загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Выбор швейной машинки
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Добрый день! Хочу купить маме и себетв подарок и себе швейную машинку. Для начинающих: шторы подшить, комплект постельного белья сшить и что- нибудь из одежды несложное. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели.
Раньше я шила на ручной машинке типа: " Калинка" и " Зингер". Шила себе юбки, платья с запахом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Шила себе юбки, платья с запахом.
Чем пахли? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
У нас с мамой Janome. Вполне себе на бытовом уровне. Моей уже более 10 лет. По первости ещё что тот делала декоративными строчками, сейчас прямая и зигзаг.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Типа такой брала в подарок, нравится. Но после советской ручной любая электрическая машинка лучше)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Типа такой брала в подарок, нравится. Но после советской ручной любая электрическая машинка лучше)
И здесь котики. rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Типа такой брала в подарок, нравится. Но после советской ручной любая электрическая машинка лучше)
А джинсы прошьет?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А джинсы прошьет?
Вот тут не подскажу, надо пробовать)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Добрый день! Хочу купить маме и себетв подарок и себе швейную машинку. Для начинающих: шторы подшить, комплект постельного белья сшить и что- нибудь из одежды несложное. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели. Раньше я шила на ручной машинке типа: " Калинка" и " Зингер". Шила себе юбки, платья с запахом.
Жаноме. Рабочая лошадка
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот тут не подскажу, надо пробовать)
Эх, А мне джинсы с робой строчить надо) придется Зингер ремонтировать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А джинсы прошьет?
Почему нет, прошьет думаю
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Добрый день! Хочу купить маме и себетв подарок и себе швейную машинку. Для начинающих: шторы подшить, комплект постельного белья сшить и что- нибудь из одежды несложное. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели. Раньше я шила на ручной машинке типа: " Калинка" и " Зингер". Шила себе юбки, платья с запахом.
При покупке инструментов и средств производства надо всегда помнить золотое правило, что "кроилово ведет к попадалову", в категории инструментов и средств производства ничего дешевого покупать нельзя.
Сообщение отредактировал Чугунный Воробей, Россия, Жуковский (автор поста) 23.12.2022 14:57
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Давно уже не покупала машинку. У меня Бернина Беннетт, отлично шьет. Скорость можно регулировать. Хвалят марки Бравер, Комфорт.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Давно уже не покупала машинку. У меня Бернина Беннетт, отлично шьет. Скорость можно регулировать. Хвалят марки Бравер, Комфорт.
Все правильно, в мировой десятке лидеров:
Janome
Brother
Bernina Bernette
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Давно уже не покупала машинку. У меня Бернина Беннетт, отлично шьет. Скорость можно регулировать. Хвалят марки Бравер, Комфорт.
У меня Милан 7 Бернетт
Тоже давно очень покупала.
Для меня там излишек функционала, я столько даже использовать не умею
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
У меня Жаноме. Стандартный набор функций. Покупала тыс за 6 года 3 назад . Для бытовых нужд можно из этой ценовой категории выбирать. Мне посоветовала эту марку дв.сестра. Она шьёт профессионально. На фото рабочий процесс - крышка снята боковая, так удобнее корзины шить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Добрый день! Хочу купить маме и себетв подарок и себе швейную машинку. Для начинающих: шторы подшить, комплект постельного белья сшить и что- нибудь из одежды несложное. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели. Раньше я шила на ручной машинке типа: " Калинка" и " Зингер". Шила себе юбки, платья с запахом.
Недавно тема была.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Покупала себе "Brother" на 14 операций, потом такую же маме. Очень нравится. Разные зигзаги и трикотажный и петля и подшивочный- в общем необходимый минимум. Шила и выпускное, и водолазки, и джинсу. С другими машинками не изменяла, сравнивать не могу.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
У меня дорогая Brother Innovis 460 вроде. Очень люблю ее, хотя и не нужны мне все ее функции. Еще вполне толковая простая машинка Minerva
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Добрый день! Хочу купить маме и себетв подарок и себе швейную машинку. Для начинающих: шторы подшить, комплект постельного белья сшить и что- нибудь из одежды несложное. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие модели. Раньше я шила на ручной машинке типа: " Калинка" и " Зингер". Шила себе юбки, платья с запахом.
Настоятельно советую обратить внимание на швейные машинки Жаноме.
Много иинтересных фич, типа потойной шов, плоские швы...
Подшивал края по периметру тента, а материал брезентуха, не скажу, что очень плотный.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр