загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Интересно узнать разные мнения по такому вопросу. Скоро Новый Год. И все бы в моей семье хорошо, но дети хотят отметить его с папой. Но папа не живет с нами (но не очень далеко) . Более того, у папы другая семья. Думаю, хорошо бы его пригласить накануне или 1числа. Но стоит ли, и как это сделать правильно? Мы не так давно разошлись. Отношения пока шаткие: не ссоримся, но и долго находиться в одном помещении (мне лично) тяжело. Предложения о совместном чаепитие двух семейств не принимаю: не тот случай. Уже бы надо созвониться-договориться, чтобы корректировать планы, а я не знаю, с чего начать...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Интересно узнать разные мнения по такому вопросу. Скоро Новый Год. И все бы в моей семье хорошо, но дети хотят отметить его с папой. Но папа не живет с нами (но не очень далеко) . Более того, у папы другая семья. Думаю, хорошо бы его пригласить накануне или 1числа. Но стоит ли, и как это сделать правильно? Мы не так давно разошлись. Отношения пока шаткие: не ссоримся, но и долго находиться в одном помещении (мне лично) тяжело. Предложения о совместном чаепитие двух семейств не принимаю: не тот с
Лучше даже и не начинать. ИМХО
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Почему? Без обид, но почему? Ответьте, я в первый раз обзавелась БМ и для меня все в новинку.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 13:23
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Лучшие новые положительные эмоции, чем старые больные раны тревожить.Мы же не мазохисты, себе самим больно делать.
Новый год-прекрасный повод начать жить по другому
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему? Без обид, но почему? Ответьте, я впервый раз обзавелась БМ и для меня все в новинку.
Каждый сам решает, что лучше,что хуже.Каждому своё
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Я поэтому решила уехать вообще из города, чтобы не было вопросов у детей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Это еще более больной вопрос, но уже не по теме.
Но как быть с детьми? Я уже воевала из-за этого с родителями, в итоге они согласились, что наши отношения - наши проблемы, а детям он папа. Они и относятся как к папе. Они еще маловаты, чтобы в дрязги вникать. В День рождения сына мы сделали так: папа приходил и пил чай с детьми и без меня. В принципе, полчаса с БМ за НГ чаепитием переживу. Или подскажите, как "отвертеться" (у сына свой телефон, он и сам папу пригласит, будет мне сюрприз).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Каждый сам решает, что лучше,что хуже.Каждому своё
Честное слово, если бы точно знала как лучше или хотя бы примерно представляла, не спросила бы на сайте. У меня полная растерянность. Это же не криминал?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 13:29
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Честное слово, если бы точно знала как лучше или хотя бы примерно представляла, не спросила бы на сайте. У меня полная растеянность. Это же не криминал?
Если отец нормально относится к детям, пусть они и с ним отметят мероприятие по поводу НГ без Вас.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Лучшие новые положительные эмоции, чем старые больные раны тревожить.Мы же не мазохисты, себе самим больно делать. Новый год-прекрасный повод начать жить по другому
Так она не семью воссоединять собралась, а просто чтобы дети посидели за чаепитием с папой. Если отец не против, почему бы и нет? Можно созвониться с бывшим и договориться о встрече. Если я правильно поняла ситуацию.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так она не семью воссоединять собралась, а просто чтобы дети посидели за чаепитием с папой. Если отец не против, почему бы и нет? Можно созвониться с бывшим и договориться о встрече. Если я правильно поняла ситуацию.
Слова автора: " В принципе, полчаса с БМ за НГ чаепитием переживу".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Слова автора: " В принципе, полчаса с БМ за НГ чаепитием переживу".
Тогда она может или уйти из квартиры или пускай отец сходит с ними в кафе.Если у отца отношения с детьми есть - он по любому должен побыть с ними. Ну или пускай девушка терпит его полчаса.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда она может или уйти из квартиры или пускай отец сходит с ними в кафе.Если у отца отношения с детьми есть - он по любому должен побыть с ними. Ну или пускай девушка терпит его полчаса.
Пускай сами решают, им со своей "колокольни" видней.Главное, чтоб всем хорошо было, особенно деткам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имхо лучше встречаться на нейтральной территории (это если всем вместе), главное, чтобы программа была хорошо продумана и не было накладок (лишних поводов для раздражения). Об этом с папой хорошо бы договориться заранее, узнать, когда и что ему удобно. И только потом, когда план согласован и шансов передумать уже нет, объявить детям. А если кто-то все же может передумать, то лучше сделать детям сюрприз, чтоб зря не волновались. Начала б с того, что подумала сама, куда детям интересно пойти (катание на санках? кафе с мороженым? цирк? елка? и т.п.), сообщила б об этом папе, выслушала бы встречные предложения... В процессе договорились бы)

Если шансы договориться минимальные, не испытывала бы лишний раз судьбу)) Пусть папа забирает детей на день и они делают вместе что хотят)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2013 14:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не вижу ничего такого. Если дети хотят, смело приглашайте.
Мы тоже с БМ договорились на НГ каникулы провести 3 дня вместе.
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет.
 
Считаю,что нужно дать возможность встретиться отцу с детьми,ради самих детей...Но вот инициатива должна исходить от отца( это мое мнение).Я в такой же ситуации,но всегда звонит первым он и говорит когда придет,а я уже соглашаюсь или нет( смотря какие планы).А когда он приходит ,по возможности ухожу...как и вам мне еще тяжело его видеть
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
В чём проблемма ? невижу.
Сообщите бм о желании детей, пусть придумает им развлекательную программу, возьмет детей и побудет с ними без вас.
Или вам важно и ваше присутствие?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
В чём проблемма ? невижу. Сообщите бм о желании детей, пусть придумает им развлекательную программу, возьмет детей и побудет с ними без вас. Или вам важно и ваше присутствие?
И не пол часа за чаем это просто смех а весь день
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Лично я так делаю , а на новогодние праздники я малышей на три дня беру.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Имхо лучше встречаться на нейтральной территории (это если всем вместе), главное, чтобы программа была хорошо продумана и не было накладок (лишних поводов для раздражения). Об этом с папой хорошо бы договориться заранее, узнать, когда и что ему удобно. И только потом, когда план согласован и шансов передумать уже нет, объявить детям. А если кто-то все же может передумать, то лучше сделать детям сюрприз, чтоб зря не волновались. Начала б с того, что подумала сама, куда детям интересно пойти (ката
Очень дельный совет: пока не говорить детям! И нейтральная территория, тоже хорошо. Хотя вряд ли получится, но все-таки. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталия, Москва, м. Войковская писала:
Считаю,что нужно дать возможность встретиться отцу с детьми,ради самих детей...Но вот инициатива должна исходить от отца( это мое мнение).Я в такой же ситуации,но всегда звонит первым он и говорит когда придет,а я уже соглашаюсь или нет( смотря какие планы).А когда он приходит ,по возможности ухожу...как и вам мне еще тяжело его видеть
К сожалению, наш папа не проявляет инициативы вообще. Только если ему звогнить-теребить. Ну вот такой тип отца, что делать. Пробовала не напоминать (ну вдруг у него заботы нет из-за того, что и так позвоним), так недели 3-4 не проявлялся, пока дети не напомнили о себе сами.
Но, правда, про ДР помнит, про НГ тоже вроде. Подарки-то дарил и кажется будет покупать и на НГ.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 14:52
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр