загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий самовыгул котов и собак.
Соответствующие поправки внесены в закон о бездомных животных.

Терь полный контроль и надзор


Свободный выгул животных будет разрешён только в специальных местах, за пределами которых — на проезжей части, в лифтах, дворах и на детских и спортивных площадках — хозяева должны контролировать перемещение своих животных с помощью поводка. Об этом сказано в комментарии к закону.

Помимо этого, регионам разрешается самостоятельно определять методы осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.
Однако эти методы должны соответствовать нормам гуманного обращения с животными, прописанными в российском законодательстве.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий самовыгул котов и собак. Соответствующие поправки внесены в закон о бездомных животных. Терь полный контроль и надзор Свободный выгул животных будет разрешён только в специальных местах, за пределами которых — на проезжей части, в лифтах, дворах и на детских и спортивных площадках — хозяева должны контролировать перемещение своих животных с помощью поводка. Об этом сказано в комментарии к закону. Пом
Ничего не знаю, пока кошка на даче, она там гуляет и охотится.
В Москве я и без Госдумы ее не выпускаю.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий самовыгул котов и собак. Соответствующие поправки внесены в закон о бездомных животных. Терь полный контроль и надзор Свободный выгул животных будет разрешён только в специальных местах, за пределами которых — на проезжей части, в лифтах, дворах и на детских и спортивных площадках — хозяева должны контролировать перемещение своих животных с помощью поводка. Об этом сказано в комментарии к закону. Пом
Да, не ужеле, наконец обувь будет чистая, и диски машины, хотя сомневаюсь, контроля как не было так и не будет((
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да, не ужеле, наконец обувь будет чистая, и диски машины, хотя сомневаюсь, контроля как не было так и не будет((
Обувь чистая не будет. Срут и те кто с поводком и кто без. Если бы по камерам не убравших за своим питомцев владельцев отслеживали и штрафовали - тогда может быть...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Моя кошка дома сидит, не гуляет)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Собака у меня всегда на поводке. Кошки даже не знают, что такое улица. Так что мне этот закон как- то фиолетов.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Очередной закон напечатанный на бешеном принтере, который никак не будет работать, и его исполнение никак не будет контролироваться.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Собака у меня всегда на поводке. Кошки даже не знают, что такое улица. Так что мне этот закон как- то фиолетов.
Мои кошки тоже сидят в квартире безвылазно, но знаю несколько человек, у которых кошки были на самовыгуле и приходили к дверям квартиры. Что с ними теперь делать?..
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мои кошки тоже сидят в квартире безвылазно, но знаю несколько человек, у которых кошки были на самовыгуле и приходили к дверям квартиры. Что с ними теперь делать?..
Ну, люди, выпускающие животных на самовыгул, наверное, должны быть готовы, что однажды оно не вернётся домой. И дело не в законе, а в машинах, других агрессивных животных , злых людях. Кошек жалко. А хозяевам даже не знаю, что делать.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А кроликов как?
Правильно, пришей своим уши)) хотя там и по смене пола какой то закон приняли lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Очередной закон напечатанный на бешеном принтере, который никак не будет работать, и его исполнение никак не будет контролироваться.
Наряд полиции приставят к каждой бабульке, которая с престарелым чихуахуем без поводка по району ходит. Это ж не грабителей и насильников по ночам в засаде караулить. Тут дело- то архиважное намечается.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
но бесит, года мужики ссут на улице
Оригинально 🤣
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мои кошки тоже сидят в квартире безвылазно, но знаю несколько человек, у которых кошки были на самовыгуле и приходили к дверям квартиры. Что с ними теперь делать?..
С собаками однозначно хорошая идея .Ну в Москве я понимаю кошек не выпускать, так нужно сделать. А вот в поселках и городах с частным сектором...Нужно ли? Опасности они не представляют....dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий самовыгул котов и собак. Соответствующие поправки внесены в закон о бездомных животных. Терь полный контроль и надзор Свободный выгул животных будет разрешён только в специальных местах, за пределами которых — на проезжей части, в лифтах, дворах и на детских и спортивных площадках — хозяева должны контролировать перемещение своих животных с помощью поводка. Об этом сказано в комментарии к закону. Пом
Это радует
Но вот к примеру, есть закон запрещающий вольный выпас скота
Однако коровы и бычки гуляют , самостоятельно
Ругаться не буду с хозяевами
Как бы в головы людей привить уважение к окружающим, ответственность за своих животных
Сразу каюсь - я не идеальна, но работаю над этим, но вяло - мой единственный недостаток с т.з живности - сбор дерьма на улице
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
С собаками однозначно хорошая идея .Ну в Москве я понимаю кошек не выпускать, так нужно сделать. А вот в поселках и городах с частным сектором...Нужно ли? Опасности они не представляют....
Они какают в песочницы
, чужие
Их съедают собаки - чужие, пока кошка одна на улице
И тд
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, люди, выпускающие животных на самовыгул, наверное, должны быть готовы, что однажды оно не вернётся домой. И дело не в законе, а в машинах, других агрессивных животных , злых людях. Кошек жалко. А хозяевам даже не знаю, что делать.
Присоединяюсь .Люди выпускающие животных на самовыгул, безответственные, наверное им нельзя заводить животных.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
С собаками однозначно хорошая идея .Ну в Москве я понимаю кошек не выпускать, так нужно сделать. А вот в поселках и городах с частным сектором...Нужно ли? Опасности они не представляют....
Ну, вы правда думаете, что в каком- нибудь ПГТ участковый за каждой Муркой бегать будет?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Обувь чистая не будет. Срут и те кто с поводком и кто без. Если бы по камерам не убравших за своим питомцев владельцев отслеживали и штрафовали - тогда может быть...
Можно озолотиться
Буквально из г конфетку
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно озолотиться Буквально из г конфетку
rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Очередной закон напечатанный на бешеном принтере, который никак не будет работать, и его исполнение никак не будет контролироваться.
Надо что то делать с этим
Нас отделяет буквально от светлого будущего необязательность выполнения законов
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр