загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Покупка швейной машинки
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Не швея, поэтому у меня такая. Мама моя На декретные купила, когда я родилась. 47 годков ей, маслом смажешь и поехали
Есть такая ещё моей бабушки. Но там строчка получается кривая и только одна. На ней одежду не получится пошить нормально.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Только масло надо менять, раз в 5-10 лет промывают бензином и заливают новое масло,
Вы это про авто? там меняют и заливают,
в швейных чистят и смазывают. ИМХО
и периодичность до года
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 11:27
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Не швея, поэтому у меня такая. Мама моя На декретные купила, когда я родилась. 47 годков ей, маслом смажешь и поехали
Сносу нет таким машинка, механизм совсем простой-ломаться нечему. Я дурында выкинула такую же, ещё в кожаном кофре была она 😭
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ух ты, уже второй человек про неё говорит. Спасибо🤝
У меня дв.сестра шьёт профессионально. Сказала - Бери Жаноме. Бюджет был ограничен, брала классическую, без наворотов. Челнок вертикальный.
Но тут я начала работать с джутом, соединяю верёвки зигзагом, а он по ширине маловат, держит хорошо, но не могу добиться идеального эффекта, как у других мастериц. Потом нашла причину - нужна машинка с горизонтальным челноком - у неё зигзаг шире.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть такая ещё моей бабушки. Но там строчка получается кривая и только одна. На ней одежду не получится пошить нормально.
Я и платье и юбку, и пальто шила) Даже трусы с бюстгалтером умудрилась сшить. Маме купальник сшили вместе) Строчка нервная, если там где нить закрепляешь перед переходом в иглу неправильно затянуто. А так, я не любитель уже Шить. Только брюки сыну и себе подшить
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы это про авто? там меняют и заливают, в швейных чистят и смазывают. ИМХО
Рекомендуется всем. Масло от старости затвердевает, начинает портить машину.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Вот будет у меня машинка, заведу себе нет не кота, мужа, брошу работу и буду его обшивать 🤣. Каждый день ему новые труселя дизайнерские будут
good2_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сносу нет таким машинка, механизм совсем простой-ломаться нечему. Я дурында выкинула такую же, ещё в кожаном кофре была она 😭
У меня ещё Зингер была. Денег не было совсем, продала. Она самые толстые пальтовые ткани брала. Ей 80 лет было
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я и платье и юбку, и пальто шила) Даже трусы с бюстгалтером умудрилась сшить. Маме купальник сшили вместе) Строчка нервная, если там где нить закрепляешь перед переходом в иглу неправильно затянуто. А так, я не любитель уже Шить. Только брюки сыну и себе подшить
Я на такой в 16 лет пошила себе сарафан, ходила в нем. Но качества "как в магазине" добиться трудно.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 05.11.2022 11:30
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а почему DEXP ? бренд пару лет у нас. или из серии "внутри одинаковые, один завод"?
Потому что ДНС) не знаю под кого они подделались
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
У меня ещё Зингер была. Денег не было совсем, продала. Она самые толстые пальтовые ткани брала. Ей 80 лет было
У меня есть ручная на деревянной подставке, челнок-пуля. Шьёт кожу.
Лет сто ей, мой прапрадед на ней работал. Хорошим портным был. Бабушка рассказывала, что она
в детстве обметывала край в заказах петельным швом wacko_rt_40.gif

А ещё приносили вещи и она распарывала их, а отец перелицовывал
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 05.11.2022 11:37
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы это про авто? там меняют и заливают, в швейных чистят и смазывают. ИМХО и периодичность до года
В современных, мне сказали не смазывать, иначе испортится
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 11:35
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я на такой в 16 лет пошила себе сарафан, ходила в нем. Но качества "как в магазине" добиться трудно.
Я тоже на старенькой Зингер шил в юности.....небо и земля с современными))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В современных мне сказали не смазывать, иначе испортится
Я купила себе новую современную. Она была смазана при покупке, даже чуть ткань маслом пачкала. Там есть специальные отверстия, куда масло заливается. Но это часто делать не надо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
И ещё важно: машинку надо хранить в закрытом виде, лучше в коробке, она от пыли портится сильно.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Я тоже современную машинку очень хочу наконец купить.
Когда-нибудь...
Так что с удовольствием почитаю советы.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня дв.сестра шьёт профессионально. Сказала - Бери Жаноме. Бюджет был ограничен, брала классическую, без наворотов. Челнок вертикальный. Но тут я начала работать с джутом, соединяю верёвки зигзагом, а он по ширине маловат, держит хорошо, но не могу добиться идеального эффекта, как у других мастериц. Потом нашла причину - нужна машинка с горизонтальным челноком - у неё зигзаг шире.
А машинку не угробит , этот джут? От него столько пыли и мусора внутрь попадет
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А машинку не угробит , этот джут? От него столько пыли и мусора внутрь попадет
Пылесошу её часто. Джут беру не более 4 мм. Она может и 6 мм взять, но жалею.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня

а вот такая "оверлочная " строчка есть?
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я купила себе новую современную.
модель полностью?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр