загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Когда был СССР в стране была стабильность.Какой нить сынок председателя обкома конечно жил сладко, но против современных мажориков , ему очень далеко.Взять те же права на авто.На них учились по полгода и больше.А сейчас заплатил купил и поехал.И масса дтп.Опять же были всякие вечера, дискотеки , клубы , танцы, пионерам кружки.Народ как сейчас не сидел вповалку в интернете.Так что по любому было лучше- нежели теперь.Мое детство восьмидесятых, для меня это тот период который бы я назвал счастливым
я 4 месяца учился.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я 4 месяца учился.
я то 3 месяца.в конце 90-х.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вспомнила Таинственный остров. Я бы пожила немного так)) из ничего сделать цивилизацию smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Когда был СССР в стране была стабильность.Какой нить сынок председателя обкома конечно жил сладко, но против современных мажориков , ему очень далеко.Взять те же права на авто.На них учились по полгода и больше.А сейчас заплатил купил и поехал.И масса дтп.Опять же были всякие вечера, дискотеки , клубы , танцы, пионерам кружки.Народ как сейчас не сидел вповалку в интернете.Так что по любому было лучше- нежели теперь.Мое детство восьмидесятых, для меня это тот период который бы я назвал счастливым
Ну вот и тут уже сказали и родители мне рассказывали, сколько подлых поступков было тогда, связанных со стукачеством. Столько предательства пережито за то время - представить страшно. А еще мои родители большие любители НТВ и я все детство смотрела Криминальную Россию - оттуда тоже много информации о ссср узнала.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А про стабильность... Вот санкции - и никаких тебе моцарелл импортных. И вон сколько возмущений. А в ссср так было всегда - и не жаловались, все норм - стабильность же. Парадокс прямо.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вот и тут уже сказали и родители мне рассказывали, сколько подлых поступков было тогда, связанных со стукачеством. Столько предательства пережито за то время - представить страшно. А еще мои родители большие любители НТВ и я все детство смотрела Криминальную Россию - оттуда тоже много информации о ссср узнала.
Я всё детство не видела ничего и не была нигде, меня дальше деревни никуда не возили (( в кружки водили только первые 2 года. Вещи от старших донашивала, двоюрных-троюрных сестер. Сейчас лучше! Я одна своих детей вывожу периодически в разные места, вещи, игрушки, карусели, макдаки-Кфс и прочее!
Раньше я у двоих родителей одна была, сейчас у меня одной двое детей. Я им даю больше впечатлений и эмоций, чем сама в детстве получала.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А про стабильность... Вот санкции - и никаких тебе моцарелл импортных. И вон сколько возмущений. А в ссср так было всегда - и не жаловались, все норм - стабильность же. Парадокс прямо.
А у нас в деревне картошка египетская, а до недавних пор была из Пензы и из Тамбова.А вместо Крим России я смотрел
В гостях у сказки,давно правда. Весьма знаете ли позитивная программа была."Не за тридевять земель" для детей программу вел дяденька один саратовский палеонтолог вроде.....Познавательная программа, и никакой крови...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
я то 3 месяца.в конце 90-х.
в 2000 году учился на А, не помню скок, но вроде 2 -3 месяца. в 2010 году на B,C,вот тут уже 4 месяца и часов много накатал. Хотя на дороге выходит я уже 10 лет был))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
пор была из Пензы
Не с моего ли посёлка sarcastic_rt_50.gif ..У нас с НИИ семена закупают. А ещё у нас Лейс имеет плантации картофельные.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не с моего ли посёлка ..У нас с НИИ семена закупают. А ещё у нас Лейс имеет плантации картофельные.
Наши в основном привозят арбузы машинами и меняют один к одному в деревнях .В Ваших краях говорят огороды соток по 50 и люди на картошке живут. Погреба говорят как амбары.Там картошка растет немерено и урожайно, у нас же арбузы....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 18.07.2017 19:48
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
... и вальсы Шуберта, и хруст французской булки А могло бы быть иначе: выдали бы Катьку, дочь сапожника, за Василия, в шашнадцать годков, а его забрили в солдаты на 25 лет. И какие там балы... гоняла бы курей на дворе у свекра, пока муж не вернется.
Что ты жадно глядишь на дорогу

В стороне от весёлых подруг?

Знать, забило сердечко тревогу –

Всё лицо твоё вспыхнуло вдруг.



И зачем ты бежишь торопливо

За промчавшейся тройкой вослед?

На тебя, подбоченясь красиво,

Загляделся проезжий корнет.



На тебя заглядеться не диво,

Полюбить тебя всякий не прочь:

Вьётся алая лента игриво

В волосах твоих, черных как ночь;



Сквозь румянец щеки твоей смуглой

Пробивается лёгкий пушок,

Из-под брови твоей полукруглой

Смотрит бойко лукавый глазок.



Взгляд один чернобровой дикарки,

Полный чар, зажигающих кровь,

Старика разорит на подарки,

В сердце юноши кинет любовь.



Поживёшь и попразднуешь вволю,

Будет жизнь и полна и легка…

Да не то тебе пало на долю:

За неряху пойдёшь мужика.



Завязавши под мышки передник,

Перетянешь уродливо грудь,

Будет бить тебя муж-привередник

И свекровь в три погибели гнуть.



От работы и чёрной и трудной

Отцветёшь, не успевши расцвесть,

Погрузишься ты в сон непробудный,

Будешь нянчить, работать и есть.



И в лице твоём, полном движенья,

Полном жизни – появиться вдруг

Выраженье тупого терпенья

И бессмысленный, вечный испуг.



И схоронят в сырую могилу,

Как пройдёшь ты суровый свой путь,

Бесполезно угасшую силу

И ничем не согретую грудь.



Не гляди же с тоской на дорогу

И за тройкой вослед не спеши,

И тоскливую в сердце тревогу

Поскорей навсегда заглуши!



Не нагнать тебе бешеной тройки:

Кони крепки и сыты и бойки, -

И ямщик под хмельком, и к другой

Мчится вихрем корнет молодой.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ну это ты зря. Хорошо было
А я и не говорю что плохо ) Тебе в 20 лет то тем более, бизнес и т.п. А вот людям старой закалки, кто в НИИ 20 лет проработал при союзе, тем тяжело пришлось. И старикам.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да я вообще офигеваю с опроса. Никогда бы не подумала, что столько голосов за ссср будет... Причем ведь молодежь голосует-то! Я в шоке. Почему-то уверена была, что остальные тоже вспоминают его как страшный сон
А какие у Вас страшные воспоминания про СССР?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Скотов в СССР было дофига...Сама жизнь была отстойной. Работай не работай, пока жопу кому то не отлижешь, или взятку не дашь, ни по должности не продвинешься, ни вопрос ни один не решишь.
Кто сам был скотом, тот, кроме скотов, никого больше вокруг себя и не замечал. А жопы лизать приходилось тем, кто дельного ни хрена не знал и не умел, у тех - да, никакого "прогрессу", пока "не отлижешь, или взятку не дашь".
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вот и тут уже сказали и родители мне рассказывали, сколько подлых поступков было тогда, связанных со стукачеством. Столько предательства пережито за то время - представить страшно. А еще мои родители большие любители НТВ и я все детство смотрела Криминальную Россию - оттуда тоже много информации о ссср узнала.
херню ты пиндосовскую смотришь, а не время СССР.
Не было стукачества. Не принято было в обществе. Это сейчас развелось стукачей,кидал и всякого отребья.
А в то время люди были людьми. Кто помнит как двери от квыартиры закрывали и ключ под коврик ложили? И еще записку в двери что ключ под ковриком. Детей не воровали,взяток не брали...если помогали то по душе,а не по принуждению. В любой дом мог зайти воды напиться.
А откуда пошло моргание фарами что гайцы за поворотом пасут? smile_rt_40.png Я много тебе мог бы рассказать. Получше гребаного нтв с его пиндосовскими шестерками. Не забывай про план даллеса. Там они все и в дожде и в ухе мацы и в нтв и в навальных и много еще в чем.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
херню ты пиндосовскую смотришь, а не время СССР. Не было стукачества. Не принято было в обществе. Это сейчас развелось стукачей,кидал и всякого отребья. А в то время люди были людьми. Кто помнит как двери от квыартиры закрывали и ключ под коврик ложили? И еще записку в двери что ключ под ковриком. Детей не воровали,взяток не брали...если помогали то по душе,а не по принуждению. В любой дом мог зайти воды напиться. А откуда пошло моргание фарами что гайцы за поворотом пасут? Я много тебе мог
Ну так девушка за 5 лет проживания в СССР ТАКОГО насмотрелась... В саду нянечка наверно страшная была, советская )))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Наши в основном привозят арбузы машинами и меняют один к одному в деревнях .В Ваших краях говорят огороды соток по 50 и люди на картошке живут. Погреба говорят как амбары.Там картошка растет немерено и урожайно, у нас же арбузы....
правду говорят, у нас было 50 соток + 15 + 10 + 4 и примерно 2 сотки в палисаднике ,всё под картофелем. Но так не везде, в соседнем районе,только лук садят,картоха там не растёт.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
А откуда пошло моргание фарами что гайцы за поворотом пасут?
О...Это я тоже помню biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да я вообще офигеваю с опроса. Никогда бы не подумала, что столько голосов за ссср будет... Причем ведь молодежь голосует-то! Я в шоке. Почему-то уверена была, что остальные тоже вспоминают его как страшный сон
Леночка, Вы всего на пару лет старше моего сына... Откуда такие воспоминания об СССР, если Вы, образно говоря, ещё титьку сосали, когда СССР распался. Кто Вас этой "кашей" кормит? Плюньте каку.. mosking_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Стукачей в СССР хватало, это добро в России не переводится.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр