загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Куда пойти на выходных в Москве
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
В последнее воскресенье ноября в России отмечается Международный День матери. В отличие от 8 марта, в этот день принимают поздравления не все женщины, а только будущие и настоящие мамы.
Куда пойти на выходных в Москве

Бесплатно!
25 ноября в ПКиО « Красная Пресня» с 12.00 до 20.00 состоится уличный фестиваль семейной активности « Город Мам».

Куда пойти на выходных в Москве

На фестивале ожидают развлечения для всей семьи: футбол для пап, веселые конкурсы для детей, творческие и танцевальные мастер-классы для всех участников. В программе фестиваля:

Галерея фотоискусств «Мама - первое слово»:
Мастер-класс по семейной фотографии;
iMam - конкурс семейных «луков» в социальных сетях.
Приключенческий квест «Город мам» - 8 зон игровой, спортивной и творческой активности для родителей и детей;
Футбол для Пап;
Городская игра «Дочки-матери»;
Детский книжный автобус «Бампер»;
Мастер – класс по Линди Хопу от «Moscow Swing Dance Society»;
Выступление уличного оркестра «Точки над Ё»;
Концерт группы Blondrock;
Консультации ведущих специалистов в области психологии, педагогики, диетологии.

Куда пойти на выходных в Москве

Бесплатно!
25 ноября с 13.00 до 17.00 Измайловский парк приглашает всех желающих к Эстраде "Северная" принять участие в праздновании Дня матери.

В программе праздника

творческие мастерские «Подарки маме»
мастер-класс «Мама-модельер»
энергичная фитнес-зарядка для мам «Спорт-тайм»
сказка для малышей «Маша и медведь. Сказки вверхтормашки»
Эстрадный концерт

Куда пойти на выходных в Москве

24 и 25 ноября в Дарвиновском музее будут праздновать День матери.

В субботу для гостей музея будут работать мастер-классы, викторины и веселые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье - в концертном зале музея состоится акустический фолк-фестиваль «Горлица», в сопровождении ярмарки хэндмейда «Дар-Базар» и фотовыставки «Мама в деле!».
C 10:30 до 16:00 в программе праздника:
биологическая игра-занятие «Забота о потомстве»
игра «Сказочная мама».
игротека для малышей
мастер-классы «Игрушки для дома», «Куклы-няньки», «Мама мыла»
мастер-класс «Волшебные картинки из песка»
Цветочный макияж для мам
Вход на мероприятия по билетам в музей

Куда пойти на выходных в Москве

Бесплатно!
24 ноября 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра первой в Москве откроется «Рождественская деревня».

Торжественное открытие состоится в 17:00, когда вся территория «Рождественской деревни» во главе с красавицей елкой заискрится разноцветными огнями вечерней подсветки.
Праздник начнется с новогоднего поздравления Деда Мороза и Снегурочки, которые приедут в Деревню на конной повозке. По их приглашению на веселом паровозе приедет и заморский коллега Деда Мороза - Санта Клаус, да не один, а с многочисленными друзьями. Все вместе они проведут конкурсную программу с вручением призов и подарков.
В 17:30 на площадке Деревни состоится необычное музыкальное дефиле. Джаз - оркестр Санта Клаусов и ансамбль Снегурочек-барабанщиц пройдут парадом по территории праздника.
Продолжит вечер интерактивная игра у инсталляции «Рождественский вертеп». Любой желающий сможет не только принять участие в игре, но и сфотографироваться с живыми барашками.
Помимо развлекательной программы на ВВЦ в этот день начнет работу «Рождественская ярмарка».
Из-за недостаточно морозной погоды открытие настоящих зимних развлечений откладывается. Тем не менее, любителей покататься в этот день ожидает роллер-каток в 10 000 квадратных метров, освещенный 24 мультимедийными прожекторами.

Куда пойти на выходных в Москве

24 ноября у Московского Дворца Пионеров на Воробьевых горах появится Деревня гномов, жители которой приглашают детей и взрослых принять участие в Семейном Празднике тепла и света.

В этот день гномы устроят шествие с фонариками по темному парку, покажут сокровища, познакомят со своими обычаями и традициями, угостят горячим чаем, поиграют на замысловатых музыкальных инструментах, поводят с гостями хороводы, отправят в далекое плаванье лодочки с фонариками и пожелают всем и каждому тепла и света на долгую зиму.
Праздник состоится в любую погоду с 17:00 до 20:00
Стоимость участия - 1000 руб. с семьи до 6 человек при условии предварительной регистрации.
При отсутствии предварительной регистрации - 1500 руб. с семьи.


Куда пойти на выходных в Москве

До 2 декабря в МГВЗ «Новый манеж» проходит выставка оптических инсталляций Филиппа Декуфле «Оптикон».

На выставке действующими лицами становятся зрители, которым предлагается самим все потрогать и попробовать. Поочередно, в каждой из интерактивных видео-инсталляций, похожих на огромные волшебные шкатулки, им предстоит, включив свои игровые и сенсорные «датчики», убеждаться на собственном опыте, что чудесам нет предела.
Тут будет и бесконечное, головокружительное раздвоение изображения, и таинственная игра теней, и невероятные метаморфозы лица и тела. Мир этих оптических чудес по-детски прост, наивен и... почти не «оцифрован»! Так захотели его остроумные придумщики, для которых нет ничего увлекательнее, чем сработанные руками авторские трюки, напоминающие старинные ярмарочные забавы (вроде «комнаты кривых зеркал» и «волшебного фонаря») или киноэффекты в духе Жоржа Мельеса.


Куда пойти на выходных в Москве

Бесплатно!
До 31 декабря сеть магазинов «Московский Дом Книги» при поддержке Правительства Москвы проводит IX Книжную эстафету «Откройте книгу детям!».

Во время эстафеты школьники и родители смогут встретиться и пообщаться с детскими писателями, принять участие в многочисленных викторинах и проявить свои творческие способности в разнообразных конкурсах. В программе ближайших выходных:
23 ноября (пятница)

14.00-15.00 «Волшебница из Швеции» (105-летию А. Линдгрен). Викторина, игры, конкурсы от Московского Дома Книги
15.00-16.00 Михаил Самарский "Формула добра", "Радуга для друга" Издательство "Эксмо"
24 ноября (суббота)
16.00-17.30 Мастер-класс по созданию поделок из глины и папье-маше. Идеи по их применению. Секреты декорирования с помощью фломастеров.
25 ноября (воскресенье)
16.00-17.00 Мастер-класс по оригами. Конструирование причудливых объемных фигур из бумаги

Куда пойти на выходных в Москве

До 25 ноября 2012 года в Политехническом музее работает выставка железнодорожных моделей «Чугунка в моделях».
Железная дорога на этой выставке предстанет эстетическим явлением, красивым самобытным миром, а не только перевозочным средством. Причем именно российская железная дорога – легендарная «чугунка». Все образцы моделей и макетов являются авторскими работами любителей железной дороги как таковой, это творчество «левшей» по призванию сердца.
Все представляемые на выставке модели являются не игрушками в полном смысле слова, а точными моделями-копиями, большинство их — самоходные. Особенностью выставки является размещение экспозиции по историческому хронологическому принципу, что превращает выставку в своеобразный музей российской железной дороги.

Куда пойти на выходных в Москве

25 ноября с 12.00 до 16.00 в павильоне № 3 КВЦ «Сокольники» пройдёт фестиваль бумажных самолётиков «Бумажные крылья».
К участию приглашаются учащиеся школ. Принципиальное требование: самолёт должен быть сделан из одного листа бумаги без применения клея и каких-либо механических приспособлений, моторов и т.п. Специальный лист бумаги для изготовления самолёта предоставляется организатором мероприятия.
Кроме соревнований на дальность и длительность полета, в программе фестиваля показательные полёты бумажных самолётов и SlowFlaer – сверхлёгких электрических самолётов и вертолётов, демонстрационные заезды автомоделей.
Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (926) 351-73-44.

Куда пойти на выходных в Москве

24 и 25 ноября в Биологическом музее им. Тимирязева пройдет познавательная игра «Один день в каменном веке».
Участники игры перенесутся в первобытный мир и познакомятся с жизнью людей каменного века. Ребята создадут свое племя; с помощью экспонатов музея, увлекательных игр и заданий они узнают быт древнего человека, а также научатся охотиться, разводить костер и мастерить древние украшения.
Время игры:

24 ноября в 12:00 (для детей от 4 до 7 лет), в 14:00 и 16:00 (для детей от 8 до 12 лет),
25 ноября в 12:00 (для детей от 4 до 7 лет), в 14:00 (для детей от 8 до 12 лет).
Продолжительность сеанса 1,5 часа.
Количество билетов ограничено.

Куда пойти на выходных в Москве

Бесплатно!
24 ноября в 14.00 детский клуб «Библиоша» Дома книги "Библио-глобус" приглашает маленьких читателей и их родителей на развлекательные мероприятия.

В гостях у Библиоши детский писатель, поэт и композитор П. Синявский, лауреат литературных премий имени К. Чуковского и С. Михалкова и издательство «АСТ».
В клубе пройдут Литературные чтения к 345-летию Джонатана Свифта.
Творческая мастерская «Расчудесные чудеса» проведет мастер-класс Талисман удачи «Дерево жизни»
Поздравления девочек и мальчиков, родившихся в ноябре!

Куда пойти на выходных в Москве

24 ноября в музее Экспериментаниум совместно с Дарвиновским музеем отметят годовщину первой публикации труда Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора...». Музеи приглашают всех присоединиться к празднику "День Дарвина".

В этот день гости музея смогут по билету в музей принять участие в специальной программе.

11:00 - Занятие-игра для детей «Путешествие на «Бигле».
Участники игры повторят маршрут ученого и познакомятся с животными и растениями, которые наблюдал юный Чарльз.
Возраст: от 6 лет
12:00 - Лекция «Происхождение видов»
Ребята узнают о наблюдениях и открытиях ученого, сделанных во время кругосветного путешествия. Кроме того, можно будет узнать, как Дарвин учился в школе, чем он увлекался кроме естественных наук…
Возраст: от 13 лет
16:30 - Лекция «Что нам досталось от предков?»
Много миллионов лет назад жили общие предки человека и обезьян, мышей и даже рыб. Что нам досталось в наследство от этих давно вымерших существ, ребята узнают на лекции.
Возраст: от 7 лет

Куда пойти на выходных в Москве

21 ноября 2012 года в Историческом музее открылась выставка «В лабиринтах времени. Французские часы ХVIII-ХIХ веков».

На выставке экспонируются около 100 часов за более чем столетний период истории французского часового производства.
Здесь представлены уникальные маятниковые часы, часы с композициями на тему Любви и Времени; часы с фигурами исторических и литературных персон; часы, созданные по моделям Микеланджело; часы с фигурами, олицетворяющими времена года; часы-портики, ротонды, колонны в стиле Людовика ХVI, в которых воспроизведены формы и детали античной архитектуры; а также часы – порталы готических соборов из белого мрамора, золоченой и патинированной бронзы; часы в виде обелисков, стел и пирамид древнего Рима и Египта; часы механистического и индустриального дизайна; часы-скелетоны и др. Все часы поставлены на ход.
Предусмотрена организация сеансов демонстрации часов с анимационными эффектами при участии профессионального часовщика.

Куда пойти на выходных в Москве

В Государственном Дарвиновском музее открыто несколько выставок.

До 23 декабря проходит выставка «"Лики живой природы», посвященная 95-летнему юбилею замечательного художника-анималиста и иллюстратора Вениамина Алексеевича Белышева. В 1948-1950-х годах художник работал в Дарвиновском музее и создал 2 серии картин и более 100 графических работ по заказу основателя музея. Выставка будет построена исключительно на экспонатах из фондов Дарвиновского музея. Впервые будут выставлены несколько небольших картин Белышева, выполненных специально для Дарвиновского музея.
Выставка «Единство непохожих» продемонстрирует уникальные экспонаты: ископаемую рыбу латимерию - предка наземных позвоночных, возникнувшего на земле еще до появления динозавров и живущего до сих пор; настоящий скелет «единорога»; животных с редкими мутациями, таких как белоснежная галка и черная лисица, а также удивительных созданий - китопарнокопытных.
Выставка «Репортаж из улья» посвящена советскому писателю-натуралисту Иосифу Халифману и героям его творчества – общественным насекомым. Посетители выставки смогут заглянуть в грибовидный термитник и шмелиное гнездо, увидеть самого большого в мире муравья и ос-кукушек, узнать, откуда медоносные пчелы берут мед и воск, а осы – бумагу, познакомиться с орудиями труда сельского пчеловода. Повествование оживляют карикатурные изображения насекомых. Большинство экспонатов будут представлены широкой публике впервые.
До 16 декабря открыта выставка работ уральского камнереза Виктора Васильева «Каменный цветок». На выставке будут представлены 39 удивительных каменных цветов Васильева, а также композиции, панно, шкатулки, выполненные из малахита, горного хрусталя, яшмы, лазурита, нефрита, змеевика и других минералов.

Источник : http://www.osd.ru/holidays.asp

Приятного и интересного Вам отдыха smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Класс! Вы просто кладезь
Ольга, мерси smile_rt_40.png
Если у Вас получится посетить мероприятия, можете оставить здесь отзыв.
Нам будет очень интересно smile_rt_40.png
Хороших выходных good2_rt_68.gif
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Покататься в скейт-парке (Перовский парк)
Открывается скейт -парк, в котором могут кататься скейтбордисты и беймиксеры. Открытие 17.08.13 13:00 до 20:00. Бесплатно.
http://www.m24.ru/articles/22573

Сходить на экскурсию.
Проект "Выход в город" проводит бесплатно двухчасовую экскурсию "Сохраненные шедевры ВВЦ". Ежедневно в будни 20:00, вых 12:00.http://www.vihod-v-gorod.ru/

Подарить книгу.(сад "Эрмитаж")
Библиотека киноискусства имени Сергея Эйзенштейна проводит акцию "Спасем книгу". Можно принести туда свои книги, с которыми вы хотите поделиться с другими, а в обмен взять другие. 10 августа с 11:00-18:00

Все о велосипедах.(ВВЦ)
4 августа на территории ВВЦ откроется интерактивная выставка "Изобретая велосипед". На ней будут представлены уникальные велоэкспонаты: прототипы XIX века, а также гоночные и военные велосипеды. С 14.08.13 по 20.09.13 10:00-19:00
http://www.m24.ru/articles/23176

Шоу акробатов и трюкачей (парк Кузьминки)
10 августа с 15:00-18:00 на главной сцене парка (в конце аллеи)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://vk.com/topic-20845272_29422600

26 октября "Интересная Москва" приглашает всех желающих на СЛАДКИЙ ФЛЕШМОБ!

Что будет в этот день...

На улице появятся привлекательные, нежные, прекрасно одетые девушки с корзинками фруктов и сладостей!
Что же мы будем делать? - Кормить (да, вы все верно прочли!) Кормить - самых лучших, уверенных и успешных мужчин!

26.10.2013 (суббота) в 12.00 Москва, сбор на Площади Революции

Как это будет происходить:
Прекрасная ухоженная леди подходит строго к понравившемуся ей мужчине и говорит:
- Мужчина, позвольте мне вас покормить
Он ей отвечает
- Да, мне будет это очень приятно
А вы
- Закройте, пожалуйста глаза
И если вы вызываете доверие, он глаза закроет!

Задача флешмоба двойная:
- научить девушек идти навстречу свеому страху и знакомиться с понравившимися мужчинами, безвозмездно дарить внимание мужчинам, не ожидая от них ничего взмаем
- позволить мужчинам довериться девушкам, не ожидая подвоха или встречных требований

Собственно, дресс-код: лучшее платье, словно вы идете в самый дорогой ресторан и самые лучшие туфли или сапожки (я буду на шпильках), красиво уложенные волосы
Обязательно принесите на себе улыбку, в себе - позитив и, первым делом, женственность и нежность!
Обязателен безупречный маникюр и чистые руки! Вы же не позволите себе кормить мужчин грязными руками?

С собой:
Прихватите с собой красивую корзинку с фруктами и вкусяшками!
Также пригодится водичка, стаканчики и полотенчико для рук, влажные (желательно без запаха) и сухие салфетки, чтоб вытирать свои ручки перед тем, как покормить мужчину, вода, вкусняшки (позаботьтесь, чтоб вам было просто и удобно кормить или мужчин. Яблоки целиком - не самый простой вариант)

Итак, Лучшие девушки Москвы дарят внимание и заботу Лучшим мужчинам!

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ УЧАСТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Записаться в теме или прислать данные в личку ответственному за проведение
ФИО, моб. телефон для связи;
2) получить подробный инструктаж по технике безопасности и внешнему виду в личке или по телефону;
3) прийти вовремя на место проведения флешмоба, соблюдая дресс-код

Не забывайте отписываться в теме, кто и что принесет, чтоб наши мужчины получили разнообразное питание!
Убедительно прошу вас ИСКЛЮЧИТЬ из рациона МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ!

26.10.2013 (суббота) в 12.00 Москва, сбор на Площади Революции
Ответственный за проведение: Юлия Седова
Телефон +7-916-200-77-98
Страница в контакте http://vk.com/yulchiksedova

Это Интересная Москва - Это Вкусная Москва!
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
А мне в Океанариуме понравилось)
Катерина, Москва, Войковская, 46 лет
Катерина, Москва, Войковская, 46 лет.
 
А в связи с чем нет информации по местам досуга на текущее время? Сайт умер?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр