята. Кошки нарожают котят, они подрастаю и их выгоняют со двора на вольные хлеба, а так хоть от моего кота не будет несчастных ,погибающих на улице и под колёсами машин, ни в чём неповинных котят
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 10.04.2021 22:48
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
Наша- это не моя, а наша городская . Кастрация котов не наносит такой травматичности животному, как удаление фаланг пальцев конечности животного. Наш кот, к примеру, ведёт свою обычную жизнь, а до этого постоянно к нам под окно приходили чужие коты и дрались с ним и мне частенько приходилось обрабатывать ему раны после драк . А сейчас всё спокойно - драк нет, травм нет, и вреда здоровью тоже нет. И по соседским домам не бегает за кошками, а то у нас в деревнях часто чужих котов отстреливают. Это
Ещё стерилизация домашних спасает от онкологии. Если не стерелизовать, то большая вероятность онко в 5-8 лет ...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, МО писала:
ведёт свою обычную жизнь,
Настоящая "обычная жизнь" - это то, что Вы описали ниже, а Ваш кот ведет жизнь евнуха при гареме)

Кстати, всего за 8 баксов можно купить альтернативу "мягким лапкам" - специальные колпачки.
Есть даже которые светятся в темноте. Очень удобно. Видно, в какую сторону ночью кидать тапком если что sarcastic_rt_50.gif

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
колпачки
Вы понимаете, что все эти колпачки и лапки дезориентируют животное, которое хочет залезать повыше, прыгать, зацепляться и т.д.? Не жизнь это для него, лапки без когтей. Даже элементарно ухо не почесать. Пытка.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы понимаете, что все эти колпачки и лапки дезориентируют животное, которое хочет залезать повыше, прыгать, зацепляться и т.д.? Не жизнь это для него, лапки без когтей. Даже элементарно ухо не почесать. Пытка.
Лично я думаю, что животное надо терпеливо отучать, если оно дерет мебель или грызет (как некоторые собаки).
Но, у меня мало опыта с кошками, а вот собаки у меня никогда ничего не грызли.
У них для этого всегда был мосол.

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Лично я думаю, что животное надо терпеливо отучать, если оно дерет мебель или грызет (как некоторые собаки). Но, у меня мало опыта с кошками, а вот собаки у меня никогда ничего не грызли. У них для этого всегда был мосол. .
Ессно. У меня везде разложены когтеточки картонные. Дерет только их.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ессно. У меня везде разложены когтеточки картонные. Дерет только их.
А по столам чтобы не прыгал, что?

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
А по столам чтобы не прыгал, что? .
Не знаю. Мой не прыгает. Наверное, кормить надо так, чтобы не было желания шастать по столам. У него всегда в кормушке сухой корм.
Вот от мусорного ведра не отучить. Любит залезть из-под низа шкафов и шарить там от скуки.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю. Мой не прыгает. Наверное, кормить надо так, чтобы не было желания шастать по столам. У него всегда в кормушке сухой корм. Вот от мусорного ведра не отучить. Любит залезть из-под низа шкафов и шарить там от скуки.
Я не знаю, как с котами, но с собаками корм в миске - неправильно. Нас учили, что собаке даешь порцию ( в определенное время, естессна) и через 20 мин все убираешь. Съел, не съел - не важно.
С другой стороны, тогда сухих кормов не было.

Думаю, можно попробовать брызгалку с водой. Как будет застукан на столе - струйкой в него.

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, как с котами, но с собаками корм в миске - неправильно. Нас учили, что собаке даешь порцию ( в определенное время, естессна) и через 20 мин все убираешь. Съел, не съел - не важно. С другой стороны, тогда сухих кормов не было. Думаю, можно попробовать брызгалку с водой. Как будет застукан на столе - струйкой в него. .
Меня не напрягает. Про корм не знаю, на что это влияет. Он в любом случае сам ест по часам и в основном страдает по влажному корму.
Сухой как замена, если "хочу сам не знаю чего".
Бесит, что орет дурниной иногда. И вообще много разговаривает. В ноги кидается перпендикулярно, если куда-то идёшь. Очень ориентирован на человека, как сейчас принято писать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Очень ласковая коть ищет дом" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр