загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
biggrin_rt_40.gif Доброго, снежного, весеннего утречка. sarcastic_rt_50.gif В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. biggrin_rt_40.gif Всем добра. mishka.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2024 08:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброго, снежного, весеннего утречка. В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. Всем добра.
Мне кажеться Кисловодск интереснее будет,а в Пятигорск съездить на экскурсию
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Мне Кисловодск больше понравился, интереснее по теренкурам гулять, зрелищнее. В Пятигорске гора Машук не особо впечатлила, зато хороший краеведческий музей, много кафешек, лермонтовские места, провал и бесстыжие ванны)) но и запах источников надолго запомнился hmm_rt_40.png
Из Пятигорска ещё в Железноводск ездили на полдня, очень понравился, хоть и погода подкачала (был март). Если ещё раз попадем в те края, то точно поеду в Железноводск и Кисловодск. Ессентуки совсем не впечатлил
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброго, снежного, весеннего утречка. В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. Всем добра.
Мы два последних года ездили в Ессентуки по три недели. Между пятигорском и Кисловодском я бы выбрала второе. Там и парк чудесный, и атмосфера в целом. Вообще до любого города легко можно доехать как на такси (нормально по цене), так и на электричке. Очень рекомендую доехать до Железноводска, вот там мне вообще наверное больше всего нравится парк и озеро отличное, можно купаться. По кафешкам - в Кисловодске это известная пончиковая «Снежинка», ну пончики как пончики собственно, мы были там наездами, ели где придётся -везде хорошо. А вот в Ессентуках нам порекомендовали местные и реально понравилось кафе «У Серёжи».
И рекомендую съездить на Суворовские термальные источники, есть экскурсии, мы самостоятельно ездили на такси.
Из экскурсий очень понравилось плато Бермамыт
В Лермонтов точно не надо ехать 😁, там вообще ничего
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2024 08:59
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
Севастополь....
facepalmm_rt_40.png haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 19.03.2024 08:53
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброго, снежного, весеннего утречка. В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. Всем добра.
В Кисловодске была.
Возле вокзала есть рынок, а там рядом кафе снежинка, там пончики вкусные за копейки. В парке можно легко провести целый день, он огромный! Есть канатная дорога.
Из экскурсий были на медовых водопадах. На обратном пути останавливались в чайном доме, там вкуснейшие хычины и горный чай!! И на лошадках катались (фото на Аве))) но это мы сами ездили на машине. Говорят, можно такси за 200р туда.
С удовольствием вернулась бы в Кисловодск!
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
Севастополь....
Это Крым. sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброго, снежного, весеннего утречка. В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. Всем добра.
Сашка мой в Кисловодске был, пищал от восторгаsmile_rt_40.png))
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Кисловрдск!
Попить водички минеральной..погулять по всем трассам кардио..канатная дорога...кафе - там, где абхазская вкусная еда!
На рыночке - чудо творог и сметана, и сыры, и мясо копченое в специях - суджук (кажется, это так называется?)..ну и эксккрссии!
А какой там воздух - ахх!!
И утром из окошка видны бечконечные склоны, а на них барашки пасутся..

))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Helen, Россия, Москва писала:
а на них барашки пасутся
Барашки! girl-angel_rt_62.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это Крым.
от этого желание посетить сей великий город не уменьшилось...
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Кисловодск, бывал более 10ти раз . большой парк с терекурами(пешими маршрутами)
виды встающего солнца, Эльбруса. и ешё когда с утра подымешься по теренкурам в слоях воздуха разной температуры прикольно.
и экскурсий много, на Домбай и Эльбрус можно.
Пятигорск, железноводсе, Есентуки экскурсией посетите, можно и на электричке доехать .я на "Провал" в Пятигорск так ездил. маршрут составил и вперёд
Сообщение отредактировал Aleks, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2024 10:01
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброго, снежного, весеннего утречка. В общем ребёнок изъявил желание поехать в Кисловодск или Пятигорск. Тем более, что у меня в профсоюзе очень лакомые цены на путёвки. Вопрос. Где будет интереснее, на что обратить внимание. Может кто подскажет интересные кафешки, экскурсии, кроме избитых. Пишите всё, что интересно. По цене дешевле Пятигорск,но это неважно. Отдых планирую в конце августа, после дня рождения на 2 недели. Борщи и котики после реальных ответов. Всем добра.
Собрались с подругой в Кисловодск. Позвонили в выбранный отель. Пока смотрели номер, хозяин (очень серьезный горячий мужчина), услышал наши веселые комменты про обои. И сказал: "Ну, если вам не нравится, то вам сюда и не надо".
О!..Подумали мы. И правда, зачем нам туда?!
И, не отходя от компа, купили билеты снова в Калининград.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 19.03.2024 10:09
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
от этого желание посетить сей великий город не уменьшилось...
Это не входит в наши планы на этот год.))))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Смотря что больше нравится. Кисловодск чище, аккуратнее (даже "прилизаннее")), рай для глаз, но намного выше над уровем моря, мне там некомфортно - давление. Пятигорск живее, проще, возможно, общий вид покажется менее ухоженным, даже можно сказать, менее курортным (это столица СКФО, там и людей больше, и машин, и пробок)), но я предпочитаю его. 10-летнему племяннику Пятигорск тоже больше понравился, но тут всё равно все разные, несколько знакомых переехали жить из Москвы в Кисловодск, и они, и дети - все пищат от восторга.
И из Пятигорска, и из Кисловодска легко добраться до любого города КМВ (Железногорск, Ессентуки) и есть экскурсии по всему Северному Кавказу.
Ехать однозначно рекомендую, куда - выбирайте)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
но намного выше над уровем моря, мне там некомфортно - давление
Есть такое. Дочери тоже было не очень комфортно из-за этого. Но мы еще в жару попали.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
а в Турцию почему не едешь?
Я там была много раз, а в Кисловодске нет, тем более это желание ребёнка.))))
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2024 10:59
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я там была много раз, а в Кисловодске нет, тем более это желание ребёнка.))))
Желание ребёнка?) Я помню моя в подростковом возрасте не хотела КМВ, называя это пенсионерским отдыхом)))
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
тем более это желание ребёнка.
а чем обоснованно? там же моря нет?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр