загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Покупка швейной машинки
Страницы:
1
2
3
4
5
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Загорелась- хочу швейную машинку. Минимальные навыки шитья имею. Посоветуйте какую хорошую выбрать для домашнего использования в пределах 10000.
У меня к машинке только одно требование, чтобы можно было шить тянущуюся трикотажную ткань. Шить часто не планирую, так для души или по необходимости. Идей для шитья очень много, буду воплощать их по настроению.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дочка средняя купила на днях.

Похвасталась.
Год уже живёт автономно и независимо. Сразу ринулась в жизнь после школы.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Заказы принимаете?)
Буду первым клиентом!
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Загорелась- хочу швейную машинку. Минимальные навыки шитья имею. Посоветуйте какую хорошую выбрать для домашнего использования в пределах 10000. У меня к машинке только одно требование, чтобы можно было шить тянущуюся трикотажную ткань. Шить часто не планирую, так для души или по необходимости. Идей для шитья очень много, буду воплощать их по настроению.
Я также выбирала и выбрала janome. Еще не купила, но покупать буду ее. Выбирала по советам проф. швеи, которая в теме и давно.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я бы рекомендовала, Janome .
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я бы рекомендовала, Janome .
У меня тоже этой фирмы).
А для трикотажа лапка специальная есть, с резиновой подушечкой.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Я также выбирала и выбрала janome. Еще не купила, но покупать буду ее. Выбирала по советам проф. швеи, которая в теме и давно.
В магазине с Б/Ж искали машинку.
На полках среди прочих нашлись совершенно не отличимые модели Janome, Brother, Singer и какой то No Name.
Возившийся рядом мастер по ремонту на вопрос, какая лучше, выдал, что все на одном заводе. произведены, только названия разные.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я бывшей дарил juki но это наверное дороговатая будет по вашему бюджету. Сходите в магаз швейных машин специализированный и поговорите с продавцами, они лучше насоветуют.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В магазине с Б/Ж искали машинку. На полках среди прочих нашлись совершенно не отличимые модели Janome, Brother, Singer и какой то No Name. Возившийся рядом мастер по ремонту на вопрос, какая лучше, выдал, что все на одном заводе. произведены, только названия разные.
Он мастер, но не швея. Разницы в ремонте возможно нет…
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Он мастер, но не швея. Разницы в ремонте возможно нет…
Он говорил, что по внутреннему содержанию запчасти взаимозаменяемы.
Последнее время склоняюсь к мнению, что "как повезет".
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
У меня https://www.dns-shop.ru/product/d63603afaa7f3330/svejnaa-masina-dexp-sm-3500w/opinion/
У бывшего мужа шила на Brother, не помню уже какая модель, от покойной жены осталась.
Купила себе личную. На тот момент по деньгам только эта выходила. Довольна, джинсовую ткань берет, трикотаж тоже. Да, нужна игла для трикотажа. Насчёт лапки незнаю. У меня набор из 11 лапок с Али есть. Не все ещё освоила.
Смотря что Вы шить собрались конечно.


Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 05.11.2022 09:21
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Загорелась- хочу швейную машинку. Минимальные навыки шитья имею. Посоветуйте какую хорошую выбрать для домашнего использования в пределах 10000. У меня к машинке только одно требование, чтобы можно было шить тянущуюся трикотажную ткань. Шить часто не планирую, так для души или по необходимости. Идей для шитья очень много, буду воплощать их по настроению.
Brother...модель не помню. Стоит много лет в коробке, так и не пользовались, но главное есть sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У меня тоже этой фирмы). А для трикотажа лапка специальная есть, с резиновой подушечкой.
Мне казалось для трикотажа важнее иголка правильная. Она с округлым концом.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня набор из 11 лапок с Али есть.
Подскажите новичку, а как определялась совместимость. если написано " подходит для швейных машин Brother, Singer" этого достаточно?
лапка оверлочная есть в наборе.
и про иглы что надо знать?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 09:44
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подскажите новичку, а как определялась совместимость. если написано " подходит для швейных машин Brother, Singer" этого достаточно? и про иглы что надо знать?
По фото объясню.
Вот так выглядит в сборке.

Эта фиговина откручивается.

И тогда можно даже от старой Чайки лапку накрутить.
У этого переходника одеваться лапки.

Главное чтобы по ширине подходили

У меня все подошли на мою, как раз и было на Али что на Brother, Singer подходят
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
лапка оверлочная есть в наборе. и про иглы что надо знать
Лапку оверлочную покупала, отдала дочери. Также на Али брала. Работает.

У меня оверлок теперь есть.
Про иглы. Есть таблицы. Обычно в инструкции к швейной машинке. Но чисто логически чем толще ткань, тем толще игла и нить.

Вы наверно про эту лапку спрашивали? Это тоже для обработки края зигзагом
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 05.11.2022 10:03
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подскажите новичку, а как определялась совместимость. если написано " подходит для швейных машин Brother, Singer" этого достаточно? лапка оверлочная есть в наборе. и про иглы что надо знать?
Вы и шьёте ?)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вы и шьёте ?)))
Тут ещё и черный котик из Домодедово шьёт wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тут ещё и черный котик из Домодедово шьёт
Ну от Георгия это ожидаемо biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подскажите новичку, а как определялась совместимость. если написано " подходит для швейных машин Brother, Singer" этого достаточно? лапка оверлочная есть в наборе. и про иглы что надо знать?
Александр, Вы хотите начать шить?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дочка средняя купила на днях. Похвасталась. Год уже живёт автономно и независимо. Сразу ринулась в жизнь после школы.
Восхищаюсь вашими девочками, какие они все молодцы. Что за машинка, какой фирмы?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр