загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Нюансы работы с эпоксидной смолой.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
кароче.. Женька.. не порть себе здоровье.
занятие я так понимаю не разовое и поэтому береги печень..
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
проксипол и холодные сварки вам в помощь
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
проксипол и холодные сварки вам в помощь
Та же самая эпоксидка. С разными добавками и наполнителями.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
проксипол и холодные сварки вам в помощь
поксипол не держит стеклопластик совсем и какие то виды пластика.. если в статическом положении, то можно... какой нибудь пылесброник склеить и за стекло поставить.. а заколки для волос и украшения, которые делает Женя, развалятся сразу..
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Та же самая эпоксидка. С разными добавками и наполнителями.
сколько твердеет эпоксидка?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
можно экспериментировать с автомобильной шпаклёвкой. твердеет быстро и хорошо обрабатывается
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 12.08.2019 18:15
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
сколько твердеет эпоксидка?
К чему это вопрос? Сомневаетесь...что Poxipol не содержит в своей основе epoxi? Название торговой марки говорит само о своём содержании компонентов)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Чисто для поддержания темы: нюансы работы с монтажной пеной
Не знаю,у меня все с первого раза получилось и вообще косяков не было
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Чисто для поддержания темы: нюансы работы с монтажной пеной
lol_rt_40.png
Работали у меня два парня. Братья близнецы. Фамилия у них такая что предполагает сразу какой то залёт! mosking_rt_50.gif
И вот на заре появления этой самой пены, поехали они к отцу. Он переехал в новую квартиру и попросил их смонтировать унитаз.
Зашли они в магазин и стали думать на что крепить. Увидели монтажную пену. Заинтересовало их это. Продавец то же видать не опытный. Купили они флакон.
Приехали к отцу. Сразу с порога решили попробовать. Пшикнули. Вылезла пена. Они со знанием дела сняли трубку и почистили выход с балкона. lol_rt_40.png
И спокойно пошли на кухню. Выпить за встречу.
Посидели, попили. Решили делом заняться.
Зашли в туалет, накрутили трубку, нажимают, пена не выходит! Догадались, что зря чистили!
Блин! Че делать? Один говорит- давай гвоздём?
Второй согласился. Взяли гвоздь, молоток и шебаркнули! lol_rt_40.png
Туалет маленький, тесный! Они в новой одежде!
Капец! Все в пене! Всё в пене! Одежда на выброс! Волосы стригли! Брови брили! В старой отцовской до дома добирались!
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Кто плотно работал с этим материалом? Какие нюансы в работе? Сильный ли запах от неё? Как застывают тонкие плоские детали? В общем, интересует всё Хочу попробовать работать в такой технике: Это проба из проволоки и лака для ногтей. Витраль почти без запаха (судя по отзывам), но застывает плёнкой.
Так и не понял что Вы хотите? Клеить эбоксидкой или полностью изготавливать изделия из неё?
Запах у нее есть специфический. Но он не сильный.
В детстве конструировали лодки из нее. Брали стеклоткань и эбоксидку. Был халявный доступ к ней.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и не понял что Вы хотите? Клеить эбоксидкой или полностью изготавливать изделия из неё?
Хочу научиться делать подобные украшения)))



Из МК с эпоксидкой нашла только подобное - не то(((


Нужно нечто подобное:
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 12.08.2019 18:48
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Работали у меня два парня. Братья близнецы. Фамилия у них такая что предполагает сразу какой то залёт! И вот на заре появления этой самой пены, поехали они к отцу. Он переехал в новую квартиру и попросил их смонтировать унитаз. Зашли они в магазин и стали думать на что крепить. Увидели монтажную пену. Заинтересовало их это. Продавец то же видать не опытный. Купили они флакон. Приехали к отцу. Сразу с порога решили попробовать. Пшикнули. Вылезла пена. Они со знанием дела сняли трубку и п
зато научились на всю жизнь)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
зато научились на всю жизнь)))
lol_rt_40.png
Унитазы ставить! mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Работали у меня два парня. Братья близнецы. Фамилия у них такая что предполагает сразу какой то залёт! И вот на заре появления этой самой пены, поехали они к отцу. Он переехал в новую квартиру и попросил их смонтировать унитаз. Зашли они в магазин и стали думать на что крепить. Увидели монтажную пену. Заинтересовало их это. Продавец то же видать не опытный. Купили они флакон. Приехали к отцу. Сразу с порога решили попробовать. Пшикнули. Вылезла пена. Они со знанием дела сняли трубку и п
Растворителем все снимается.
Если это не байка, то я в шоке от интеллектуального уровня Ваших знакомых.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Растворителем все снимается. Если это не байка, то я в шоке от интеллектуального уровня Ваших знакомых.
Пена растворителем? :cool_rt_40.png:
Ага! Флаг Вам в руки!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Растворителем все снимается. Если это не байка, то я в шоке от интеллектуального уровня Ваших знакомых.
Даже специальная промывка не всегда уместна! Иногда легче подождать когда засохнет и уже засохшую убирать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зависит от типа состава, в основной своей массе, очень вонючие. Лучше работать под вытяжкой, или с открытым окном. А как подобные вещи делать, погуглите, на ютубе роликов полно.
Ваши данные безнадёжно устарели, эпоксидная смола для творческих работ уже давно без запаха, равно как и отвердитель с красителями smile_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А прозрачная полимерная глина не подойдёт?
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Растворителем все снимается.
Если сразу с плотных, не пористых поверхностей можно и минеральным маслом удалить. Одежда, в том случае с двумя клоунами, точно на выброс.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
А прозрачная полимерная глина не подойдёт?
Не пробовала. А что это за материал? Он требует обжига?
Страницы:
1
2
3
В теме "Нюансы работы с эпоксидной смолой." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр