загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
В чём проблемма ? невижу. Сообщите бм о желании детей, пусть придумает им развлекательную программу, возьмет детей и побудет с ними без вас. Или вам важно и ваше присутствие?
Мое бы присутсвие...я бы не присутствовала. Вообще. Но тут зависит от того, где они будут. И дети хотят все вместе. (Ну тут я объясню, если что).
Про полчаса-смех... Смех, грех, на большее пока папа не уговаривается. (На ДР сына так и было: 20минут). Я б с таким БМ, как Вы, наверное, была бы самая счастливая, насколько разведенке возможно give-rose_rt_60.gif
Хотя, может, БМ тоже неловко себя чувствует в нашем обществе, кто знает.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 14:53
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не вижу ничего такого. Если дети хотят, смело приглашайте. Мы тоже с БМ договорились на НГ каникулы провести 3 дня вместе.
А как реагирует новая семья БМ? И как вы общаетесь, если вместе? Папа приходит и с утра до вечера у вас по три дня? или как? И вы сразу так хорошо общались или уже времени прошло много после расставания? ВСЕ вопросы без сарказма!!!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 15:21
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Интересно узнать разные мнения по такому вопросу. Скоро Новый Год. И все бы в моей семье хорошо, но дети хотят отметить его с папой. Но папа не живет с нами (но не очень далеко) . Более того, у папы другая семья. Думаю, хорошо бы его пригласить накануне или 1числа. Но стоит ли, и как это сделать правильно? Мы не так давно разошлись. Отношения пока шаткие: не ссоримся, но и долго находиться в одном помещении (мне лично) тяжело. Предложения о совместном чаепитие двух семейств не принимаю: не тот с
Если тока - тока разошлись , то вряд ли .... Новая жена обязательно приревнует если он пойдет ...
Ну а вообще просто позвони и скажи без всяких полутонов , что дети его ждут .
Пусть выберет время и ваши отношения это другое .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Наверное, не так давно: разъехались еще летом.
Не знаю как будет НЖ реагировать: к ним дети иногда ходят, а у нас долго он был один раз, когда я работала, а детей не с кем было оставить.
Да, позвонить придется. Но как сказать, четко и просто, не знаю. Иногда мне кажется, что БМ думает, что я его любила, люблю и буду любить.
И очень боюсь, что захочет обратно: эмоции есть, но мне легче без него. Детям хуже, а мне легче. Я существовать перестала, я жить захотела. Но он знает как сказать, что сделать, что пообещать, чтобы попробовать и т.д.
Как и многим здесь, мне очень не хватает мужчины в доме. Но простого мужчины: семейного домоседа. И мне правда тяжело видеть БМ. Но в то же время надо, чтобы дети воспитывались так, чтобы знали: родители в ответе за детей. Не хочу, чтобы сказали: я без папы вырос и ничего, и мои вырастут (такой у нас разговор был с БМ).
Что-то я от темы уехала.
Может, проще сообщением написать? Дети хотят видеть на НГ? Или планируешь ли прийти на НГ? Вот проблема, скажете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как реагирует новая семья БМ? И как вы общаетесь, если вместе? Папа приходит и с утра до вечера у вас по три дня? или как? И вы сразу так хорошо общались или уже времени прошло много после расставания? ВСЕ вопросы без сарказма!!!
У нас только начало налаживаться общение, через 3,5 года после рождения дочки. Сейчас ей 4.
Последний раз он приезжал на ДР к дочке месяц назад. Сейчас до НГ хочет втроем куда-нибудь сходить, типа театра какого-нибудь.
Еще пригласил на НГ пару-тройку дней провести. Я сначала думала, а потом согласилась. Думаю, нормально все будет. Мы с ним довольно спокойно по-дружески общаемся. После последней встречи он вообще что-то поменялся, постоянно говорит о дочке, даже от проекта на работе отказался, чтобы было время в декабре с ней встретиться.
Мы со свекровью поддерживаем довольно хорошие отношения. Она говорит, что никогда его таким эмоциональным не видела. Может, 35 лет - уже, все-таки, осознанный возраст. Тем более, с маленькими детьми он не умеет себя вести, а сейчас дочка подросла, с ней можно поговопить, поиграть. Да и встречает она его довольно тепло.
Семьи у него нет. Он сказал, что жениться больше не хочет и детей у него больше не будет. Причина: не сможет больше найти женщину с таким характером, как у меня. Вообще, это все попахивает периодически попытками восстановить семью. Вот этот момент меня напрягает очень сильно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Забыла написать, что в НГ на 3 дня мы собираемся у свекрови, она живет в Подмосковье. Будем в это время жить вместе, в разных комнатах smile_rt_40.png)) Едем, потому что дочка хочет видеть папу, а папа - дочку.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Забыла написать, что в НГ на 3 дня мы собираемся у свекрови, она живет в Подмосковье. Будем в это время жить вместе, в разных комнатах )) Едем, потому что дочка хочет видеть папу, а папа - дочку.
Мы тоже со свекровью хорошо общаемся. Но она человек такой: и новую даму БМ принимает хорошо, а уж внуков и подавно.
Нет, ваши отношения не мой вариант...хотя жаль. И скорее всего Вы правы: Вас оценили уже иначе, и тоже похоже на ухаживания даже (со стороны и Вашх слов). Ну и ладно, делайте вид, что не понимаете))) главное, дочке хорошо и Вам не так спокойно. Значит, и мне надо потерпеть: все-таки несколько месяцев это мало, чтобы остыть. А хоцца, чтобы все и сразу)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 15:54
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нет, после создания темы думала-думала...не потерплю все-таки полчаса: выскажу все, что должно было еще в момент расставания...я ж так ничего и не сказала...чуть ли не святая girl-angel_rt_62.gif ( а на самом деле, в душе ranting_rt_56.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.12.2013 15:57
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Так просто и скажи ;- выбери время , дети тебя ждут , это твои дети и они ни в чём не виноваты .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мое бы присутсвие...я бы не присутствовала. Вообще. Но тут зависит от того, где они будут. И дети хотят все вместе. (Ну тут я объясню, если что). Про полчаса-смех... Смех, грех, на большее пока папа не уговаривается. (На ДР сына так и было: 20минут). Я б с таким БМ, как Вы, наверное, была бы самая счастливая, насколько разведенке возможно Хотя, может, БМ тоже неловко себя чувствует в нашем обществе, кто знает.
Вот никогда не понимала "отношений" с бывшими мужьями.Ну не хочет,зачем его тянуть? Ну сколько вы так протянете... Все равно если не захочет,то рано или поздно пропадет.Детям плохо понятно,но может поговорить с детьми и объяснить ситуацию? Зачем каждый раз дергаться по поводу "отсутствие папы"? Вам в первую очередь самой нужно понять и принять что вы вместе не живете и как раньше уже не будет!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Интересно узнать разные мнения по такому вопросу. Скоро Новый Год. И все бы в моей семье хорошо, но дети хотят отметить его с папой. Но папа не живет с нами (но не очень далеко) . Более того, у папы другая семья. Думаю, хорошо бы его пригласить накануне или 1числа. Но стоит ли, и как это сделать правильно? Мы не так давно разошлись. Отношения пока шаткие: не ссоримся, но и долго находиться в одном помещении (мне лично) тяжело. Предложения о совместном чаепитие двух семейств не принимаю: не тот с
Отдать детей на НГ ему, если они хотят. Это же очевидно.
У нас дети по очереди справляют НГ. Четные года со мной, нечетные с мамой.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот никогда не понимала "отношений" с бывшими мужьями.Ну не хочет,зачем его тянуть? Ну сколько вы так протянете... Все равно если не захочет,то рано или поздно пропадет.Детям плохо понятно,но может поговорить с детьми и объяснить ситуацию? Зачем каждый раз дергаться по поводу "отсутствие папы"? Вам в первую очередь самой нужно понять и принять что вы вместе не живете и как раньше уже не будет!
Вот хотела не согласиться, но ведь Вы так правы...Вот и мужчины здесь советуют со своей позиции, но они-то хотят видеть своих детей, отсюда и забирания на 3 дня...
И да, правда, я дергаюсь из-за отсутствия папы. У меня-то было детство с дружными родителями. А так и правда получается, что я его заставляю.
Так и не позвонила пока. Но уже придумала, что если он не догадается сам, то уедем к бабушке (это близко, можно не готовиться заранее): там и родня приедет, может, и обойдется.
Ладно, и переживем, пусть это будет самой большой проблемой в жизни.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Отдать детей на НГ ему, если они хотят. Это же очевидно. У нас дети по очереди справляют НГ. Четные года со мной, нечетные с мамой.
Виктор, вы и мой БМ - разные папы. И дети не остаются надолго там. Не говорю уж о том, что им даже негде там спать. А отправить их на несколько часов можно. Спасибо! Главное, чтобы та семья согласилась.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Виктор, вы и мой БМ - разные папы. И дети не остаются надолго там. Не говорю уж о том, что им даже негде там спать. А отправить их на несколько часов можно. Спасибо! Главное, чтобы та семья согласилась.
И тем не менее я бы посоветовался с детьми или позволил бы им сам договориться с папой.
Разведенные стороны разделяет презрение и единственный путь избавиться от него делать настоящие поступки, которые не делались в совместной жизни.
В не зависимости от того мирные у Вас отношения или самый разгар боевых действий настоящие поступки единственное, что принимается к зачету. Удачи.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И тем не менее я бы посоветовался с детьми или позволил бы им сам договориться с папой. Разведенные стороны разделяет презрение и единственный путь избавиться от него делать настоящие поступки, которые не делались в совместной жизни. В не зависимости от того мирные у Вас отношения или самый разгар боевых действий настоящие поступки единственное, что принимается к зачету. Удачи.
У нас очень мирные отношения. И все военные действия проходили через суд. Без скандалов вообще.
Спасибо! Очень хочется хорошего НГ и душевного спокойствия в придачу))).
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот хотела не согласиться, но ведь Вы так правы...Вот и мужчины здесь советуют со своей позиции, но они-то хотят видеть своих детей, отсюда и забирания на 3 дня... И да, правда, я дергаюсь из-за отсутствия папы. У меня-то было детство с дружными родителями. А так и правда получается, что я его заставляю. Так и не позвонила пока. Но уже придумала, что если он не догадается сам, то уедем к бабушке (это близко, можно не готовиться заранее): там и родня приедет, может, и обойдется. Ладно, и пере
Вот и правильно.)Возможно это будет не последний НГ такой,а тянуть кота за яйца смысла нет.Проблема в нас самих,что мы думаем что детям плохо и т.д. Мы дергаемся сами и забиваем свою голову и тратим нервы.А каким детям нужен родитель нервный?) Успокоиться и принять!Жизнь на этом не заканчивается
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр